Какой WOW лучше, в какую версию стоит начать играть

0
WOW

Новичку будет трудно выбрать для себя наиболее подходящую версию World of Warcraft. Мало того, что уже на официальных серверах присутствует 4 версии игры, различающиеся по предоставленному дополнению, количеству активных игроков, а также по корневому геймплею. Помимо этого в будущем стоит ожидать ещё больше версий World of Warcraft. Далее попробуем разобраться во всём разнообразии игры и выбрать наиболее подходящую версию WOW.

World of Warcraft: Shadowlands

World of Warcraft: Shadowlands

Новичкам рекомендуется пробовать WOW именно с “актуальной” версии игры. В дополнении Shadowland попросту присутствует больше всего занятий как для хардкорных геймеров в виде рейдов и подземелий мифической сложности, а также арен высокого ранга, так и для казуальных игроков в виде упрощенных рейдов, ненапряжного PVP, множества квестов и большого количества других активностей. Геймплей в Shadowlands из классических RPG перешёл больше к аркадным сессионным играм, а большая часть активностей рассчитана на одиночное прохождение, что избавляет от необходимости кооперироваться с другими игроками. По этой причине данное дополнение подходит не всем любителям MMORPG.

Достоинства Shadowlands:

  1. Огромный онлайн. Из всех версий WOW в Shadowlands играет наибольшее количество игроков, в результате чего найти напарников или группу на любую активность будет несложно.
  2. Регулярные обновления. В актуальной версии World of Warcraft время от времени добавляется новый контент, чего не скажешь о “классических” версиях игры.
  3. Низкий порог вхождения. Новичкам будет очень просто зайти в игру и прокачать персонажа.

Недостатки Shadowlands:

  1. Цена. Это самая дорогая версия World of Warcraft. Помимо ежемесячной подписки для доступа ко всему контенту необходимо приобрести дополнение. Также не в пользу игры говорит наличие донатного магазина, тоже достаточно дорогого.
  2. Игра слишком перегружена.
  3. Большое количество “мертвого” контента. Весь контент в игре до дополнения Shadowlands попросту не нужен и не предоставляет полезных для игроков максимального уровня наград.

World of Warcraft: Classic

World of Warcraft: Classic

Перезапуск “классической” версии игры, призванный в свое время вернуть старых игроков. С чем данный перезапуск вполне себе справился. В WOW: Classic хорошо было заходить приблизительно 2 года назад, с выходом Burning Crusade: Classic и WOW: Classic ERA обычная классическая версия игры умерла, на серверах едва наберётся даже по нескольку десятков человек. Поэтому заходить в WOW: Classic стоит лишь любителям одиночной игры, но “классическая” версия совсем не подходит для одиночного прохождения, многие активности требуют наличие сыгранной группы из игроков.

World of Warcraft: The Burning Crusade Classic

World of Warcraft: The Burning Crusade Classic

Логическое продолжение WOW: Classic и самое первое дополнение для игры. Среди всех официальных версиях World of Warcraft дополнение Burning Crusade Classic находится на втором месте по популярности среди игроков. Данное дополнение предоставляет игрокам геймплей более классических MMORPG с необходимостью постоянно объединяться в группы и гильдии, отсутствием упрощенных рейдов и других казуальных активностей.

Достоинства дополнения The Burning Crusade Classic:

  1. Цена. Данный аддон требует лишь ежемесячной подписки, покупать его не потребуется.
  2. Более медитативный и размеренный геймплей. В Burning Crusade практически отсутствуют ограниченные по времени активности, которые нельзя перенести на потом.
  3. Высокий онлайн. Хоть сервера Burning Crusade менее популярные, нежели у актуальной версии игры, на них по прежнему играет множество человек.

Недостатки:

  1. Высокий порог вхождения. В игре практически полностью отсутствует обучение и хоть какие-нибудь объяснения механик, из-за чего у новичков нередко возникают трудности в игровом процессе.
  2. Практически мёртвый мир из WOW: Classic. Весь контент до 60 уровня в настоящий момент не актуален, и в начальных локациях попросту никого нет. Ситуацию усугубляет возможность платного поднятия уровня персонажа до 58 уровня.
  3. Устаревший геймплей и механики. Новым игрокам вряд ли зайдёт данное дополнение, по сравнению современными MMORPG механики в Burning Crusade сильно устарели и выглядят очень топорными.

World of Warcraft: Classic Seasons of Mastery (ERA)

World of Warcraft: Classic Seasons of Mastery (ERA)

Очередной перезапуск WOW: Classic с небольшими изменениями в геймплее, рассчитанный на игроков, либо не заставших перезапуск классической версии в 2019 году, либо на игроков, которым первая версия игры нравится больше всего. Увы, но во второй раз перезапуск классической игры не вызвал такого большого ажиотажа, как во время первого, поэтому сервера игры не сказать, чтобы были многочисленными и сильно заполненными, но свои фанаты у данной версии WOW всё-таки есть.

Достоинства Classic ERA:

  1. Цена, данную игру не потребуется покупать, достаточно лишь оплаты ежемесячной подписки.
  2. Медитативный игровой процесс.
  3. Весь игровой мир достаточно живой, практически отсутствуют пустые локации.

Недостатки:

  1. Низкий онлайн и малое количество серверов. Для русскоязычной вкладки доступен лишь единственный PVP сервер. Людям, не любящим PVP, придётся идти на европейские сервера.
  2. Очень устаревший геймплей и рудиментарные механики.

Заключение

Конкретный выбор версии игры стоит делать из собственных предпочтений, тем более, что никто не запрещает попробовать каждую версию World of Warcraft.

Автор: gameupgrade

Оцените статью

Рейтинг: 4.8 / 5 (Голосов: 5)

Больше статей

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии