Гайд по скриншотам в Warframe – Как делать красивые скриншоты и где они лежат

0
Warframe

Система создания скриншотов в Warframe часто вызывает у пользователей вопросы. В этой короткой статье мы дадим исчерпывающее руководство по созданию скриншотов в нашей любимой игре.

Рассматривать будем на примере Steam-версии.

Как сделать скриншот

Чтобы сделать скриншот в Warframe при игре через Steam, достаточно нажать клавишу F12. Тогда скриншот будет сохранен средствами оверлея Steam. Либо можно нажать клавишу F6 — это скриншот средствами самой игры.

Пример скриншота F12

После этого в правом нижнем углу появится уведомление Steam о том, что скриншот успешно сохранен. Если игра установлена не через Steam, уведомление не появится, но вы услышите характерный звук.

Примечание: таблички с уведомлением на скриншотах F12 не отображаются. Мы засняли ее искусственно, чтобы показать, как это будет выглядеть в игре.

Где хранятся скриншоты

Если вы скачивали игру с официального сайта, и она не привязана к Steam, скриншоты будут хранится по адресу (там же хранятся все скриншоты, снятие клавишей F6):

  • C:\User\Имя_пользователя\Pictures\Warframe

Если игра была установлена через Steam, скриншоты будут в папке Steam (если сняты на F12), например:

  • F:\Games\Steam\userdata\1012560821\760\remote\230410\screenshots

Путь действительно страшный и состоит из цифр. Но именно по такому адресу вы найдете скриншоты, сделанные в игре. Возможно, в вашем случае эти цифры будут несколько отличаться, но принцип тот же.

Чтобы быстро попасть в папку Steam (если вы не знаете, где он), нажмите на ярлык Стима на рабочем столе правой кнопкой мыши и выберите пункт «Расположение файла».

Как делать красивые скриншоты в Warframe

Вот мы и добрались до самого интересного.

Дело в том, что для создания скриншотов в Варфрейме предусмотрен целый ряд специальных функций и даже геймплейных элементов. По сути, в игру встроена целая фотостудия для создания красивых скриншотов. Называется эта система «Каптура».

Пользоваться ею предельно просто.

  1. Перейдите в Арсенал в вашем Орбитере, зайдите во вкладку «Внешний вид» варфрейма. Именно варфрейма – это важно.
  2. В правом верхнем углу экрана сразу под счетом кредитов и платины будет иконка фотоаппарата со всплывающей подсказкой «Открыть в Каптуре». Жмите ее.
    Запуск Каптуры
  3. На следующем экране вы должны выбрать сцену, на которой собираетесь делать скриншоты. Сцен очень много. Некоторые из них можно получить в процессе прохождения игры, некоторые – купить за кредиты (например, сцену Орбитера).
    Выбор сцены
    Выберите из того, что доступно. Я остановился на сцене «Горный пик» из квеста «Война внутри».

Запустится сцена без интерфейса, где ваш персонаж сможет свободно перемещаться, как на любом уровне.

Сцена запустилась

Рассмотрим процесс создания скриншота.

  1. Выберите какое-нибудь место. В моем случае это вершина горы.
  2. Встаньте в нужную позу и нажмите клавишу «G» на клавиатуре. Вы можете нажать ее во время выполнения любого действия и время остановится. То есть, например, в прыжке или во время каста способности варфрейма.
    Выберите позу и нажмите G на клавиатуре
  3. Время остановится, запустится приятная музыка и справа появится панель управления. Камера отвяжется от персонажа, и вы сможете свободно перемещать ее по сцене при помощи соответствующих клавиш. С зажатой клавишей «Shift» камера будет двигаться быстрее, а с зажатой ПКМ – медленнее. Вы также можете наклонить камеру на «Q» и «E».
  4. Нажав клавишу «X», вы откроете меню настроек, где сможете изменить освещение, экспозицию, угол обзора, фокус и даже написать какой-нибудь текст.
    Настройте визуальные эффекты по вкусу
  5. Вы даже можете добавить несколько врагов – эта опция в самом низу списка. Правда, добавлять можно только тех противников, которые были просканированы и присутствуют в вашем кодексе.
  6. Когда все будет готово, закройте панель настроек и нажмите F6 для сохранения скриншота. Лучше всего сделать несколько снимков с разных ракурсов, а потом выбрать понравившийся.
  7. Во всплывающем окошке будет показан путь, по которому был сохранен ваш скриншот.
    Скриншот сохранен

Вот и все! Открываем скриншоты и наслаждаемся результатом.

Готовый скриншот

Я, к сожалению, не отличаюсь талантом к фотографии, поэтому сделал еще несколько скриншотов, чтобы продемонстрировать возможности «Каптуры».

Обязательно расскажите в комментариях о вашем опыте работы с «Каптурой» в Warframe. Нам и тысячам наших читателей будет интересно узнать ваше мнение. Если что-то непонятно, задавайте вопросы. Постараемся помочь.

Оцените статью

Рейтинг: 4 / 5 (Голосов: 7)

Больше статей

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии