Гайд по командиру Карл Мартелл в Rise of Kingdoms

0
Карл Мартелл в Rise of Kingdoms

Чтобы быстро развиваться и постоянно побеждать в Rise of Kingdoms, нужно знать основные механики игры, умения и тактические преимущества каждого вида войск и командира.

В статье вы узнаете об основных преимуществах одного из лучших легендарных командиров – Карла Мартелла. Разберем его основные навыки, а также покажем лучшие связки для сражений и варианты использования этого персонажа на поле боя.

Как получить Карла Мартелла

Карл Мартелл – это легендарный командир, который становится доступен сразу после создания аккаунта. Легче всего его получить из сундуков в «Таверне». Может выпасть сам командир либо его скульптуры, которых необходимо накопить минимум 10, чтобы открыть героя. Прокачивать его можно также универсальными золотыми головами.

Сундуки в Таверне

Второй способ – это участие в большом событии «Величайший правитель», которое периодически повторяется. В награду за этот ивент дают и других командиров, поэтому перед участием проверьте, чтобы за призовые места можно было получить скульптуры Карла Мартелла. Чтобы занять верхние строчки в топе, нужно потратить немало ресурсов, ускорений и времени, поэтому сначала хорошо подумайте, нужен ли вам этот командир.

Величайший правитель

Также Карла Мартелла можно получить из ежедневных сундуков «Акции дня». Их покупают за реальные деньги, поэтому этот вариант подойдет не всем. Перед покупкой сундуков убедитесь, что выбран необходимый командир из списка. В сокровищах могут содержаться от 1 до 10 скульптур героя.

Акции дня

Основные навыки командира

Карл Мартелл считается пехотным командиром, позволяющим выживать в длительных сражениях, а также получать большое количество урона. Его основные навыки усиливают войска, а активная способность является одной из лучших в игре:

  1. Щит Франкии. Это активный навык, который позволяет Мартеллу избежать огромного количества урона от различных источников. Также после использования способности на 4 секунды увеличивается урон войск, под руководством этого командира. Для активации необходимо 1000 ярости.
    Щит Франкии
  2. Тяжелая пехота. Пассивный навык, усиливающий пехотные войска. Увеличивает их здоровье и показатель защиты, множитель зависит от уровня способности.
    Тяжелая пехота
  3. Некоронованный король. Навык, позволяющий ставить Мартелла основным командиром гарнизона. При этом увеличивается атака оборонительных сооружений и войск в гарнизоне, а также повышается их защита.
    Некоронованный король
  4. Контратака Мартелла. Еще одна пассивная способность, позволяющая раскрыть потенциал пехоты. Она увеличивает урон, наносимый контратаками войск. Очень полезный навык, особенно во время нападения нескольких вражеских отрядов. На максимальном уровне бонус достигает 30%.
    Контратака Мартелла
  5. Восстание из пепла. Экспертный навык, открывающийся после прокачки всех остальных на максимальный уровень. Он не добавляет новых способностей, но значительно усиливает навык «Тяжелая пехота», увеличивая бонусы к защите, здоровью и скорости пехоты на марше.
    Восстание из пепла

Варианты прокачки талантов

Карл Мартелл довольно универсальный командир, поэтому прокачивать его можно по-разному. Разберем основные варианты распределения очков талантов в зависимости от боевой ситуации.

Пехотный отряд для битвы в поле

Эта одна из самых популярных прокачек веток талантов у этого командира. Чаще всего его используют с полным отрядом пехоты, полностью прокачивая соответствующую ветку. Стоит обратить внимание на талант «Элитные воины», усиливающий войска, в которых есть только пехота.

Элитные воины

Часть очков талантов, которые останутся после ветки «Пехота», следует распределить в разделе «Защита». Умение «Строй Тестудо» нужно прокачать обязательно, так как оно еще больше увеличит выживаемость войск Карла Мартелла в тяжелых сражениях.

Строй Тестудо

Марш из различных войск, максимальная выживаемость

Если вы используете различные виды войск в одном отряде, вам следует полностью прокачивать ветку «Защита», а оставшиеся очки распределять в разделе «Пехота». Это даст хороший бонус к защитным характеристикам отряда, а навык «Отчаянная молитва» увеличит скорость набора ярости командиром, что позволит чаще использовать активную способность.

Отчаянная молитва

В ветке пехота лучше всего прокачать «Неукротимую ярость», так как это также повысит прирост ярости и позволит дольше выживать в бою после частого использования активной способности. Остаток очков талантов можно распределить на свое усмотрение.

Неукротимая ярость

Оборона города, построек альянса

Карл Мартелл может стать хорошим защитником города, благодаря пассивному навыку и ветке талантов «Гарнизон». Этот вариант распределения очков талантов подразумевает полную прокачку этой ветки и распределение остатка в раздел «Защита». Навык «Благоволение», а также другие способности из ветки, позволят получить бонусы к защите, атаке и здоровью войск, а также щит, поглощающий урон противника.

Благоволение

В ветке «Защита» лучше всего прокачать талант «Неуязвимый», чтобы войска, находящиеся в гарнизоне, получали меньше входящего урона из различных источников.

Неуязвимый

Лучшие связки с Карлом Мартеллом

Этот командир может успешно использоваться в паре с различными героями. Далее разберем основные связки Карла Мартелла с другими командирами.

С Ричардом

Это популярная связка из двух пехотных командиров, использующаяся на различных этапах игры. Их навыки взаимодополняют друг друга и позволяют пехоте длительно сдерживать натиск противника. Мартелл увеличивает урон армии и снижает получаемый урон, а Ричард своим активным навыком восстанавливает часть легкораненых бойцов, что делает связку очень живучей.

Ричард I

Также пара этих командиров отлично себя покажет в защите города и союзных построек, также из-за колоссальной выживаемости.

С Этельфлед

Этельфлед – это один из самых универсальных легендарных командиров, поэтому с Мартеллом она сочетается очень хорошо. При использовании этой связки армия может состоять из нескольких типов юнитов.

Этельфлед

Эта пара будет хорошо противостоять нескольким отрядам противника в поле. Этельфлед сможет нанести огромный урон по области, используя свой первый навык, а Мартелл увеличит наносимый урон и поглотит своим щитом часть входящего.

С Сунь Цзы

Хорошая связка из легендарного и эпического командира, нацеленная на сражения в поле полным отрядом пехоты. Первый навык Сунь Цзы похож на способность Этельфлед и действует таким же образом.

Сунь Цзы

Старайтесь избегать одиночных столкновений при использовании этой связки, так как лучше всего она раскроется в массовых сражениях.

Любой командир может стать грозной силой, если его правильно использовать и прокачивать. Изучите навыки всех героев, в том числе и Карла Мартелла перед массовыми сражениями, чтобы знать с кем можно вступать в бой, а от кого целесообразнее убежать.

Начать играть в Rise of Kingdoms можно на официальном сайте.

Автор гайда: s7yfox

Оцените статью

Рейтинг: 4.5 / 5 (Голосов: 8)

Больше статей

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии