Гайд по командиру Сципион Африканский в Rise of Kingdoms

0
Сципион Африканский

Rise of Kingdoms – это довольно сложная игра, особенно для новичка. После создания аккаунта многие не понимают основных механик и не знают, что и в какой последовательности прокачивать. Тоже самое происходит и с улучшением командиров: появляются свободные очки талантов и универсальные скульптуры, и сразу же происходит их бездумная растрата.

В этой статье вы узнаете все об одном из лучших эпических командиров – Сципионе Африканском. Внимательно ознакомьтесь с материалом, чтобы быть сильнее своих противников. Вы получите представление об основных связках с этим героем, его правильной прокачке и навыках.

Как получить Сципиона Африканского

Сципион – это эпический командир, а получить его можно несколькими способами. Самый простой и очевидный – выбрать в качестве начальной цивилизации «Рим». Данный герой является основным для этой страны, поэтому игрок сможет обзавестись им сразу после создания аккаунта. Эту цивилизацию можно выбирать не только из-за Сципиона, но и для получения хороших бонусов, которые пригодятся в бою.

Сципион Африканский

Второй способ также очень простой – необходимо открывать сундуки в таверне. В серебряном могут попадаться скульптуры командира, а с золотого может выпасть сам Сципион. Если вы начали игру за другую цивилизацию, не расстраивайтесь. По мере прокачки аккаунта вы будете получать множество золотых ключей, что позволит довольно быстро получить нужного командира из сундука.

Сундук

Прокачивается Сципион своими скульптурами, а также универсальными головами. Если вы начали за «Рим», выполняйте основную ветку заданий, чтобы получить большое количество скульптур основного командира. Так вы сможете в кратчайшие сроки прокачать экспертный навык и значительно усилить героя.

Основные навыки командира

Сципион – это очень сбалансированный командир, подходящий для различных ситуаций. Его можно использовать в качестве героя-поддержки, а также для нанесения хорошего урона и усиления второго командира пары. Этому способствуют его навыки, причем сильно ценятся пассивные способности этого персонажа:

  1. Военная жизнь. Это активная способность, вписывающаяся в любую битву. После ее активации войска будут получать намного меньше урона, а также увеличат силу своей контратаки на 5 секунд. Благодаря этому навыку Сципион сочетается с Ричардом и другими «командирами-танками».
    Военная жизнь
  2. Терпеливый воин. Хороший пассивный навык, усиливающий войска Сципиона в бою. Он дает воинам хороший бонус к атаке. Также с шансом в 10% может произойти исцеление части легко раненых солдат, при условии снижения армии до 40% от первоначального количества.
    Терпеливый воин
  3. Завоеватель Африки. Пассивный навык, увеличивающий урон войск при атаке на вражеские города. Отлично сочетается с веткой талантов «Завоевание», увеличивая эффективность осады в несколько раз.
    Завоеватель Африки
  4. Подлинная аристократия. Последняя пассивная способность, увеличивающая вместимость войск. На последнем уровне можно взять на 10% больше воинов. Это даст хорошее преимущество перед врагом, у которого будет стандартная численность армии.
    Подлинная аристократия
  5. Полное уничтожение. Это экспертный навык, который можно открыть при полной прокачке всех остальных. Он значительно усиливает способность «Терпеливый воин», увеличивая вероятность усиления атаки, множитель исцеления и длительность действия повышенного урона. Для более быстрого открытия используйте универсальные эпические скульптуры только для Сципиона, так вы сможете это сделать за 60-70 дней игры.
    Полное уничтожение

Варианты прокачки талантов

Чтобы Сципион Африканский хорошо показал себя во время сражения в поле, атаки на вражескую постройку и в других ситуациях, его нужно правильно прокачать. Далее разберем самые популярные варианты распределения очков талантов по веткам.

Более 3-х типов войск, битва в поле

У Сципиона есть не очень популярная, но сильная ветка «Лидерство». Многие не используют ее, так как она требует присутствия 3-х и более типов юнитов в армии. Если вы играете разносторонними войсками, прокачивайте таланты из этого раздела до конца. Если уровень не позволяет, докачайте командира до таланта «Вооружен до зубов», чтобы получить бонус к атаке.

Вооружен до зубов

Когда увеличите уровень Сципиона и получите больше очков талантов, прокачивайте «Кипящую кровь» из раздела «Атака». Так вы сможете получить больше ярости и чаще использовать активный навык командира.

Кипящую кровь

Максимальная атака и большой физический урон

Сципиона можно использовать в качестве командира, наносящего большой урон. Для этого нужно тратить очки талантов в ветке «Атака». Обратите внимание на способность «До последнего вздоха», которая с вероятностью в 10% увеличивает атаку войск. Ее можно считать дополнительным пассивным навыком, а во время боя их повышенное количество точно не помешает.

До последнего вздоха

Остатки очков талантов распределите в ветку «Завоевание», а именно в талант «Баклер». Он уменьшит урон, получаемый от контратак, и увеличит выживаемость во время боя.

Баклер

Завоевание вражеских построек и городов игроков

Сципион изначально задумывался как командир, обеспечивающий захват городов. Для этого у него есть отличный пассивный навык и целая ветка талантов «Завоевание». Для успешных атак на поселения нужно прокачать ее полностью. В конце находится способность «Окопная война», которая поможет при атаке на крепости альянса и другие здания.

Окопная война

Оставшиеся очки распределите в ветку «Навык», чтобы прокачать талант «Армированные звенья». Он уменьшит урон из любых источников, что увеличит длительность выживания отряда.

Армированные звенья

Лучшие связки с Сципионом Африканским

Чтобы Сципион был максимально эффективен, его нужно использовать в паре с подходящими командирами. Далее покажем основных героев, которые усилят римского полководца и подойдут для совместного применения с ним.

С Османом

Эта связка отлично подойдет для захвата городов, но также будет полезна и в обычных битвах. Сципион будет снижать урон, получаемый армией, а Осман наносить колоссальный урон активной способностью. Их пассивные навыки взаимодополняют друг друга и ликвидируют недостатки одиночного применения этих командиров.

Осман

Первым в пару ставьте более прокачанного героя, чтобы было активировано как можно больше талантов.

С Сунь Цзы

Еще одна пара эпических командиров, которая отлично подойдет для битвы в поле. Сунь Цзы имеет сильный активный навык, наносящий урон по площади. Римский командир добавит физический компонент в сражения и увеличит урон от обычных атак армии.

Сунь Цзы

При атаке на города первым статье Сципиона, а при обороне – Сунь Цзы. Обязательно прокачайте соответствующие ветки талантов у этих командиров, иначе смысла от перестановки не будет.

С Жанной Д’Арк

Эту связку используют для поддержки союзных отрядов. Орлеанская дева будет снижать урон, получаемый войсками поблизости, а также усиливать их. Сципион позволит выживать этой паре еще дольше, благодаря своему активному навыку.

Жанна Д’Арк

Прокачивайте командиров грамотно, чтобы в дальнейшем не жалеть. Многие после начальных ошибок создают другие аккаунты или забрасывают игру. Поэтому придерживайтесь советов, приведенных выше, чтобы создать максимально эффективную армию и привести ее к победам. Несколько раз обдумайте дальнейшую стратегию развития города, ведь Rise of Kingdoms редко прощает ошибки.

Начать играть в Rise of Kingdoms можно на официальном сайте.

Автор гайда: s7yfox

Оцените статью

Рейтинг: 4.4 / 5 (Голосов: 9)

Больше статей

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии