Как заработать золото в World of Warcraft — Быстрый гайд

1
золото в World of Warcraft

Хоть золото в WOW, как в актуальной версии, так и в Burning Crusade, не является особо важной валютой, ведь за неё нельзя приобрести лучшую экипировку и оружие, тем не менее, золото в больших количествах может потребоваться на расходные предметы для подземелий и рейдов, прокачку ремесленных профессий, а также на покупку жетона (исключительно в дополнении Shadowlands, в классических версиях игры оплата подписки за жетон недоступна). Далее будут рассказаны способы заработка в World of Warcraft. Способы подходят преимущественно для дополнения Burning Crusade, но часть способов можно применить и на другие версии игры.

Заработок на ежедневных заданиях

В каждой версии игры, за исключением WOW Classic, присутствуют ежедневные задания. Каждое из таких заданий доступно раз в день, поэтому зарабатывать золото на них можно бесконечно долго (до выхода следующего дополнения). Персонажи, выдающие подобные задания, отмечаются синим восклицательным знаком, в зависимости от сложности конкретного квеста награда может разительно различаться.

NPC с заданием

Заработок на добывающих профессиях

Популярным среди игроков решением для заработка золота является взятие двух добывающих профессий (например снятия шкур и горного дела). Хоть у такого выбора и присутствует очевидный недостаток в виде невозможности сделать уникальную экипировку, недоступную для получения иными способами, у двух добывающих профессий есть ряд преимуществ:

  1. Добывающие профессии прокачиваются очень быстро и дешево, поскольку на их прокачку не нужно тратить редкие ресурсы, а также изучать дорогостоящие рецепты у тренеров. Достаточно просто заниматься собирательством и лишь изредка посещать тренера профессии.
  2. Ресурсы, в отличии от готовых предметов, нужны всегда. Даже если ресурсы не будут хорошо продаваться через аукцион, их можно неплохо продать обычным торговцам. Также при открытии новых подземелий и рейдов “крафтовые” предметы экипировки обычно сильно падают в цене, с ресурсами для профессий такого не происходит.
  3. Зарабатывать можно сразу после взятия профессии, не прокачав её даже на единицу, хоть и заработок будет незначительным.

По этим причинам добывающие профессии являются неплохим выбором для заработка золота.

Заработок на производящих профессиях

Хоть зарабатывать на производящих профессиях сложнее, чем на добывающих (причем значительно), это по прежнему возможно. Но для заработка на добывающих профессиях потребуется выполнить ряд условий:

  1. Полностью прокачанная профессия. Предметы, создаваемые низкоуровневыми рецептами, никому не нужны, и продать их выгодно не получится. А при продаже торговцу не получится даже отбить затраченные на создание ресурсы и ингредиенты.
  2. Наличие редких рецептов на эпические предметы экипировки. Такие рецепты падают лишь в высокоуровневых подземельях и рейдах, поэтому выбить их может далеко не каждый. Но редкость рецептов лишь увеличивает цену, за которую можно продать готовый предмет. Чем более редкие рецепты у вас будут, и чем больше их будет, тем выше будет заработок.
    Редкие рецепты

Лишь при выполнении данных условий получится зарабатывать на производящих профессиях, до этого они будут лишь поглощать золото в промышленных масштабах.

Выполните доступные задания

Для прокачки до максимального уровня во всех версиях World of Warcraft не требуется выполнять абсолютно все имеющиеся квесты. Поэтому после взятие максимального уровня персонажу остаётся доступно огромное количество заданий, и выполнение их на максимальном уровне приведет к дополнительной выгоде, поскольку при достижении такого уровня вместо опыта персонаж начинает получать дополнительное золото. Также за выполнение заданий можно получить дополнительные ресурсы и неплохие предметы экипировки начального уровня. Но не стоит выполнять слишком низкоуровневые задания, за них много золота не дадут.

Карта

В актуальной версии игры все задания изначально отображены на карте. В Burning Crusade для отображения заданий потребуется установить сторонний аддон.

Пользуйтесь аукционом

Не рекомендуется сразу продавать все получаемые в игре предметы торговцам. Нередко предметы с монстров (за исключением предметов серого качества) на аукционе стоят на несколько порядков дороже, чем их можно продать торговцу. Аукционом можно начинать пользоваться даже с самых первых уровней, даже низкоуровневые предметы хоть что-то, но будут стоить на аукционе. Для более удобной работы с аукционом рекомендуется установить специальный аддон (например Auctionator). Хотя всё продавать на аукционе не стоит, в некоторых случаях предмет будет выгоднее продать торговцам, поскольку на аукционе на него будет слишком низкая цена.

Не стоит пытаться продать через аукцион предметы “серого” качества (с названием серого цвета). Такие предметы являются хламом, не нужны для профессий и попросту бесполезны. Серые предметы стоит сразу нести торговцам.

Посещайте подземелья

В подземельях можно получить неплохую экипировку и редкие ресурсы, которые значительно сложнее или вовсе невозможно добыть в открытом мире. Но в подземелье стоит идти хорошо подготовленной группой, в противном случае убытки могут стать значительно больше, чем доход.

Заключение

В World of Warcraft зарабатывать золото достаточно просто. В отличие от более хардкорных MMO здесь не возникнет особых проблем с деньгами.

Автор гайда: gameupgrade

Оцените статью

Рейтинг: 4.3 / 5 (Голосов: 6)

Больше статей

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
некпкпкпкпкпк

ничего нового