Гайд по командиру Пелайо в Rise of Kingdoms

0
Пелайо

Rise of Kingdoms относится к играм, в которых есть множество вариантов развития города и аккаунта. Чтобы это происходило с максимальной скоростью и эффективностью, нужно знать основные механики, командиров, типы юнитов и остальные основополагающие вещи.

В этой статье вы узнаете об одном из эпических командиров – Пелайо. Используют его многие, но правильно прокачивает героя далеко не каждый. Далее разберем основные навыки, связки и варианты развития основных веток таланта этого командира.

Как получить Пелайо

Есть несколько способов получения Пелайо. Самый простой – создать новый аккаунт и начать игру за цивилизацию «Испания», для которой данный командир является базовым. Помимо его получения, его можно будет хорошо прокачать, выполняя основные задания, появляющиеся с увеличением уровня ратуши.

Пелайо

Второй способ получения героя – открытие сундуков в «Таверне». Из серебряного можно получить только несколько скульптур командира, а из золотого – полноценного испанского гения. Шанс на выпадение примерно 3%, поэтому после выпадения накапливайте побольше универсальных скульптур, чтобы быстрее прокачать командира.

Иногда появляются различные внутриигровые события, в которых можно получить Пелайо. Следите за ними, чтобы не пропустить ивенты и совершить выгодный обмен. Чаще всего участвовать в них довольно просто: необходимо собирать ресурсы, убивать варваров и делать другие обыденные для правителя действия.

Основные навыки командира

Пелайо чаще всего используют на аккаунтах, специализирующихся на развитии кавалерии. Его навыки будут полезны во время битвы в поле, при обороне городов и союзных построек, а также при атаке на враждебные отряды и форты варваров:

  1. Наступление. Активный навык командира, с помощью которого он наносит основной урон в бою. Эффективен против одиночной цели, отлично сочетается с пассивными способностями Пелайо. Помимо большого единовременного урона по одному отряду и дополнительного урона в течение 2 секунд, навык восполняет ярость с каждым применением. Благодаря этому командир чаще использует активную способность и увеличивает свою эффективность.
    Наступление
  2. Основатель Астурии. Пассивный навык, усиливающий конные войска, находящиеся под управлением командира. Кавалерия получает дополнительный бонус к характеристикам атаки и защиты, что позволяет наносить больше урона и выдерживать большее количество атак противника.
    Основатель Астурии
  3. Возвращение земель. Еще одна пассивная способность, которая пригодится при обороне построек альянса и собственного города. Навык дает бонус к атаке дозорной башни и войск, находящихся в гарнизоне. Чтобы он работал, Пелайо должен возглавлять гарнизон, а именно быть первым командиром в паре защитников.
    Возвращение земель
  4. Мятежник. Последний пассивный навык, не требующий накопления ярости. Он с вероятностью в 10% восстанавливает часть здоровья легко раненых воинов. Множитель исцеления увеличивается с прокачкой уровня способности, что позволяет вернуть в бой еще больше солдат и перевернуть ход сражения.
    Мятежник
  5. Клятва Асеуса. Это экспертный навык, который открывается после прокачки всех остальных способностей на максимальный уровень. Он еще больше усиливает кавалерию, увеличивая их атаку и показатель защиты. «Экспертного» Пелайо вы можете получить уже к 60-70 дню игры, при условии постоянной траты универсальных скульптур для прокачки этого командира.
    Клятва Асеуса

Варианты прокачки талантов

Таланты играют очень важную роль в Rise of Kingdoms. Они могут значительно усилить командира при правильной прокачке, и Пелайо не исключение. У него есть довольно популярные ветки талантов, позволяющие использовать его в различных ситуациях. Далее разберем основные варианты их прокачки, которые помогут выиграть сражение и стать сильнее соперника.

Полный отряд кавалерии

Чаще всего Пелайо используют совместно с полноценным отрядом кавалерии. Для этого у него есть отличные навыки, а также специализированная ветка талантов «Кавалерия». Основное количество очков необходимо потратить именно в этом разделе, чтобы по максимуму усилить свои конные войска. Обратите внимание на «Призывной клич», позволяющий увеличить наносимый урон при вступлении в бой. Это очень важно для кавалерии, так как этот тип войск часто вступает в бой и выходит из него.

Призывной клич

Если уровень большой, и у вас еще остались очки талантов, распределите их в разделе «Навык». Лучше всего прокачивать навык «Кипящая кровь», так как он увеличит прирост ярости командира, что даст возможность чаще использовать активный навык. Также отлично себя покажет «Скрытая мощь».

Кипящая кровь

Любые войска и максимальный урон от навыков

Пелайо также можно использовать с различными видами войск. В этом случае лучшим вложением очков талантов станет прокачка ветки «Навык». Воины будут наносить меньше урона физическими атаками, но сильно вырастет урон от пассивных и активных навыков. Способность «Обновление» поможет в восстановлении ярости и ускорит восстановление этих навыков. Не переходите к другим разделам, пока командир полностью не освоит данную ветку.

Обновление

Оставшиеся очки талантов лучше всего потратить на способность «Неукротимая ярость» из ветки «Кавалерия». Это увеличит пользу от обычных атак и принесет немного дополнительной ярости командиру.

Оборона города, построек альянса

Благодаря ветке «Гарнизон» Пелайо можно использовать в качестве основного командира при оборонительных сражениях. Для достижения максимальной эффективности войск во время таких событий прокачайте все таланты из этого раздела. Особенно пригодится способность «Знай врага своего». Она уменьшит урон, получаемый воинами гарнизона, и позволит им обороняться дольше.

Знай врага своего

Также стоит прокачать навык «Гербовый щит», чтобы уменьшить урон, получаемый от навыков вражеских командиров. Это даст больше времени для тактических маневров и ожидания подкрепления от союзников.

Лучшие связки с Пелайо

Пелайо можно использовать с различными командирами. Далее разберем самые эффективные связки персонажей, которые пригодятся в различных боевых ситуациях.

С Минамото-но Ёсицунэ

Это очень хорошее сочетание командиров, которое отлично покажет себя в любом сражении. Оба героя наносят большой урон как по одиночной цели, так и по площади, а также усиливают кавалерию, поэтому лучше всего использовать связку с полной армией конницы.

Минамото-но Ёсицунэ

Также очень эффективны эти герои будут при атаке на отряды и форты варваров. В этой ситуации лучше ставить Пелайо вторым командиром, так как Минамото имеет пассивный навык, увеличивающий урон по нейтральным юнитам.

С Бейбарсом

Это связка из двух эпических командиров, поэтому лучше ее использовать на начальном и среднем этапе игры. Пелайо будет наносить хороший урон по одиночной цели, а Бейбарс – по большому количеству противников, поэтому они отлично взаимодополняют друг друга.

Бейбарс

Если поставить Бейбарса первым командиром пары, можно эффективно нападать на вражеские города и постройки. При обороне Пелайо должен быть первым, в поле – на ваше усмотрение. Данную связку также необходимо использовать с полноценным отрядом кавалерии.

Грамотно тратьте очки талантов и универсальные эпические скульптуры, чтобы как можно быстрее и эффективнее прокачать Пелайо. Не забывайте использовать командира во время атаки на форты и отряды варваров, чтобы он получал опыт и прокачивался быстрее.

Начать играть в Rise of Kingdoms можно на официальном сайте.

Автор гайда: s7yfox

Оцените статью

Рейтинг: 4.1 / 5 (Голосов: 8)

Больше статей

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии