Квест «Скрытое Сокровище» в Яме (Сталкрафт) – Гайд по прохождению

0
Сталкрафт

Скрытое сокровище — это квест на карте Яма. Игра дает вам направление, которому стоит следовать. Хотя квест довольно простой, некоторые направления могут быть не совсем понятными, поэтому вы можете использовать это руководство, если застряли на определенном этапе. Или, если вы можете прокрутить эту страницу вниз прямо к решению.

Начало квеста

Квест «выдает» мертвый сталкер в центре ямы. Чтобы взять задание, взаимодействуйте с трупом в здании к западу от башни в центре карты. Все показано на скриншотах.

Сталкрафт

Сталкрафт

Затем вы найдете все направления в своем КПК:

 

Текст квеста звучит так:

Доберитесь до деревни на северо-западе Ямы. Встаньте на дымоход дома, рядом с ним трактор. Видите гряду камней с укреплением наверху? С помощью компаса отсчитайте четырнадцать градусов и прибавьте их к текущему значению. Следуйте по этому направлению, пока не дойдете до кучек зеленых грибов. Оттуда переходите к следующим грибам. Затем идите на восток и поднимитесь по лестнице. Если не смотреть сквозь решетки, то увидите еще одну лестницу — наверх, на крышу. Там вы найдете добычу.

 

Подсказка 1: Северо-Западная деревня

Первое направление — идти в деревню на северо-западе от Ямы. Квест подразумевает деревню, которая отмечена на карте ниже.

Северо-Западная деревня

Подсказка 2: Дымоход

Следующее направление говорит нам найти дом с припаркованным рядом с ним трактором и залезть на дымоход. Этот дом находится на востоке деревни.

Дымоход

Забраться на него поначалу может быть немного сложно. Вот как это можно сделать: запрыгните на штуковину, стоящую к востоку от дома, а затем перепрыгните на край крыши и сразу же постарайтесь взобраться на нее (клавиша Q). На скриншоте ниже отмечен маршрут.

Дымоход

После этого залезьте на дымоход, как того требует квест.

Подсказка 3: Груда камней с укреплением

Следующая подсказка гласит, что вы должны искать «груду камней с укреплением наверху». Там говорится о небольшом аванпосте, где часто происходят «события желтой армии».

Груда камней с укреплением

Оттуда квест говорит нам добавить 14 градусов по компасу. Как мы видим на скриншоте выше, гребень находится примерно по азимуту 123. Поэтому, когда мы прибавляем 14 к 123, мы получаем пеленг 137. Если хотите, вы также можете провести линию на карте, чтобы вам было легче, если вы отвлечетесь.

азимут 137 градусов

Вы должны двигаться в направлении 137 градусов по компасу от этой точки.

направление

Подсказка 4: Грибные кучки

Текст квеста теперь говорит нам следовать по направлению, пока мы не найдем кучу зеленых грибов. Грибы довольно легко обнаружить. На скриншоте ниже вы можете видеть, как они выглядят.

Грибные кучки

Следующее направление — следовать отсюда ко 2-й куче грибов, которая находится очень близко, чуть выше по дороге. Вы можете видеть ее поодаль на скриншоте, перед зданием с левой стороны. Расположение обеих «куч» с грибами указано на карте ниже.

Грибные кучки

Грибные кучки

Подсказка 5: Первая лестница

Теперь нам говорят идти на восток и подняться по лестнице. Слово «лестница» может ввести кого-то в заблуждение. На самом деле, игра хочет, чтобы вы поднялись на сторожевую вышку, которую вы можете увидеть прямо у моста, если смотреть на восток.

Лестница

Подсказка 6: Вторая лестница

Подсказка квеста говорит нам, что мы увидим еще одну лестницу, если не будем смотреть через решетки. У вышки есть три оконных проема — на северном и южном есть решетки для труб, поэтому игра хочет, чтобы мы смотрели через восточный.

Вышка с рюкзаком на крыше

К счастью, теперь мы уже точно знаем, что ищем. Вторая сторожевая вышка расположена рядом с большим зданием, как показано на скриншоте выше.

Сокровище

В последней подсказке говорится, что сокровище находится на крыше. На крыше вышки вы сможете найти Маленький рюкзак. Откройте его, чтобы получить заслуженные награды. Для игроков, которые не хотят играть в охоту за сокровищами, а просто хотят забрать лут и заняться другими делами, местоположение рюкзака отмечено на карте.

Маленький рюкзак (сокровище)

Маленький рюкзак на карте

Среди наград: несколько рублей, пачка бронебойных патронов 5,45, Водка, Леденец, Стандартные инструменты.

Маленький рюкзак (лут)

К сожалению, все предметы привязаны к вам, поэтому вы не сможете продать их другим игрокам. С другой стороны — если вас после этого убьют, вы не потеряете свои награды.

Текст взят из англоязычного источника, переведен и адаптирован для наших читателей.
Автор оригинала: TehGM

 

Начать играть в StalCraft можно на официальном сайте.

Оцените статью

Рейтинг: 5 / 5 (Голосов: 2)

Больше статей

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии