В RAID: Shadow Legends появится Live PVP Arena: предварительный обзор

0
Live PVP Arena

Это случилось. PVP бои в реальном времени против живых игроков на Арене станут доступны в RAID со дня на день. Буквально несколько часов назад Plarium анонсировал выход Live (живой) Арены, а это значит, что примерно через неделю (как это обычно бывает), игроки смогут насладиться режимом, который ждали больше четырех лет с самого начала выхода игры. В этом превью обзоре мы поговорим обо всех механиках Живой Арены, которые разработчики показали в своем официальном видео.

PVP в реальном времени

В боях на Live Арене игроки будут сражаться не с вражескими командами под управлением ИИ, как это было с Обычной и Групповой аренами, а с живым игроком, который будет управлять своей командой в реальном времени.

Live PVP Arena

Вместе с Живой Ареной в игре появятся новые связанные с ней квесты, сеты артефактов, усиления большого зала и вкусные награды, включая бесплатного легендарного аренного героя стихии Тьмы.

Живая Арена будет доступна всем игрокам, начиная с 50 уровня

Доступ к Живой Арене будет открываться 4 раза в день на 2 часа. Разработчики аргументируют это тем, что сперва хотели сделать ее доступной постоянно, но в ходе тестов обнаружили существенные проблемы с подбором соперников. Живая Арена будет доступна в следующие часы: 00:00-02:00 UTC, 06:00-08:00 UTC, 14:00-16:00 UTC, 20:00-22:00 UTC.

Live PVP Arena

Для участия в боях в этом новом режиме, нужны будут специальные токены по аналогии с обычной ареной. Игрок сможет иметь одновременно до 5 жетонов Live Арены, а также пополнять их за рубины несколько раз в день, по аналогии с Групповой Ареной: каждый последующий мешочек жетонов дороже предыдущего, начиная с 10 рубинов.

Как будут проходить бои на Живой Арене?

Игрок должен будет встать в очередь на поиск противника в то время, когда Живая Арена открыта. При подборе противников будет учитываться уровень аккаунта, средние и последние данные об эффективности в игре. Кроме того, система будет искать противника только в пределах вашей лиги: игрокам из Бронзы – противник из Бронзы.

Live PVP Arena

После того, как игра найдет соперника, начинается самое интересное. Вы сможете по очереди с противником «пикать» 5 героев, после чего 1 из героев противника можно будет забанить, а одного из своих назначить лидером команды. Может показаться, что это незначительный момент, но очень скоро вы сможете убедиться, что правильные пики, контрпики и баны будут определять победу в гораздо большей степени, чем «ультимативные» герои и их характеристики. Впрочем, это только предположение.

Live PVP Arena

На каждый ход на этапе выбора героев будет даваться 1 минута. За эту минуту можно будет выбрать 2 героя, после чего противник должен будет сделать то же самое. Затем каждый из игроков сможет забанить 1-го героя из вражеской команды.

Live PVP Arena

В конце игроки назначают лидеров своих пачек и отправляются бой. Максимально бой может длиться до 30 минут. На 1 ход в бою дается всего 15 секунд, поэтому времени на раздумья будет мало. Если за это время игрок не сделает свой ход, игра сделает его самостоятельно, включив стандартный ИИ. После 3-х пропущенных ходов будет включен режим автобоя до тех пор, пока игрок не возьмет управление. Если в течение 30 минут игроки не смогут одолеть друг друга, обоих будет засчитано поражение.

Лиги и награды Live Арены

Изначально будет доступно 3 группы лиг по 4 лиги в каждой (I-IV): бронза, серебро и золото. Платиновой лиги на старте не будет, и неизвестно, будет ли она вообще. За каждые 35 побед игрок будет получать бронзовый, серебряный или золотой сундук соответственно, который будет содержать артефакты из новых уникальных комплектов.

Live PVP Arena

Начиная с Серебряной Лиги, вы будете терять очки за проигранные битвы. 5 очков будут также ежедневно сниматься, если игрок не принимал участие в боях на Живой Арене 5 дней подряд.

За каждую победу будут выдавать гербы, которые можно будет потратить на усиления в новой секции Большого Зала. В отличие от бонусов обычного БЗ, которые действовали на героев определенной стихии, новый БЗ будет влиять на силу любых героев в конкретных локациях – например, на Клановом Боссе или Лавовом Рыцаре. Это будет особенно полезно в трудных режимах, которые вышли не так давно. И, конечно, не стоит забывать, что в одном из последних «What’s next in RAID?» разработчики намекали на какие-то новые супер-трудные режимы / подземелья / боссов, мол все что мы вводим, пригодится вам, учитывая, ЧТО мы для вас приготовили.

Live PVP Arena

За повышение рейтинга на Живой Арене можно будет также получить единоразовые награды по аналогии с событиями. Среди наград будет новый мощный легендарный герой стихии Тьмы, созданный специально для Арены.

Новые комплекты и новый герой

Как уже говорилось выше, будет доступно 2 новых сета артефактов из сундуков Живой Арены.

  • Импульсивность (4). Скорость +12%, 30% шанс сократить перезарядку случайного навыка на 1 ход.
  • Ревность (4). Критический урон +25%, +7.5% урона за каждые 25% здоровья цели.

На данный момент не вполне понятно, как именно будут работать эти сеты. Можно предположить, например, что бонус ревности будет стакаться до 4 раз, повышая урон по цели с полным ХП на целых 30% в дополнение к 25% крит. урона. Такой буст выглядит крайне мощным.

Также в игре появится новый герой Квинт Ликующий. Это будет легендарный герой Войд стихии из фракции Баннеретов, которого все игроки смогут собрать бесплатно, получив 100 частиц за продвижение по цепочке разовых наград Живой Арены.

Вот его навыки:

  • A1: На бис (до +20% урона от книг). Атака по врагу. Если у цели нет бонусов, наносит дополнительный удар. Если удар оказывается критическим, атакует еще раз.
  • A2: Быстрое избавление, КД: 4 хода (до +25% урона от книг и -1 ход перезарядки). Атака по врагу. Перед атакой снимает с цели все бонусы, затем накладывает на нее Штраф Защиты 60% на 2 хода. Эти эффекты невозможно отразить или заблокировать.
    Урон от этого навыка не может быть сокращен талантами или пассивными навыками врага, за исключением пассивных навыков боссов.
    урон от этого навыка не может быть увеличен пассивными навыками союзников или талантами этого героя. Не распространяется на бои против боссов.
    Если враг погибает, сбрасывает перезарядку навыка Любимец Толпы (A3).
  • A3: Любимец толпы, КД: 4 хода (до +25% урона от книг). Атака по всем врагам. Перед атакой накладывает на себя Бонус Атаки 50% и Бонус Крит. Урона 30% на 3 хода. Если враг погибает, сбрасывает перезарядку навыка Быстрое Избавление (A2).
  • Перкуссия (пассив.) Каждый из навыков героя наносит дополнительный чистый урон в количестве 10% максимального здоровья цели за каждый бонус на ней. Дополнительный чистый урон игнорирует щит.
  • Аура. Увеличивает атаку союзников на Аренах на 35%.

Новый герой

Обратите внимание на несколько моментов, которые можно заметить еще до релиза этого героя.

  • «Если удар оказывается критическим, атакует еще раз» — что это значит? Будет ли герой совершать дополнительный ход, просто нанесет дополнительный удар или автоматически повторит атаку своим A1? В оригинальном описании на английском сказано, что он «повторяет атаку единожды» (дословно «repeats the attack once»). Скорее всего, речь идет о дополнительном ударе. В противном случае герой смог бы ходить этим навыком бесконечно, пока не расколошматит врага.
  • «Эти эффекты невозможно отразить или заблокировать. Урон от этого навыка не может быть сокращен талантами или пассивными навыками врага» — это значит, что соло удар героя будет практически гарантированно уничтожать почти любого соперника. В частности, стоит вспомнить о противных пассивках таких героев, как Ротос, Митрала (с ее читерским сопротивлением) и др.
  • A2 и A3 навыки будут сбрасывать перезарядку друг друга. Пока это единственный случай такой комбинации в рейде. В идеальных условиях герой сможет ходить с А2 и А3 едва ли не постоянно.
  • Чистый урон пассивного навыка поможет пробивать «толстые» пачки на аренах. Однако пока не до конца понятно, что подразумевается под словом «чистый»? Значит ли это 100% игнор защиты этим уроном или же имеется в виду, что урон будет рассчитываться от максимального здоровья противника и поэтому он «чистый»?

В любом случае, Живая Арена появится в RAID: Shadow Legends уже совсем скоро, а потому всем желающим стоит начинать готовиться к ней прямо сейчас.

Оцените новость

Рейтинг: 5 / 5 (Голосов: 2)

Другие новости

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии