Как скачать и установить аддоны для WOW Burning Crusade

0
аддоны для WOW Burning Crusade

Установка аддонов – первое дело, которым необходимо заняться любому игроку в WOW Classic или Burning Crusade. Без аддонов играть будет значительно труднее, а некоторый контент (например рейды высокой сложности) будут вовсе недоступны, поскольку игрока без необходимых аддонов на прохождение сложного контента попросту не возьмут. О способах установки модификаций на WOW Burning Crusade будет рассказано далее.

Установка аддонов с помощью приложения CurseForge

Использование утилиты CurceForge – наиболее предпочтительный способ простой установки аддонов и модификаций не только на World of Warcraft, но и на ряд других игр. Для скачивания и установки аддонов с помощью данного приложения необходимо:

  1. Перейти на официальный сайт приложения и скачать его для своей операционной системы. CurseForge
  2. Запустить утилиту и приступить к её установке.
    Приложение CurseForge
  3. По окончанию установочного процесса необходимо запустить приложение.
  4. После открытия программы из списка игр необходимо выбрать “World of Warcraft” для перехода к следующему пункту.
  5. Далее можно приступить к скачиванию новых или обновлению уже установленных аддонов.
    Установка аддонов
  6. После установки аддонов их необходимо включить в меню выбора персонажа, без этого установленные модификации работать не будут.
    Окно включения аддонов в игре

Установка аддонов вручную

Скачивать аддоны и копировать их в папку с игрой вручную не рекомендуется, в таком случае корректная работа установленных модификаций не гарантируются. Но некоторые наиболее редкие и непопулярные аддоны могут отсутствовать в CurseForge, поэтому ручная установка в таких случаях будет актуальной, хоть и не рекомендованной. Как выполнить ручную установку нужных аддонов:

  1. Найти и скачать из интернета архив с необходимым аддоном.
  2. Распаковать скачанный архив по пути: “World of Warcraft\_classic_\Interface\AddOns”. Внимание! Если к аддону идет инструкция, в которой путь установки аддона отличается от папки “AddOns”, устанавливать его категорически не рекомендуется. Это может привести к блокировке учётной записи в игре на очень долгий период (минимум на полгода).
    CurseForge
  3. Зайти в игру и в меню выбора персонажа активировать скопированный аддон.

Хоть ручная установка аддонов присутствует, модификации, отсутствующие в CurceForge, лучше заменить на аналоги. Скачанные с непонятных сайтом модификации могут работать некорректно или вовсе сломать игру.

Почему не рекомендуется устанавливать аддоны для WOW через приложение Minion

Опытные игроки в MMO знакомы с приложением Minion, и в теории через данную утилиту можно скачивать и обновлять аддоны для World of Warcraft. Но делать этого не стоит по одной причине – именно для World of Warcraft в утилите Minion присутствуют далеко не все необходимые аддоны, а те, что есть в наличии, могут быть устаревшими. Для большого количества игр Minion отлично подходит, но WOW Burning Crusade является исключением.

Общие рекомендации

Во избежание возможных проблем и ошибок в работе аддонов можно следовать определенным рекомендациям:

  1. Своевременно обновляйте аддоны, в идеале это необходимо делать каждый раз перед запуском игры. Большая часть проблем и ошибок возникает именно по причине устаревших версий модификаций.
  2. Постарайтесь не скачивать и устанавливать аддоны вручную, делать это стоит лишь в самых крайних случаях.
  3. Далеко не всегда разработчики аддонов успевают за разработчиками игры. После выхода обновлений для WOW некоторые наиболее конфликтующие аддоны придётся отключить, по крайней мере до выхода обновлений на данные аддоны.

Выполнение данных рекомендаций позволит избежать, или хотя бы минимизировать возможные проблемы в работе аддонов.

Автор гайда: gameupgrade

Оцените статью

Рейтинг: 4 / 5 (Голосов: 4)

Больше статей

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии