Назначена дата выхода Enshrouded: Что особенного в новой survival-песочнице?

0
Enshrouded

Игра выйдет в ранний доступ 24 Января 2024 года.

В своем анонсе в Steam разработчики выразили радость после долгих лет разработки игры, а также подтвердили выхода Enshrouded в будущем. Позвольте вкратце напомнить вам, о чем будет эта замечательная игра.

Enshrouded — это грядущая одиночная выживалка в духе Valheim с возможностью кооператива по сети с открытым миром и элементами RPG, разрабатываемый небольшой студией Keen Games. Игра выделяется ручным созданием всего мира, включая террейн, точки интереса, предметы и даже головоломки.

Официальный трейлер

Увлекательное исследование и борьба за выживание

В основе геймплея Enshrouded лежит базовый цикл выживания: исследование, сражение с врагами, добыча ресурсов и строительство базы. Как уже говорилось выше, основным отличием от многих выживалок является вручную созданый мир, без применения процедурной генерации.

Enshrouded

Больше всего игра выделяется продвинутой системой строительства, которая впечатлит даже самых скептически настроенных любителей песочниц. Это будет что-то среднее между Valheim и Minecraft, позволяющее строить крайне детализированные и эстетически привлекательные замки, бункеры, поселки, да и целом все, что угодно вашей душе.

Густой туман и разделение мира

Enshrouded представляет собой захватывающую гармонию высокогорных районов и низменных долин, разделенных густым туманом, создающим уникальную и опасную атмосферу для игроков. Этот густой туман не просто эстетический элемент, а ключевой геймплейный механизм, формирующий структуру мира.

На высокогорных районах игроки сталкиваются с разнообразными ресурсами, такими как редкие руды, экзотические растения и дикобразы. Эти зоны обещают богатую награду, но и приносят угрозу со стороны агрессивных монстров, адаптированных к суровым условиям высокогорья.

Enshrouded

Низменные долины, погруженные в густой туман, представляют собой территории, подвергшиеся особой трансформации под влиянием загадочного тумана. Здесь игроки сталкиваются с темной стороной игры — существами, таинственно изменившимися под воздействием тумана. Эти долины также служат переходными зонами между высокогорьем, создавая динамичность в исследовании мира.

Очищение туманных зон будет неотъемлемой частью игрового процесса. Игроки вынуждены будут исследовать долины, обнаруживать и уничтожать источники тумана, чтобы расширять доступ к новым ресурсам и местам. Это создает уникальный вызов, так как время в туманных зонах ограничено, и каждый поход туда требует стратегического планирования.

Система навыков и боевая механика

Enshrouded внедряет уникальную систему навыков, предоставляя игрокам возможность формировать свой стиль выживания. Через ветвистое дерево навыков, игроки могут развивать своего персонажа в различных направлениях. Начиная с базовых навыков владения оружием, такими как мечи и луки, персональное развитие ведет к разблокировке уникальных атак, заклинаний и улучшений. Каждая ветка навыков предоставляет свои уникальные возможности, создавая множество стратегий для борьбы с врагами и выживания в опасном мире игры.

Enshrouded

Боевая система Enshrouded сочетает в себе интуитивные элементы и стратегические аспекты, обеспечивая насыщенные и захватывающие поединки. От реалистичного взаимодействия с оружием до тактического использования окружения, игроки сталкиваются с разнообразными врагами, каждый из которых требует особого подхода. Важным элементом боевой механики является способность блокировать, уворачиваться и стратегически позиционироваться в битве. Отсутствие жестких правил позволяет игрокам экспериментировать с комбинациями навыков и тактиками, создавая уникальный опыт борьбы за выживание в мире, окутанном мраком и тайнами.

Прогрессия и строительство базы

Enshrouded

Игроки прокладывают свой путь через основную квестовую линию, открывая новые возможности. Это включает в себя строительство базы, улучшение снаряжения, открытие новых рецептов и даже разблокировку уникальных NPC, предоставляющих дополнительные возможности для крафта и строительства.

Перспективы на будущее

Хотя демонстрационная версия Enshrouded показала обширные возможности и потенциал, игра все еще находится в ранней стадии разработки. Некоторые элементы, такие как разнообразие противников и сложность боссов, подлежат улучшению. Надеемся, что при входе в ранний доступ игра получит еще больше контента и дополнительных возможностей для игроков.

Оцените новость

Рейтинг: 5 / 5 (Голосов: 1)

Другие новости

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии