Гайд по Ричарду в Rise of Kingdoms

0
Ричард в Rise of Kingdoms

В этой статье вы узнаете все, что нужно об одном из самых популярных персонажей – Ричарде Львиное Сердце. Будут подробно разобраны навыки, способы применения командира и основные связки с ним.

Как получить Ричарда

Ричард недоступен с самого начала игры. Его нельзя получить из сундуков в таверне или в магазине экспедиции. Самый простой способ – это участие в событии «Колесо Фортуны» с этим командиром. Данный ивент появляется примерно на 35 день после создания сервера.

Колесо Фортуны

Рекомендуется тратить максимальное количество самоцветов на это событие тем, кто собирается создавать пехотный аккаунт.

Второй способ получения Ричарда – участие в глобальном ивенте «Величайший правитель». Для того, чтобы занять в нем хорошие места и получить скульптуры этого командира, нужно потратить много усилий, ускорений и ресурсов. Поэтому нужно грамотно рассчитывать свои силы и накапливать максимальное количество необходимых предметов, чтобы обзавестись скульптурами героя.

Основные навыки командира

Ричард – это пехотный командир, имеющий хороший набор навыков для любой боевой ситуации:

  1. Душа крестоносцев. Это один из лучших активных навыков в игре. С его помощью командир исцеляет легко раненных воинов, а также ослабляет отряды соперника: снижает наносимый ими урон и уменьшает их скорость передвижения. Способность нужно прокачивать на максимальный уровень самой первой.
    Душа крестоносцев
  2. Рыцарство. Еще один важный навык для пехотного командира. Он позволяет снизить получаемый урон и получить бонус к урону от контратаки. Это важные усиления, так как пехота принимает основной натиск соперника на себя.
    Рыцарство
  3. Львиное сердце. Пассивный навык, усиливающий пехоту. Позволяет наносить больше урона и увеличивает защиту войск. Благодаря этому отряд выживает дольше.
    Львиное сердце
  4. Мощное тело. Способность помогает при атаке на вражеские города. Усиливает целебный эффект, получаемый армией и снижает урон от дозорных башен противника.
    Мощное тело
  5. Деспотичный лев. Это экспертный навык, открывающийся при полной прокачке остальных. Он снижает любой получаемый урон на 5%, увеличивает урон пехоты, наносимый кавалерии на 2%.
    Деспотичный лев

Варианты прокачки талантов

Прокачка зависит от цели последующего использования командира. Чаще всего очки талантов используют в ветках «Защита» и «Пехота», но также можно использовать «Гарнизон», чтобы защищать город от нападения противников. Далее разберем основные типы прокачки Ричарда в зависимости от ситуации.

Полноценный марш пехоты

Если вы имеете достаточно воинов, чтобы сделать целый марш, состоящий из пехоты, необходимо сделать упор на ветке талантов «Пехота». Тут лучше использовать максимально возможное количество очков талантов, чтобы усилить пехотный отряд.

Элитные воины

Остаток очков лучше распределить в ветку «Защита» и прокачать талант «Строй Тестудо», позволяющий улучшить выживаемость войск. Такое распределение даст хороший урон по противнику и неплохую защиту от атак вражеских командиров.

Длительная выживаемость

Основное предназначение Ричарда – сдерживание натиска врага и длительное нахождение на поле боя. Для этого нужно полностью прокачать ветку «Защита».

Отчаянная молитва

Остаток очков таланта лучше использовать для прокачки навыка «Неукротимая ярость» в пехотной ветке. Это позволит чаще использовать активный навык и выдерживать большое количество урона.

Неукротимая ярость

Чтобы Ричард хорошо показал себя в открытом поле, необходимо прокачать первую способность на максимум.

Использование в гарнизоне

Если часто нужно защищать город или союзные постройки, можно прокачать ветку «Гарнизон», а оставшиеся очки талантов использовать для прокачки вышеупомянутого навыка «Строй Тестудо». При таком варианте Ричард будет наносить больше, а получать меньше урона при нахождении в оборонительных сооружениях.

Благоволение

Лучшие связки с Ричардом

После прокачки командира на 3 звезды открывается возможность добавления второго героя к нему в пару. Разберем самые эффективные связки с Ричардом.

С Сунь Цзы

Этот командир закроет главный недостаток Ричарда – увеличит наносимый урон. В связке они смогут длительно выживать на поле боя и выдавать хороший массовый урон по нескольким целям.

Ричард и Сунь Цзы

В такой паре лучше применять армию, состоящую только из пехоты.

С Карлом Мартеллом

Это одна из самых живучих связок на любом этапе игры. Ее используют для отражения атак нескольких противников, а также сдерживания натиска врага в массовых сражениях. Чтобы пара была эффективна, достаточно полной прокачки первых двух навыков Ричарда и активного навыка Мартелла.

Ричард с Карлом Мартеллом

Также очень сильными будут связки с легендарными пехотными командирами – Константином и Александром. Этих героев можно получить на поздних этапах игры. В этих парах нужно прокачивать ветку «Пехота» и часть талантов из раздела «Защита». Для максимального эффекта используйте снаряжение, нацеленное на усиление пехоты.

Ричард однозначно стоит самоцветов, ресурсов и сил, которые вы потратите на его открытие. При грамотной прокачке он будет полезен даже после года игры на сервере.

Начать играть в Rise of Kingdoms можно на официальном сайте.

Автор гайда: s7yfox

Оцените статью

Рейтинг: 4.3 / 5 (Голосов: 7)

Больше статей

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии