Анонс обновления RAID: Shadow Legends – Новые герои, боссы Роковой Башни, комплекты артефактов, клановый магазин и другое

0
Темный Каэль уже близко

Совсем недавно компьюнити-менеджер Cirilla рассказала в интервью о планах на ближайшее будущее RAID. Похоже, что некоторые из них воплотятся в жизнь уже совсем скоро.

На официальном канале RAID вышло видео от разработчиков из рубрики «Что дальше в RAID?», где они рассказали о том, что ждет игроков в ближайшие полгода.

Видео

В видео есть русские субтитры. Нажмите на соответствующую кнопочку справа снизу в плеере.

Предстоящие обновления

Кратко о предстоящих обновлениях.

Обновление Роковой Башни

Теперь вместо двух ротация станет три. На третьей ротации в Роковой Башне появятся 2 новых и очень серьезных босса.

Первого боса будут звать Боммал Чудовищный. Заявлен как «свирепый повелитель лавы». Он и его приспешники будут накладывать на команду игрока мгновенно взрывающиеся и очень мощные бомбы, которые нельзя будет ни отразить, ни остановить. Единственное, что можно будет сделать с ними – «ненадолго заморозить». Что это значит, пока непонятно.

Боммал Чудовищный

Второй босс более симпатичный – Темная фея Астраникс. У нее будет уникальная способность изгонять врагов из боя, из-за чего те не смогут ходить или получать урон, и это совершенно новая механика для игры RAID: Shadow Legends. В то же время она будет создавать зеркального двойника героя, который, похоже, будет сражаться на ее стороне. И игрок не сможет вернуть его под свой контроль, пока не убьет «злого двойника».

Темная фея Астраникс

Кроме того, навыки Астраникс будут получать бонусы в зависимости от элементов героев, которых использует игрок. Это будет чрезвычайно сложный босс Роковой Башни. Но и награда будет соответствующая.

Вместе с новыми боссами в игру добавятся 2 новых комплекта артефактов.

Новые комплекты артефактов

  • Комплект Храбрости (2). +40 сопротивления, +10% защиты. Создается из Чудовищных Пластин, которые можно добыть из Боммала Чудовищного.
    Комплект Храбрости (2)
  • Комплект Летальности (4). +25% игнора брони цели, +10% шанса критического удара. Создается из Сфер Феи, которые можно добыть из Темной феи Астраникс.
    Комплект Летальности (4)

Но это еще не все.

Новые герои Тайных Комнат

В потайных комнатах Роковой Башни появятся новые герои, продолжающие цепочку наград. За прохождение комнат будут выдаваться их частицы, а из частиц можно будет собрать самих героев.

Среди этих героев будут:

  • Темный Каэль. Эпический герой, который является усиленной в несколько раз версией обычного Каэля. Его навыки очень пригодятся на клановом боссе.
    Темный Каэль
  • Воительница в Драконьей Броне. Она будет атаковать так быстро и сильно, что враги не успеют ответить.
    Воительница в Драконьей Броне
  • Горящий боец-демон. Новый легендарный герой из фракции Демонов, который будет усиливать свою фракцию в боях. Игроки давно просили ввести подобную механику.
    Горящий боец-демон

Улучшение системы кланов

По словам разработчиков, развитие клановой системы – один из первейших их приоритетов на 2021 год. И следующие нововведения станут первой волной.

Во-первых, у кланов появятся уровни. Уровень клана нужно будет повышать за счет различных активностей.

Уровень клана

Чем выше уровень клана, тем больше различных преимуществ будут получать все его участники. Например, это будет бонус к серебру, получаемому в Кампании и дополнительные попытки мультибоя каждый день.

Бонусы от уровней клана

Также от него будет зависеть наполнение Кланового Магазина.

Во-вторых, в игре появится сам Клановый Магазин. В нем можно будет купить различные полезные предметы за новую валюту – золото клана.

Клановый магазин

Там будут Темные Осколки, эпические тома, книги, корм, частицы героев, энергия, золото, талисманы и прочее.

Золото клана будет выдаваться за выполнение заданий клана. Но разработчики подчеркивают, что это только начало. В будущем будет добавлено больше источников золота и опыта клана, одним из которых станет новый босс Гидра. Об этой механике вскользь упомянула Cirilla в своем недавнем интервью.

Задания клана – это специальные еженедельные миссии, за которые клан будет получать опыт и золото. При этом каждое отдельное задание будет доступно только одному участнику клана, потому придется координировать действия с товарищами.

Задания клана

Игрокам придется решать, кто возьмет какое задание, и выработать стратегию выполнения всех миссий. Разработчики пообещали в скором времени выпустить отдельное видео по особенностям новой клановой системы.

Другие полезные улучшения

Вот, что еще разработчики приготовили для игроков на ближайшие обновления.

  • Расширение коллекции героев на 100 слотов, чтобы всем хватало места
  • Увеличение слотов во «Входящих» внутриигровой почты на 100 штук

Пообещали решение для дублей героев, которое появится в игре совсем скоро. Деталей разработки пока не раскрывают. Сказали только, что «это не будет однобокое решение», и что они хотят предоставить несколько вариантов использования таких героев. В скором времени расскажут об этом более подробно, а пока благодарят игроков за фидбек и идеи.

Кроме того, «Штраф критического урона» получит обновление. Если сейчас он срезает фиксированный процент (например, 200% — 25% = 175%), то после обновления это будет процент от процента (например, 200% * (1 – 0.25) = 150%). Таким образом разработчики хотят сделать этот дебаф более полезным в PVP и PVE.

Начать играть в RAID: Shadow Legends можно на официальном сайте.

Оцените новость

Рейтинг: 5 / 5 (Голосов: 4)

Другие новости

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии