Как пройти квест «Второй сон» в Warframe

0
Лотос Warframe

Задание «Второй сон» введено в игру патчем 18. Оно становится доступным за открытие узла планеты Нептун. Выполнить миссию довольно просто, поскольку в основном игроку придется смотреть катсцены. Рассказываем, как пройти квест «Второй сон» в Warframe.

Важно: в нашем материале содержаться сюжетные спойлеры! Если не хотите узнавать ход событий игры раньше времени, лучше воздержаться от прочтения статьи.

Запуск и начало задания

Миссия запускается стандартным образом – через соответствующее меню в хабе. Чтобы она там появилась, обязательно нужно открыть узел на Нептуне. После активации квеста игрока сразу переносят на некое подобие арены, где с ним разговаривает какая-то неизвестная сущность, которая представляется темным сталкером Хунхау.

Кат сцена

Всего диалога здесь пересказывать не будем. Скажем только, что Хунхау сообщает о своем намерении доступ к сердцу Тэнно. На этом сцена с ним заканчивается.

Дальнейшее развитие событий

После просмотра ролика с Хунхау нам предложат пройти несколько миссий по зачистке на Уране. В конце одной из них Лотос сообщит, что некто предлагает нам помощь. Этим некто оказывается Алад V («ви»). Он рассказывает немного информации о вселенной игры.

В конце задания Алад указывают место, где находятся старые кости. Лотос говорит, что это останки ее отца и просит активировать их. В это же время на связь выходит Хунхау. Он сообщает, что узнал о местонахождении останков и уже отправляется туда.

Warframe

Далее Лотос расскажет, что темного сталкера надо нейтрализовать. Нам дадут несколько рядовых квестов, вполне стандартных для Warframe. В последнем нас отправят на Луну, и тут начнется самое интересное. Под угрозой окажется Тэнно, управляющая варфреймом. Нам надо ее спасти и отнести на базу. Пока мы будем нести девушку, драться не сможем. Персонажу оставят лишь возможность отражать атаки энергетической волной (ее будет производить Тэнно, которую несет герой).

Битва со сталкером

Когда приходим на базу, нас встречает Хунхау. Он постоянно атакует, закидывая персонажа дамажащими энергодисками. Единственное, что мы можем, отражать их с помощью способностей Тэнно.

Битва со сталкером

Наша задача – пройти к колонне в центре зала, где летает сталкер. В ее верхней части есть голубой шар. Надо ударить по нему энергией Тэнно три раза. После этого покажут катсцену, в ходе которой Хунхау уничтожит варфрейм и чуть не убьет того, кто им управляет. Сам он намекает, что когда-то тоже был Тэнно и в конечном итоге хочет освободить девушку от непосильного бремени управления боевой оболочкой. Но в самый последний момент варфрейм чудом разрушит меч сталкера и тем самым нейтрализует его.

Голубой шар

После нам покажут, как Лотос относит Тэнно в безопасное место. И тут же предложат создать собственного уникального персонажа.

После этого следует разговор с Лотос, которая объясняет спасенной девушке, что она человек. Та говорит, что всегда ощущала себя как Тэнно. Интересно, что в ходе беседы игроку разрешается выбирать из нескольких вариантов ответа. Правда, какого-то кардинального воздействия на дальнейшие события выбор не оказывает.

Лотос (катсцена)

После завершения диалога мы вновь оказываемся в своем варфрейме, а в награду нам дают линзу. Она открывает доступ к способностям одной из школ Тэнно, которую выбирает сам игрок при создании персонажа.

Итоги

Квест «Второй сон» — важный этап сюжетной линии Warframe. В нем игроку рассказывают о темном сталкере, показывают Тэнно, управляющего варфреймом, а также дают доступ к навыкам одной из школ. Для прохождения миссии необходимо выполнить несколько второстепенных заданий, а затем дать отпор Хунхау.

Автор гайда: arm89i

Оцените статью

Рейтинг: 5 / 5 (Голосов: 4)

Больше статей

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии