Гайд по командиру Осман I в Rise of Kingdoms

0
Осман I в Rise of Kingdoms

В Rise of Kingdoms командиры играют ключевую роль во многих сражениях и масштабных войнах. От их правильной прокачки и снаряжения зависит исход боя, количество раненых и убитых солдат, а также надежность защиты городов и союзных сооружений. Также важными аспектами являются правильное составление связок героев и грамотное их применение в различных боевых ситуациях.

В этой статье будут разобраны основные навыки, варианты прокачки и методы применения эпического командира Османа I. Он довольно универсальный, имеет хорошие навыки и способен наносить большой урон одиночной цели.

Как получить Османа I

Получить Османа I можно несколькими способами. Первый из них – регистрация аккаунта и начало новой игры за «Османскую империю», так как для этой цивилизации он является базовым командиром. Для прокачки звездного уровня и открытия навыков можно использовать эпические скульптуры, которые будут выдаваться в большом количестве за выполнение основных заданий по развитию города и аккаунта.

Осман I в Rise of Kingdoms

Также командира можно получить в «Таверне». Здесь есть сундуки, из которых выпадают различные полезные предметы, скульптуры героев, а также полноценные командиры. Шанс на выпадение Османа небольшой, но он есть, поэтому старайтесь открывать сундуки как можно чаще, зарабатывайте побольше серебряных и золотых ключей.

Сундуки

Разработчики добавляют множество внутриигровых событий, в которых можно получить различных командиров, включая Османа. Старайтесь участвовать в большинстве из них, чтобы не упустить возможность прокачать героя быстрее, не тратя универсальные скульптуры.

Календарь событий

Основные навыки командира

Осман отлично подходит для сражений против одиночных целей, а также для атаки на города и постройки враждебного альянса. Его навыки нацелены на нанесение и увеличение урона, поэтому он эффективен во многих ситуациях:

  1. Империя пробуждается. Это активный навык командира, который является его главной атакующей силой. После применения вражеская цель получает прямой урон с большим множителем. Способность особенно полезна во время битвы в открытом поле против одного соперниика.
    Империя пробуждается
  2. Сияющая Бурса. Пассивный навык, существенно увеличивающий урон армии Османа при атаке на города и вражеские крепости. Начинает работать через 30 секунд после начала атаки.
    Сияющая Бурса
  3. Меч османов. Пассивная способность, увеличивающая урон хода, следующего за применением активного навыка. Это добавляет еще больше мощи командиру и способствует победе в одиночных сражениях.
    Меч османов
  4. Слава султана. Еще один пассивный навык, усиливающий войска в любой боевой ситуации. На максимальном уровне прокачки он увеличивает вместимость армии Османа на 10%, что является существенным бонусом при наличии 100-200 тысяч солдат.
    Слава султана
  5. Растущая империя. Этот навык открывается после максимальной прокачки всех остальных способностей. Он усиливает активный навык «Империя пробуждается», поэтому после прокачки Осман будет наносить еще больше урона одиночным целям.
    Растущая империя

Варианты прокачки талантов

Чтобы командир показал наилучший результат в бою, стоит обратить внимание на прокачку талантов. Осман имеет популярные и сильные ветки талантов, которые при должной прокачке могут значительно усилить армию в бою. Разберем основные направления траты очков талантов, которые будут полезны в различных боевых ситуациях.

Армия из 3-х и более типов юнитов

Ветка «Лидерство» позволяет брать под командование Османа более 3-х типов юнитов. Способность «Моя броня крепка», а также другие навыки из этой ветки, увеличивают урон и защиту такой армии, при условии нахождения в ней 3-х и более типов войск (пехота, стрелки и кавалерия). Этот раздел лучше прокачать полностью, чтобы эффективность войск возросла.

Моя броня крепка

Если остались неиспользованные очки талантов, следует обратить внимание на ветку «Навык» и прокачать способность «Скрытая мощь». Она увеличит урон от активного навыка, а также усилит пассивные, что даст дополнительную силу в сражении.

Скрытая мощь

Большой урон от пассивных и активных навыков

Османа часто используют вторым командиром в связках, которые нацелены на нанесение урона навыками. Ветка талантов «Навык» значительно усиливает такие пары героев. Следует обратить внимание на талант «Ясность», увеличивающий урон от всех навыков, после применения активной способности. Также следует прокачать эту ветку целиком для достижения максимального урона от навыков.

Ясность

Чтобы уменьшить время между применениями активной способности, стоит также прокачать талант «Таящийся гнев» из ветки «Лидерство». Он позволит получать дополнительную ярость после каждой вражеской атаки, поэтому следующее применение активного навыка произойдет быстрее.

Таящийся гнев

Завоевание и осада городов

Османа можно применять в качестве основного командира при атаке на вражеские города и другие объекты. Ветка «Завоевание» при полной прокачке значительно усилит войска командира во время осады, а также ослабит гарнизон и дозорную башню. В первую очередь следует прокачать талант «Слеза благословения», чтобы погибало как можно меньше воинов. В последующем это поможет продолжить осаду и привести подкрепление с меньшими тратами (лечение, а не тренировка новых солдат).

Слеза благословения

Остаток очков талантов распределяют в ветку «Навык», прокачивая способность «Стальной дух». Это универсальный талант, увеличивающий атаку армии командира в любой ситуации.

Стальной дух

Лучшие связки с Османом I

Лучше всего Осман раскрывает свои способности в связке с другими сильными командирами, которые подходят ему по навыкам и талантам. Далее рассмотрим самые лучшие пары героев, которые подойдут для сражений с другими игроками.

С Сунь Цзы

Эта связка является одной из лучших для обоих командиров. Герои закрывают недостатки друг друга своими навыками. Осман будет эффективен против одиночной цели, а Сунь Цзы раскроет свой потенциал против большого количества противников. Также китайский генерал увеличит урон от активного навыка Османа за счет своей последней пассивной способности.

Сунь Цзы

Такую связку можно смело использовать во время битвы в открытом поле, а также при атаке на города. В первом случае основным лучше ставить Сунь Цзы, а во втором – Османа.

С Ричардом I

Это связка эпического и легендарного командиров, которая раскроет свой потенциал при обороне города и во время битвы в открытом поле. Ричард способен длительно сдерживать натиск противника, а Осман добавит большой урон в эту связку. В этом случае получится не только длительно выживать на поле боя, но и нанести существенный ущерб противнику.

Ричард I

При обороне города основным должен стать Ричард с прокаченной веткой талантов «Гарнизон». Во время обыкновенных сражений можно менять командиров местами, это не сыграет существенной роли.

Чтобы получить максимальную пользу от Османа, правильно прокачивайте навыки, таланты, а также используйте подходящих командиров в связке с ним. Для более быстрой прокачки и открытия экспертного навыка тратьте универсальные эпические скульптуры и участвуйте во внутриигровых событиях.

Начать играть в Rise of Kingdoms на ПК можно на официальном сайте.

Автор гайда: s7yfox

Оцените статью

Рейтинг: 4.3 / 5 (Голосов: 6)

Больше статей

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии