Звания в World of Warcraft и как их получить

0
World of Warcraft

В World of Warcraft, независимо от конкретной версии игры, существует множество способов выделиться на фоне других игроков. Одним из таких способов являются звания. О том, чем являются звания, а также о различных способах их получения, будет рассказано далее.

Что такое звания в World of Warcraft?

Звание в WOW – определенный титул, который отображается рядом с именем персонажа. По данному титулу можно косвенно узнать то, чем именно игрок предпочитает заниматься в World of Warcraft. Звания сильно различаются по сложности и способу получения. Некоторые титулы есть практически у каждого игрока, поэтому их ценность очень близка к нулю. Другие титулы получить значительно труднее, это требует хорошего умения играть за своего персонажа, а также недюжинного знания механик и особенностей World of Warcraft.

Звания в World of Warcraft: Shadowlands

В дополнении Shadowlands присутствует огромное количество званий, поэтому обзавестись парочкой из них будет максимально просто. Все звания в актуальной версии World of Warcraft даются за выполнения различных достижений, сами достижения можно посмотреть в соответствующем игровом меню.

Для каждого звания в игре любой желающий может ознакомиться с условиями его достижения. Помимо званий за некоторые достижения можно получить и другие награды, например новых ездовых животных, гербовые накидки, небоевых питомцев, а также множество других предметов, не влияющих на игровой баланс.

Достижения

Разумеется, из-за широкой распространенности обычные звания в Shadowlands не имеют никакой ценности. Наиболее ценными и значимыми являются редкие PVP и PVE звания.

Наиболее ценные звания в PVP

Традиционно среди любителей PVP больше всего ценятся звания за участие в сражениях на арене. Данные звания показывают, что игрок имеет отличные навыки игры за своего персонажа в PVP, а также хорошо умеет подстраиваться под своих противников. Получив звание “Гладиатор”, игрок получит не только признание от других игроков, но и уникального маунта. Даже звание “Претендента” получить очень непросто, процент победы на арене должен быть максимально высок.

Звания PVP

Помимо арен хорошие PVP звания можно получить на рейтинговых полях боя. В отличие от классических полей боя, на рейтинговых сражаются слаженные команды, поэтому необходимо искать хорошую команду, да и самим хорошо играть, чтобы надеяться хотя бы на начальные звания. Тем не менее, получение звание за рейтинговые поля боя покажет другим игрокам, что вы отлично чувствуете себя в массовых PVP баталиях.

Рейтинговые звания

Остальные PVP звания получить ощутимо проще, поэтому они среди игроков ценятся намного меньше. Тем не менее, их получение позволит получше ознакомиться с игрой и подготовиться к более сложным PVP испытаниям.

Наиболее ценные звания в PVE

В PVE очень ценным считается звание “Герой своего времени”. Данное звание можно получить за прохождение рейдового подземелья на героической или эпохальной сложности, во время непосредственной актуальности (выхода в релиз) данного подземелья. При выходе следующего рейдового подземелья получить “Героя своего времени” на предыдущем подземелье станет невозможно. Поэтому данный титул получить очень непросто, ведь время для его получения очень ограничено.

Также в WOW присутствует звание “На кромке лезвия”. Его получить даже сложнее, чем “Героя своего времени”. Основные условия получения у титулов практически одинаковые, за исключением одной особенности — “На кромке лезвия” дается исключительно за прохождение актуального рейда на мифическом уровне сложности, что является невероятно трудной задачей. По этой причине очень малый процент игроков хотя бы раз смог получить титул “На кромке лезвия”. И таких игроков будут рады видеть в абсолютно любой рейдовой группе.

Также присутствуют и другие звания для PVE игроков. Их получить гораздо проще, и возможно лучше стоит начать с получения более простых достижений, нежели сразу пытаться идти на “Героя своего времени”.

Звания в World of Warcraft: Classic

В классической версии игры практически отсутствуют звания, как и система достижений. По причине отсутствия достижений невозможно получить награды за эти самые достижения, в том числе и звания. Тем не менее, в WOW Classic присутствуют звания за участие в PVP. Для просмотра всех PVP званий в классической версии игры рекомендуется установить аддон “Atlasloot”. Также наличие соответствующего звание требуется для приобретения PVP экипировки в World of Warcraft, и чем лучше качество покупаемой экипировки, тем выше потребуется звание.

Звания

Звания в World of Warcraft: The Burning Crusade

Дополнение The Burning Crusade впервые ввело арены, и PVP звания для арен в Shadowlands точно такие же, как в The Burning Crusade. Поэтому желающие получить PVP звания должны ходить на арены и выигрывать, много выигрывать. Проигрывать на аренах очень не рекомендуется, каждый проигрыш будет отдалять вас от желаемого звания.

А вот “классические” звания в дополнении The Burning Crusade стали недоступными для получения. Хоть в игре и встречаются игроки со званиями из World of Warcraft: Classic, теперь их получить невозможно. Классические звания попросту остались у всех, кто их успел получить во времени WOW: Classic. Поэтому классические звания в The Burning Crusade являются довольно редкими, и с каждым днём их будет становиться еще меньше (люди постепенно уходят из игры, а новые игроки получить классические звания не могут). Игроков с классическим званием можно встретить даже в Shadowlands, но это огромная редкость, ведь мало, кто из старых игроков остался в актуальной версии WOW.

Если же смотреть в сторону PVE, то тут выбор званий значительно ниже, чем в PVP. Из рейдовых титулов в данный момент доступно лишь звание “Защитник Наару”. Для его получения необходимо пройти длительные цепочки квестов получения доступа к рейдовым подземельям “Змеиное святилище” и “Крепость бурь”.

Заключение

Звания в World of Warcraft сильно различаются в зависимости от конкретной версии игры. Условия получения званий также очень разные. Но получить необходимо звание почти всегда можно (за некоторым условием), стоит только захотеть.

Автор гайда: gameupgrade

Оцените статью

Рейтинг: 5 / 5 (Голосов: 4)

Больше статей

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии