Как активировать Реактивный Кристалл Хранилища в Warframe

0
Warframe

Одна из локаций Warframe – Изолированное Хранилище. В некоторые его отделения можно попасть только путем активации реактивных кристаллов. Их открывание – это своего рода головоломка, только очень простая. Но у некоторых игроков с ней все равно возникают проблемы. Рассказываем, как активировать Реактивный Кристалл Хранилища в Warframe.

Что такое хранилище, где оно находится и что в нем ценного

Изолированное Хранилище – сооружение, построенное семьей Энтрати на спутнике Марса Деймосе. Для безопасности и из-за особенностей атмосферы планеты Хранилище разместили не на ее поверхности, а в ее недрах. Однако после заражения Деймоса Энтрати забросили свое детище, предварительно опечатав его.

Такое решение было не случайно – семейство оставило в Хранилище очень много ценных ресурсов и информации, которые в дальнейшем планировали забрать. Главное, за что так беспокоились – боевые машины Некромехи. В награду за прохождение Хранилищ как раз можно получить много деталей для их прокачки.

Что такое реактивные кристаллы и где игроку их нужно активировать

Реактивные кристаллы – это особые кристаллы с четырьмя острыми шипами, которые являются частью системы блокировки дверей в Хранилище. Если их правильно активировать, двери открываются. Как правило, они преграждают путь к ценным ресурсам.

Кристаллы надо активировать для открывания следующих дверей:

  • В комнате с кольцами;
  • В туннеле.

Процесс открывания будет немного отличаться. Рассмотрим каждый случай.

Как открыть дверь в комнате с кольцами

В комнате с кольцами по умолчанию открыто только два кристалла. Для активации по ним необходимо нанести урон бездны. Проще всего сделать это с помощью усилителя оператора. После этого первые два кристалла исчезнут, но вместо них появятся другие, ранее скрытые за перегородками вдоль стен. Одновременно с этим на игрока выпустят несколько монстров. Нужно убить их снова нанести урон по кристаллам. Потом откроется очередная пара.

Активация реактивного кристалла

Все это будет повторяться несколько раз. Когда игрок расстреляет все кристаллы, кольца сложатся воедино и между ними появится телепорт. С его помощью можно пройти в другое отделение Хранилища для продолжения исследования локации.

В туннеле

Один из туннелей Хранилища заканчивается дверью с четырьмя странными символами, напоминающими иероглифы. Она тоже открывается путем активации кристаллов. Поначалу перед ней будет всего один. После нанесения по нему урона бездны появится Лойд, которого надо сопроводить для выполнения им работы. Все это время его будут атаковать монстры, от них нужно отбиваться. Если они отнимут у Лойда все здоровье, миссия будет провалена, а дверь в дальнейшем открыть уже не получится.

Когда Лойд сделает свои дела, его надо будет проводить обратно до двери. Теперь реактивные кристаллы появятся по бокам от нее: 2 справа и 2 слева. Чтобы открыть саму дверь, их необходимо активировать. Но не произвольно, а в определенном порядке.

Над каждым кристаллом горит символ, аналогичный одному из иероглифов на двери. Нужно стрелять по кристаллам в той же последовательности, в какой расставлены знаки на двери. Правильный порядок – сверху вниз. То есть начинать надо с самого верхнего символа. Когда все будет сделано, дверь откроется. За ней игрока ждет лут.

Хранилище открыто

Где еще есть реактивные кристаллы

Две двери, о которых рассказано выше – не единственные проходы, которые открываются с использованием реактивных кристаллов. В Хранилище их гораздо больше. Кристаллы активируются точно так же. Ну или после решения несложной головоломки, как в случае с дверью в конце туннеля. Единственное, о чем надо знать – в некоторых местах разработчики спрятали кристаллы, так что их придется поискать.

Вывод

Реактивные кристаллы – часть системы запирания дверей в Хранилище на Деймосе. Их активируют путем применения к ним урона бездны. Иногда перед этим требуется решить несложную головоломку или убить врагов. Полная активация открывает дверь и дает возможность продолжить исследование локации или собрать ценный лут.

Автор гайда: arm89i

Оцените статью

Рейтинг: 4.5 / 5 (Голосов: 6)

Больше статей

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии