Как включить двухфакторную аутентификацию в Warframe

1
test

Сегодня брут игровых аккаунтов – очень распространенное явление. Злоумышленники подбирают даже сложные пароли. Особенно если на акке много донатных предметов и валюты. Ведь в таком случае усилия будут оправданы – профиль можно будет продать. Именно поэтому во многих играх предусмотрена двухфакторная идентификация, которая затрудняет взлом. Warframe в этом плане не исключение. Там такая опция тоже есть. Объясняем, как включить двухфакторную аутентификацию в Warframe и как она работает.

Как включить

Непосредственно из игры активировать двухфакторную идентификацию нельзя. Это делается на сайте проекта. Для включения опции понадобится:

  • Перейти на ресурс игры;
  • Авторизоваться;
  • Открыть блок «Управление аккаунтом»;
  • Найти баннер с двухфакторной идентификацией;
  • Кликнуть по кнопке «Включить 2FA».

Включение двухфакторной аутентификации

После этого на привязанный к аккаунту игрока e-mail придет вот такое письмо со ссылкой:

Письмо со ссылкой

Как только пользователь перейдет по предоставленному линку, опция двухфакторной идентификации активируется.

Как это работает

Теперь для входа в аккаунт через игровой клиент понадобится ввести не только логин и пароль, но и специальный код. Он придет на электронную почту игрока. Код действует всего несколько минут, поэтому его нужно ввести как можно раньше.

Если раньше после ввода логина и пароля мы сразу попадали в хаб на космическом корабле Тэнно, то теперь увидим вот такое окно:

Проверка перед входом

Код состоит из 5 цифр, так что его легко запомнить – проблем с вводом не будет. Кроме того, его можно скопировать, а потом через Ctrl+V вставить в предусмотренное для этого поле.

Какие преимущества дает двухфакторная идентификация

Главное преимущество, которое обеспечивает опция – это защита аккаунта. Опасаться, что его взломают, теперь не стоит. Да, такая вероятность сохраняется, но вероятность уже меньше.

Также двухфакторная идентификация исключает неправомерный доступ к аккаунту. Если раньше злоумышленникам было достаточно знать адрес e-mail и пароль, то теперь понадобится еще и доступ к почте для получения кода.

Еще один важный момент – двухфакторная идентификация является обязательным условием внутриигровой торговли. Вы не сможете продавать предметы другим игрокам, если не активировали эту функцию. Сами разработчики заявляют, что такие требования установлены, чтобы исключить неправомерную продажу предметов с чужого аккаунта.

Ну а еще за включение опции дают бесплатное косметическое украшение для варфрейма – эфемеру «Пути Фейри». После того, как игрок применит эфемеру к своей боевой оболочке, при передвижении она будет оставлять за собой след из маленьких голубых светлячков и рябиновых листьев. Смотрится довольно красиво.

Warframe

Итоги

Двухфакторная идентификация в Warframe – способ обезопасить аккаунт от взлома и обязательное условие внутриигровой торговли. Опцию можно активировать на официальном сайте игры. За ее включение дают подарок – эфемеру «Путь Фейри».

Автор гайда: arm89i

Оцените статью

Рейтинг: 3.6 / 5 (Голосов: 5)

Больше статей

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
чёчё

а что потом как перешёл по ссылке?