ТОП 10 советы, секреты и хитрости Rise of Kingdoms

0
Rise of Kingdoms

Игра Rise of Kingdoms довольно сложна и многогранна. Здесь есть множество механик, привлекающих игроков: строительство города, сражения в реальном времени, альянсы, внутриигровые задания и события, а также разные варианты развития аккаунта. 

Учитывая такое количество контента, легко упустить простые, но важные моменты, значительно упрощающие игровой процесс, а в некоторых ситуациях и дающие преимущество. В статье представлено 10 хитростей и советов, которые помогут развиваться и побеждать на поле боя.

Лайфхак по выполнению квеста «Искусный ремесленник»

Этот квест можно выполнять каждый день. Он позволяет получить 10 очков ежедневной активности. Но многие не знают, что необязательно тратить ускорения, чтобы закончить строительство здания. Достаточно просто установить любую декорацию в свой город, и выполнение квеста будет зачтено.

Декор

Совет по использованию титулов

После захвата забытого храма, лидеру альянса, захватившему его, выдается титул «Король». Кроме того, в игре присутствуют и другие титулы, которые могут быть выданы любому игроку. Совет заключается в обязательном использовании титулов. Они помогут не только сохранить десятки часов ускорений, но и дадут возможность быстрее тренировать войска, завершать исследования в академии, строить здания в городе. Эффект зависит от выбранного титула:

Чтобы получить титул, можно написать лично королю. Также, если вы состоите в альянсе, который контролирует Забытый храм, можно добавить себя в «Избранное» и поделиться этим маркером с альянсом. После этого король выдаст необходимый титул:

Титул

Поделиться

Быстрый вывод войск из города

В Rise of Kingdoms часто необходимо быстро вывести своих командиров на поле боя: помочь в убийстве отрядов варваров, быстро избавиться от очков действия, прогнать врага с территории альянса, укрепить созванный сбор и во многих других ситуациях.

В игре есть хитрость, позволяющая вывести все доступные марши за короткий срок. Их количество зависит от уровня ратуши и варьирует от 2 до 5. Для быстрого вывода войск, необходимо сначала отправить все марши в союзную постройку либо в город к игроку из альянса:

После сбора отрядов в постройке альянса либо у союзника можно использовать их все сразу для любой атаки. Достаточно нажать «Групповой выбор», и все доступные марши одновременно отправятся в атаку:

Групповой выбор

Синхронная атака

Использование союзника в качестве «такси»

Этот совет поможет сохранить телепорты, которые могут понадобиться в более важных ситуациях. Способ можно использовать во время атаки на святилища, проходы, для защиты захваченных построек в тех случаях, когда не требуется непосредственное нахождение города вблизи цели:

Например, для атаки на проход 3-го уровня не обязательно телепортироваться к нему. Достаточно отправить самый сильный отряд к одному из участников альянса, у которого очень много телепортов. После того, как ваши войска укрепят его город, и он перелетит к месту сражения, можно будет вывести своего командира из укрепления города и помочь в захвате либо защите. Обратный путь можно осуществить таким же образом:

Использование союзника в качестве «такси»

Использование союзника в качестве «такси»

Полезные настройки игры

Часто лень разбираться в настройках игры, поэтому у большинства игроков они стоят «По умолчанию». Но есть несколько настроек, которые должен обязательно включить каждый игрок. Первая из них – кнопка «Быстрая помощь»:

Если ее не включить, придется постоянно искать «Центр альянса» и прожимать кнопку помощи только там. Однако после включения можно одним кликом помогать союзникам в постройке зданий и исследовании технологий:

Полезные настройки игры

Полезные настройки игры

Вторая необходимая галочка в настойках – «Подтверждение расхода самоцветов»:

Этот ресурс самый ценный в игре, поэтому случайная трата в различных ситуациях нежелательна для любого игрока. После включения подтверждения, каждую покупку за самоцветы необходимо будет подтвердить:

Полезные настройки игры

Подтверждение расхода самоцветов

Совет по «Величайшему правителю»

Каждые две недели в игре проходит один из самых интересных событий, в котором участвуют игроки со всего королевства – «Величайший правитель». Совет направлен на дополнительный набор очков в событии, через сбор ресурсов на этапе 3:

Величайший правитель

Чтобы получить дополнительные очки, достаточно заранее отправить все доступные марши войск на сбор ресурсов, после чего дождаться начала этапа в любой союзной постройке. Лучше контролировать время сбора и поставить оповещение либо будильник, чтобы не дать войскам раньше времени принести ресурсы в город.

Создание фермы и передача ресурсов

Совет заключается в создании второго аккаунта, который будет добывать ресурсы для основного. Это не запрещено правилами игры, поэтому можно спокойно создать второй аккаунт в том же королевстве, где находится основной:

Твинк для фарма ресурсов

После создания необходимо немного развить аккаунт, а потом можно добывать ресурсы для последующей передачи в основной город. Чтобы передать ресурсы, можно вступить в один альянс двумя аккаунтами и воспользоваться «Торговым постом»:

Торговый пост

Также можно не вступать в один альянс, а просто нападать на свой второй аккаунт войсками с основного. Но такой способ не очень выгодный, так как всегда теряется 30% награбленных ресурсов. 

Правильное лечение войск

Лечение войск – неотъемлемая часть игры. После тяжелого боя в госпиталь может попасть десятки тысяч воинов, а длительность лечения будет исчисляться часами. Чтобы быстрее вернуть в строй своих воинов, нужно запускать лечение небольшими группами, чтобы оно занимало 30-40 минут:

Лечение войск

В таком случае можно получить ускорение от союзников альянса и быстрее вылечить войска.

Лайфхак по «Закатному каньону»

В этом событии есть бесплатные попытки, обновляющиеся каждый день, а также билеты, которые выдаются за выполнение ежедневных заданий. Необходимо копить эти билеты, так как они понадобятся в конце сезона события (сезон длится одну неделю):

Билеты

Билеты попытки лучше использовать в самый последний момент перед окончанием сезона. Это поможет удержаться на более высоком месте в рейтинге, что позволит получить хорошую награду:

Награды

Куда тратить самоцветы

Самоцветы – самая важная и ценная валюта в игре. Но многие новички тратят их не туда, куда нужно. Самая важная цель траты этого ресурса – покупка VIP-очков, так как на высоком VIP-уровне ежедневно можно получать ценные награды:

Покупка VIP очков

Также самоцветы можно тратить в событии «Больше, чем блестяшки», так как в награду можно получить золотые скульптуры, необходимые для прокачки легендарных командиров:

На более поздних этапах игры понадобятся «Чертежи мастера» и «Книги соглашения», которые также станут хорошим вложением самоцветов:

Задания на трату самоцветов

Полезные покупки за самоцветы

Не следует пренебрегать представленными выше советами, так как они помогут в развитии аккаунта и дадут преимущество перед соперниками. В Rise of Kingdoms это очень важно, так как часто от прокачки города, командиров и технологий зависит исход сражения. 

Начать играть в Rise of Kingdoms можно на официальном сайте.

Автор гайда: s7yfox 

Оцените статью

Рейтинг: 4.4 / 5 (Голосов: 53)

Больше статей

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии