Гайд по герою Bloodseeker в Dota 2

1
Bloodseeker

Bloodseeker (Блудсикер, Сикер, БС) – один из героев в Dota 2, отличающийся огромной скоростью бега, которая постоянно увеличивается при уменьшении ХП у противников. Также, БС отличается довольно сильными скиллами, позволяющими ему легко делать фраги в начале и середине игры. Помимо этого, Сикер способен вносить большой урон с автоатак. Подробнее обо всех особенностях данного героя, а также о том, как правильно раскачивать его скилы, какие предметы на него собирать и, что им делать по игре, рассмотрим в гайде, представленном ниже.

Bloodseeker

Обзор способностей

Блудсикер, как и практически все герои в Dota 2 имеет в наличии 4 способности. Причем 3 из них являются активными. В целом, большинство скиллов у данного героя сильны лишь в начале и середине игры. Однако, с покупкой Аганимов они становятся полезными и в лейте. Рассмотрим подробнее каждый из скиллов:

  1. Bloodrage. Баф, значительно увеличивающий скорость атаки и урон от магических умений. Можно вешать на себя и на союзников. Крайне полезный скилл, делающий Блудсикера довольно сильным кэрри в начальной стадии игры. Кроме того, он отлично подходит под различные комбинации (например, можно накинуть скилл на Зевса и он нанесет на 30% больше урона со своих способностей). Также, данный скилл усиливается покупкой Aghanim’s Shard, который дает возможность снимать по 2% от максимального HP с каждого удара и восстанавливать собственное здоровье за счет нанесенного урона.
    Bloodrage
  2. Blood Rite. Дебаф, кидающийся на довольно большую область и накладывающий на всех противников и крипов сайленс. Кроме того, он наносит чистый урон, благодаря чему данным скиллом можно фармить крипов на линии.
    Blood Rite
  3. Thirst. Единственная пассивная способность, значительно усиливающая Блудсикера. Однако, работает она только, когда у противников мало ХП. За счет данного скилла можно легко выигрывать линию и вносить существенный импакт в начальной стадии игры. А в лейте пассивка помогает догонять противников или уходить из замеса.
    Thirst
  4. Rupture. Ультимативная способность, накладывающая на цель дебаф, который наносит урон при передвижении цели. Отлично помогает в замесах (можно повешать ульту на противника и он не сможет двигаться, либо потеряет много ХП). Кроме того, за счет нее можно легко делать фраги в начале игры. Также, данный скилл можно усилить покупкой Аганима. После этого откат умения заменяется двумя зарядами, что дает возможность кидать ульту сразу на двух противников.
    Rupture

В целом, все скиллы Блудсикера довольно простые в исполнении. Главное, научиться правильно определять цель, в которую лучше всего дать ультимативную способность. А также, необходимо определиться с оптимальным способом раскачки умений.

Оптимальный скилл билд (правильная раскачка умений)

Подобрать оптимальный скилл билд для Bloodseeker довольно просто, так как на данном герое практически во всех случаях качают скиллы одинаково. Большинство игроков предпочитают первым делом максить 3 скилл, потому что он значительно усиливает Блудсикера, дает ему возможно восстанавливать ХП за убитых крипов и увеличивает скорость бега. Далее, максится 1 скилл, который добавляет скорость атаки и мощность магических умений. А уже после этого качается 2 скилл, хотя зачастую именно его качают на 1 уровне (он помогает стоять на линии и легко добивать ренджого крипа). В целом, весь скилл билд выглядит следующим образом:

Оптимальный скилл билд

Таланты героя

Bloodseeker обладает довольно полезными талантами, которые усиливают его способности и добавляют различные характеристики. Выбрать среди них подходящий вариант раскачки крайне просто. Так, на 10 уровне большинство игроков берет правый талант, который увеличивает скорость атаки с 1 скилла. На 15 уровне обычно качается +15% к вампиризму (правый талант). На 20 уровне чаще всего берут левый талант, который добавляет +400 ХП, хотя если вы играете через магического Сикера, то лучше взять правую ветку (увеличивает рендж ульты на 475). На последнем уровне качаем левый талант, который увеличивает скорость бега с 3 скилла.

Таланты

Лучшие предметы для Bloodseeker (оптимальный итем билд)

На Блудсикера сегодня существует несколько различных сборок, каждая из которых заходит в определенных ситуациях. Научиться понимать, какой из итем билдов лучше всего подходит в вашем матче можно будет со временем. Сейчас же предлагаем вам ознакомиться с оптимальным итем билдом, который заходит в большинстве игр:

  1. Стартовый закуп. В начале игры независимо от того, на какую линию вы собираетесь идти (мид или легкая), делайте следующий закуп: Tango, Quelling Blade, 2 Iron Branch, Healing Salve, Slippers of Agility.
    Стартовый закуп
  2. 0 – 10 минута. На стадии лайнинга закупаем следующие предметы: Magic Wand, Wraith Band, Phase Boots.
    0 – 10 минута
  3. 10 – 20 минута. На этих минутах необходимо приобрести: Maelstorm, Sange and Yasha или Black King Bar (если у врагов много магического урона).
    10 – 20 минута 10 – 20 минута
  4. 20 – 35 минута. На этой стадии добираем следующие предметы: Black King Bar или Sange and Yasha, Mjolnir, Skull Basher. Также, рекомендуем приобрести Aghanim’s Shard или выбейте его с Рошана.
    20 – 35 минута
  5. 35 – 50 минута. На этих минутах необходимо добрать последние слоты, с которыми можно будет закончить игру: Satanic, Abyssal Blade, Boots of Travel.
    35 – 50 минута
  6. 50+ минут. Если вы дошли до этой стадии, то необходимо приобрести следующие предметы: Moon Shard (съедаем), Aghanim’s Scepter (съедаем), Boots of Travel 2. Также, можно заменить Sange and Yasha на более полезный слот (выбираем по ситуации Bloodthorn, Monkey King Bar или Butterfly).
    50+ минут

Собирая представленные выше предметы, Bloodseeker сможет оставаться полезным на всех стадиях игры. Главное, не забывайте, что покупать слоты нужно как можно быстрее (желательно придерживаться тех таймингов, что были указаны выше). В таком случае вы значительно повысите свои шансы на победу в матче.

Тактика игры за героя

Играть за Bloodseeker сегодня довольно просто, так как ему для убийства противников достаточно накинуть ульту, дать 2 скилл и добивать его автоатакой. Однако, если вы хотите побеждать как можно чаще, необходимо придерживаться подходящей тактики игры. Так, например, большинство Блудсикеров играет по следующему плану:

  1. 0 – 10 минута. На данном этапе приходим на центральную или легкую линию (лучше всего играть через мид) и стараемся добить как можно больше своих и вражеских крипов (рекомендуем пользоваться 2 скиллом для добивания ренджовых крипов). Как только возьмете 6 уровень, кидайте ульту на врага и убивайте его (лучше всего делать фраг, когда на вас работает пассивка). В итоге, под конец данной стадии необходимо собрать все начальные слоты (смотрите выше) и отогнать вражеского мидера или сделать несколько гангов.
  2. 10 – 20 минута. В этот период времени можно бегать по карте и убивать противников, добивая при этом всех ближайших крипов. Если сделать ганг проблематично, то просто уходите в лес и фармите свои слоты.
  3. 20 – 35 минута. На этой стадии у вас уже должны быть все необходимые слоты, с которыми можно сносить вражеские здания. Так что, собирайтесь со своей командой и делайте несколько фрагов через смок. Далее, убивайте Рошана и начинайте сносить первые стороны. Также, не забывайте фармить всех ближайших крипов.
  4. 35 – 50 минута. На этом этапе можно заканчивать игру. Для этого лучше всего забрать Рошана и сделать несколько фрагов на противников. Далее, просто ломаем вражеский трон. Если же к этой стадии преимущество у врагов, то рекомендуем аккуратно фармить слоты и играть от защиты (сидите на базе и убиваете противников, когда они пытаются пушить).
  5. 50+ минут. К этой минуте обычно завершается большинство матчей за Блудсикера. Если же ваша игра затянулась, то вам необходимо ходить вместе со своей командой (лучше всего в смоках) и делать фраги на противниках. После этого разводите их на байбек и отходите. Далее, как только убьете противников без байбеков, можно смело заходить на базу и заканчивать игру.

Такой сценарий игры проходит в большинстве матчей за Блудсикера. Однако, всегда есть вероятность того, что вы или ваши тимейты сольют свои линии и отдадут преимущество противникам. В этом случае рекомендуем как можно аккуратнее добирать слоты в лесу и пытаться перевернуть игру через ганги из смока.

Когда можно брать Bloodseeker

В настоящий момент Блудсикер не пользуется большой популярностью у игроков в Dota 2 (занимает 77 место и 121 по количеству сыгранных матчей за месяц). Однако, стоит отметить, что он имеет весьма неплохой винрейт (52,5% на легкой линии и 57,49% на миде). Так что, за Bloodseeker вполне реально побеждать в матчах. А чтобы повысить вероятность победы, рекомендуем брать его против следующих героев:

  1. Broodmother. Данного героя Блудсикер контрит своей ультой, под которой Бруда не может убежать. Кроме того, он может быстро зафармить всех ее пауков своим 2 скиллом.
    Broodmother
  2. Dark Seer. Данный герой может вешать баф, который увеличивает скорость бега. Bloodseeker контрит его своей ультой, не давая возможности убегать под ускорением.
    Dark Seer
  3. Drow Ranger. Этот герой силен лишь в тех случаях, когда может стоять на дистанции расстреливать своих врагов. Блудсикер же может легко добежать до нее за счет своей пассивки. В итоге, Дровке придется убегать, либо она будет быстро убита.
    Drow Ranger
  4. Razor. Сикер контрит Разора тем, что может легко разорвать его 2 скилл за счет большой скорости бега.
    Razor
  5. Anti-Mage. Под ультой Сикера Антимаг не сможет блинкануться (если сделает блинк, то потеряет сразу почти все ХП, а затем его легко добьют противники).
    Anti-Mage

Силен против

В целом, отметим, что Bloodseeker контрит всех героев, который имеет большой МС (скорость бега) или различные блинки. Так что, если против вас берут таких героев, то можете смело пикать Сикера и побеждать. Главное, чтобы противники не взяли следующие контрпики:

  1. Juggernaut. Может легко задоджить сайленс Сикера, а также бегать под его ультимейтом в своей крутилке (1 скилл). Кроме того, Джаггернаут сильнее Блудсикера в драке 1 на 1.
    Juggernaut
  2. Medusa. Данный герой отличается тем, что практически не двигается в массовых замесах (стоит на месте и стреляет по всем противникам). Именно поэтому все скиллы Сикера становятся бесполезными. Кроме того, Bloodseeker не может бить Медузу, так как она просто нажмет ульту и превратит его в камень.
    Medusa
  3. Tinker. Может легко уйти от Сикера на блинке, а затем убить его своим прокастом.
    Tinker
  4. Morphling. Может спокойно бегать под ультой Сикера, перекачиваясь в силу. Кроме того, Морфлинг может быстро убить Блудсикера.
    Morphling
  5. Enigma. Этот герой не боится ульты Сикера, так как может легко поймать его блекхолл и убить.
    Enigma

Слаб против

Это основные контрпики, против которых не рекомендуется брать Блудсикера. В целом, отметим, что обозреваемый герой плохо заходит против сильных лейтовых кэрри, а также против тех, кто может легко переживать все его умения. Также, не забывайте, что вы можете сами контрить вражеского Сикера представленными выше героями.

Автор гайда: tesar

Оцените статью

Рейтинг: 5 / 5 (Голосов: 6)

Больше статей

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
я ваще хз лол

еще бы к контр пикам добавил вайпера т.к. он защищен от физ урона и с каждой тычкой мы сами теряем здоровье и замедляемся из-за его пассивки.Также 1 на 1 он может спокойно нас забрать с ультой и 2 скилом,если норм прокачен и закуплены правильные айтемы то может даже без ульты забрать только 1 и 2 скилом.