Как найти гильдию в World of Warcraft

0
WOW

World of Warcraft является одной из наиболее старых MMORPG, в результате чего ряд аспектов игры сделан очень неудобно и недружелюбно, несмотря на попытки разработчиков хоть как то обновить проект. Одной из проблемных вещей в WOW является поиск гильдии, поскольку адекватные инструменты для этого в игре так и не появились, как в классических версиях, так и актуальной. По этим причинам новичку может быть трудно найти гильдию для совместной игры. Далее будут перечислены способы поиска гильдии.

Поиск гильдии в чате “Поиска спутников”

Первая мысль, которая может прийти новичкам – это искать гильдию в игровом чате поиска спутников. И данный способ будет работать на слабозаселенных серверах. На крупных серверах чат летит с очень большой скоростью, в результате чего увидеть нужное сообщение и прочитать его – очень проблематичная задача.

В актуальной версии wow через “поиск спутников” практически не ищут. В классических версиях игры лучше воспользоваться аддоном “LFG Group Bulletin Board” (или его аналогами), который отсортирует все сообщения в чате, в результате чего искать гильдию будет значительно легче.

LFG Group Bulletin Board

Но даже с аддонами игровой чат – не самый простой и лучший выбор, чтобы найти себе гильдию.

Воспользоваться встроенной в игру функцией поиска спутников

Как в классических версиях игры, так и в дополнении Shadowlands, можно воспользоваться функцией поиска спутников. Достаточно перейти в соответствующее меню игры и начать поиск.

Поиск группы

Поиск гильдии через форум игры

Форум игры – самый верный и наиболее простой способ найти будущих товарищей по гильдии. Именно через форум большинство гильдий оставляют объявления о наборе новых рекрутов, а игроки ищут группы в высокоуровневые подземелья и рейды. В зависимости от конкретной версии игры для поиска гильдии придется использовать разные разделы форума.

Для поиска в World of Warcraft: Shadowland необходимо:

  1. Перейти на официальный форум игры и зайти в свою учётную запись.
  2. Открыть подпункт “Гильдии” в меню “Поиск спутников”.
    Поиск спутников
  3. Далее остаётся лишь перебирать темы и пытаться найти подходящую гильдию на своём сервере.

Таким образом можно найти гильдию в World of Warcraft: Shadowland, для “классических” версий игры (Classic и The Burning Crusade) данный способ не подойдет. Для классического World of Warcraft порядок действий несколько изменяется:

  1. Открыть официальный форум World of Warcraft и зайти в собственную учетную запись (тут ничего не поменялось).
  2. Найти пункт “WoW Classic” и подпункт “Поиск игроков в Classic”. Зайти в данный подпункт.
    Поиск игроков в Classic
  3. Далее необходимо лишь просматривать темы и пытаться найти подходящую гильдию на своём сервере.

Подобным образом можно не только найти гильдию, но и найти игроков для создания временной группы в подземелье или рейд. Поэтому форумом игры для поиска сопартийцев или согильдийцев пользуются достаточно часто.

Создание гильдии

Ещё один способ найти гильдию – это создать её самостоятельно. Но для новичков в игре способ максимально неподходящий. Игроки часто создают собственные гильдии, но лишь некоторые из таких гильдий проживают хотя бы пару месяцев. Для создания гильдии необходимо:

  1. В любой из столиц своей фракции найти регистратора гильдии и приобрести хартию гильдии (дорогу до регистратора можно спросить у любого NPC стражника).
    Регистратор Гильдий
  2. Далее необходимо найти 10 игроков, которые подпишут хартию. Без этого гильдию создать не получится.
  3. Собрав необходимое количество подписей, можно снова идти к регистратору гильдии и завершать создание.

Заключение

Хоть поиск гильдий в World of Warcraft сделан не лучшим образом, найти её не так трудно, как может показаться на первый взгляд. Стоит только захотеть, и в гильдию можно вступить буквально в первые часы игры.

Автор гайда: gameupgrade

Оцените статью

Рейтинг: 4.2 / 5 (Голосов: 5)

Больше статей

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии