ТОП 10 лучшие кастомки в Dota 2

1
Dota 2

Кастомки – специальные игры, созданные на основе клиента Dota 2. Отличаются уникальным геймплеем, оригинальными сюжетами, множеством нововведений, интерфейсами и т.д. За счет этого кастомные игры пользуются сегодня большой популярностью у игроков и имеют неплохой онлайн. В настоящее время в Доте 2 можно найти множество различных кастомок. Сейчас же предлагаем ознакомиться с лучшими из них.

Dota Auto Chess

Dota Auto Chess

Самая популярная кастомная игра в Dota 2 со средним онлайном в 10 тысяч человек. В ней всем игрокам выдается поле, оформленное в виде шахматной доски. На нее можно выставлять различных героев, которые приобретаются за золотые монеты, начисляемые в ходе игры.

Суть игры заключается в борьбе с непрекращающимися волнами крипов. Для этого нужно постоянно улучшать героев и одевать на них различные предметы. Также, стоит отметить, что игроки будут время от времени сражаться друг с другом и получать за это дополнительное золото. Победителем же становится тот, кто продержится дольше всех. В целом, это довольно интересная кастомка, на основе которой Valve и другие компании выпустили даже отдельные игры.

Dota Auto Chess

Atomic War

Atomic War

На сегодняшний день это вторая по популярности кастомная игра (средний онлайн составляет 6 тысяч человек), встроенная в Dota 2. Суть данной кастомки заключается в том, что всем игрокам необходимо выбрать по 5 героев, которые будут сражаться за них в автоматическом режиме. Также, в ходе игры можно собирать различные артефакты и прокачивать умения на выбранных персонажах. Побеждает же здесь тот, кто сможет победить всех игроков, собрав лучшую комбинацию.

В целом, кастомная игра Atomic War во многом похожа на популярную кастомку Dota Auto Chess, хотя она имеет множество отличительных особенностей. Так, например, среди них можно выделить: отсутствие шахматной доски (можно ставить героев куда угодно); оригинальную систему прокачки героев (как в Dota 2); сгорание заработанных монет после каждого хода; отсутствие возможности создания альянсов с другими игроками.

Atomic War

Custom Hero Chaos

Custom Hero Chaos

Одна из самых популярных кастомок в Dota 2 (средний онлайн в настоящее время составляет 3 тысячи человек). Поиграть в неё одновременно может от 1 до 12 человек (присутствует 3 режима: 1×8, 2×6, 5VS5). Данная игра является смесью PVE и PVP контента. В начале кастомки всем выдается случайный герой, а также предоставляется выбор из 3 дополнительных героев (можно выбрать только одного). Далее, предлагается выбрать 2 скилла из тех, что будут предложены в появившемся окне.

В ходе игры нужно будет постоянно защищаться от крипов на арене, а также участвовать в PVP боях 1 на 1 с другими игроками. За каждую победу будет начисляться золото, на которое можно покупать предметы или дополнительные скиллы, а также заменять уже имеющиеся способности. Также, отметим, что все игроки, не участвующие в дуэли, могут делать ставки на бойцов и получать с этого дополнительные деньги.

Побеждает в Custom Hero Chaos тот, кто в итоге останется последним. Для этого нужно постоянно убивать появляющихся крипов и Рошана, а также побеждать в дуэлях. В целом, это довольно интересная кастомка, с множеством косметических предметов, ежемесячным рейтингом и различными наградами.

Custom Hero Chaos

Путешествие на запад

Путешествие на запад

Новая кастомка, которая уже успела получить большую популярность и сегодня имеет средний онлайн в 2,5 – 3 тысячи человек. Игра имеет собственный дизайн и интерфейс. Кроме того, в ней добавлено множество уникальных способностей и предметов.

Суть данной кастомки заключается в защите монастыря от демонов и монстров. Для этого каждому игроку предлагается выбрать героя, выучить умения и начать отбиваться от непрекращающихся волн. Также, в процессе необходимо выполнять новые квесты и убивать боссов. За это игрокам будут выдаваться монеты, на которые можно приобретать предметы и улучшать своего героя для дальнейшего прохождения сюжетной компании.

Путешествие на запад

Custom Hero Clash

Custom Hero Clash

Данная кастомка является усовершенствованной версией игры Custom Hero Chaos. Здесь игрокам также предлагается сражаться с волнами крипов, участвовать в дуэлях и делать ставки. Для этого им выдается случайный герой, а также предлагается выбирать рандомные умения из появляющихся списков. К особенностям же этой кастомки следует отнести:

  • Наличие дополнительных талантов;
  • Переработанные Аганимы;
  • Обновленный игровой интерфейс;
  • Большой выбор косметических предметов.

Также, отметим, что игра Custom Hero Clash регулярно получает обновления, в которых появляются различные нововведения. В целом, это весьма захватывающая кастомка, в которой каждый желающий может создать уникального героя и протестировать его в сражениях с крипами и другими игроками. Именно поэтому в неё регулярно играет от 2 до 3 тысяч человек.

Custom Hero Clash

Хранитель Самсары

Хранитель Самсары

Кастомка, предлагающая игрокам строить «башни» и защищаться от волн крипов. В настоящее время пользуется не очень большой популярностью и имеет средний онлайн в 1000 человек. В данной кастомке каждому игроку предлагается:

  • Тянуть свитки призыва героев и расставлять их на позиции;
  • Призывать воинов, которые будут сражаться с волнами монстров;
  • Придумать различные комбинации с призывными воинами;
  • Одевать различные предметы на своих героев;
  • Удерживать свои позиции, уничтожая всех появляющихся монстров.

В игре присутствует несколько уровней сложности, благодаря чему её легко могут освоить даже новички. Кроме того, стоит отметить, что играть в неё можно в онлайне с несколькими людьми, либо в одиночном режиме.

Хранитель Самсары

Dawn of War

Dawn of War

Популярная кастомка, онлайн в которой превышает 1000 игроков. В игре принимает участие до 8 человек (каждый играет сам за себя). Изначально всех игроков перемещает на шахматные доски, где им предлагается выставлять своих героев.

Как только начинается игровой раунд, все герои перемещаются в специальную зону, где они бегут навстречу друг с другом. В итоге, между силами света и тьмы начинается сражение. За каждую победу будут начисляться монеты, на которые можно приобретать новых героев и вновь идти на битву. Победа в кастомке присуждается тому игроку, который останется последним. Для этого ему необходимо победить всех соперников в дуэлях, собрав лучшую комбинацию из героев.

Dawn of War

Random Defense Adventure

Random Defense Adventure

Интересная кастомная игра со средним онлайном в 800 – 900 человек. Оформлена в виде уникальной карты, в которой представлено множество различных локаций, новых артефактов, боссов, квестов и героев. В начале игры предлагается выбрать героя и уровень сложности. Далее, необходимо убивать волны крипов и постепенно продвигаться к базе противников, улучшая по пути своих героев. Заканчивается игра только после того, как будет уничтожена база противников и убит финальный босс.

В целом, данная кастомка получилась довольно интересной. Кроме того, стоит отметить, что она постоянно развивается и получает обновления с различными нововведениями. Также, в игре есть встроенный магазин, дающий возможность приобретать различные косметические предметы.

Random Defense Adventure

Чудовищный прилив – Царь Бед

Чудовищный прилив – Царь Бед

Интересная кастомка с собственным оригинальным сюжетом, различными нововведениями и множеством особенностей. В настоящее время средний онлайн в данной игре составляет 600 – 800 человек и этого вполне хватает для быстрого поиска лобби. Представленная кастомка отличается оригинальной картой, обновленным интерфейсом, ярким дизайном и качественной оптимизацией.

Здесь каждому игроку предлагается прокачивать своего героя, покупая на него различные артфекаты и изучая умения. Основная цель кастомки заключается в убийстве волн крипов и боссов, которые будут постоянно нападать на всех участников игры. Для победы здесь нужно просто продержаться 30 минут, после чего всем будут выданы различные награды.

Чудовищный прилив – Царь Бед

Overthrow

Overthrow

Одна из первых кастомок, появившихся в Dota 2. Создана лично компанией Valve и предлагает игрокам сразу 7 различных режимов (в основном они различаются по количеству игроков). В начале игры всем предлагается выбрать любого из доступных героев. Далее, все игроки появляются на специальной карте, после чего им необходимо выбежать в центр, где они начнут получать опыт и золото.

Overthrow

Для победы в Overthrow необходимо просто убивать всех противников и набирать очки (за каждый фраг дается 1 очко). В итоге, побеждает тот, кто наберет больше всех очков по завершению игры. В целом, кастомка напоминает обычную игру в Dota 2, однако здесь игрокам не нужно отвлекаться на фарм крипов и разрушение зданий.

Автор подборки: tesar

Оцените статью

Рейтинг: 3.5 / 5 (Голосов: 11)

Больше статей

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Romavbg

а если вы фанат пвп игр,можете поиграть с друзьями новую игру — DOTA2 ARAM V2