Гайд по герою Блицкранк в League of Legends: Wild Rift

0
Блицкранк в League of Legends: Wild Rift

Хекстековый робот, созданный гениальным ученым, уже давно перестал следовать заложенной программе и собирать мусор. Теперь Блицкранк использует свою силу, чтобы защищать тех, кто не может самостоятельно противостоять бандитам.

Умения Блицкранка

Щит маны

Щит маны

Когда у робота остается мало здоровья, вокруг него появляется временный барьер, прочность которого зависит от оставшейся маны.

Ракетный захват

Ракетный захват

Блицкранк запускает ладонь вперед и хватает первого попавшегося противника, а затем притягивает его к себе.

Во время полета цель оглушается.

Ускорение

Ускорение

Несколько секунд герой быстрее бегает, но в конце действия скилла замедляется.

Силовой кулак

Силовой кулак

Следующая автоатака усиливается, из-за чего враг получает больше урона и подбрасывается в воздух.

Статическое поле

Статическое поле

Если Блицкранк ударит противника, то пометит его, после чего жертва получит электрический разряд.

После активации скилла робот выпускает огромное количество энергии. Из-за этого враги временно лишаются способностей.

Сборка Блицкранка

Блицкранк в League of Legends: Wild Rift

Блицкранк относится к танкам, поэтому ему обычно берут руны и предметы для повышения выживаемости в бою. Благодаря такому билду герой станет практически непробиваемым и сможет спокойно инициировать сражения, впитывать основной урон.

Руны

Дрожь земли

Дрожь земли

После обездвиживания противника защитные характеристики робота увеличиваются на 35+60% от физической и магической брони.

А следующая атака нанесет 12-110 магического урона.

Слабость

Слабость

Если вы используете любой контроль, умения и автоатаки будут наносить на 5% больше повреждений жертве.

Второе дыхание

Второе дыхание

Каждые 5 секунд персонаж дополнительно восстанавливает 5 ХП. Когда вас ранит другой герой, в течение 10 секунд регенерация усилится на 3+1,5% от недостающего запаса здоровья.

Стайный охотник

Стайный охотник

Пока рядом с Блицкранком есть союзники, вы будете двигаться на 2% быстрее. А уникальные добивания приносят на 50 золотых монет больше.

Умения призывателя

Блицкранк, как и другие саппорты, подстраивается под пик противников. Ему всегда берут СкачокСкачок, т.к. это самый популярный и полезный скилл, который пригождается во многих ситуациях.

А второй слот чаще всего занимают:

  • Воспламенение Воспламенение. Поджигает цель, из-за чего та получает 60-410 чистого урона. Кроме того, огонь накладывает Истинное видение, не позволяющей скрыться в кустах, маскировке и тумане войны. Это неплохой навык, который подходит против Твича, Эвелинн, хилеров.
  • Изнурение Изнурение. Замедляет врага на 20% и снижает силу его автоатак на 40%. Берите его, если в команде врагов есть Дрейвен, Люциан. Оба героя уже в начале наносят огромное количество урона.

Порядок прокачки способностей

Порядок прокачки способностей

Быстрее всего нужно прокачать первый навык. Ракетный захват пригодится в 90% сражений, потому что с его помощью можно безопасно инициировать схватку или вытащить одного из врагов. Силовой кулак, хотя и становится сильнее, его используют в основном для удержания противника, а не нанесения урона. А Ускорение на следующих уровнях лишь быстрее восстанавливается, поэтому его не прокачивают в ранней игре.

Предметы

Чтобы точно не погибнуть в битве, вам стоит купить:

  1. Бронированные сапоги Бронированные сапоги. Дают 15 брони и блокируют 15% урона от автоатак. Они идеально подходят против стрелков. Если же у врагов больше магов, то лучше приобрести Поступь Меркурия Поступь Меркурия.
  2. Конвергенция Зика Конвергенция Зика. После активации ультимативной способности вокруг владельца появляется снежная буря, замедляющая врагов, а связанный союзник наносит дополнительный огненный урон.
  3. Клятва заступника Клятва заступника. Пока вы стоите рядом с союзником, защитные показатели увеличиваются. А при получении урона вокруг героя и ближайшего союзника образуется временный барьер.
  4. Броня мертвеца Броня мертвеца. Во время бега Блицкранк накапливает заряды, которые увеличивают силу следующей атаки.
  5. Ледяное сердце Ледяное сердце. Замедляет скорость атаки врагов на 15% и дает огромное количество брони.
  6. Знамение Рандуина Знамение Рандуина. Критические удары наносят на 15% меньше урона.

Как играть на Блицкранке

Блицкранка всегда берут на парную линию, т.к. в одиночку он никогда не сможет справиться с противником. У героя мощная броня, есть контроль, но роботу не хватает урона и скорости атаки, чтобы самостоятельно убивать.

Ранняя игра

В первые минуты матча у Блицкранка есть неплохая возможность создать пространство для своего АДК и помочь ему получить преимущество в золоте. Для этого вам нужно начинать регулярно хукать с помощью Ракетного захвата, чтобы заставить врагов забиться под башню.

Желательно хукать из кустов на линии. Скорее всего там нет тотема, поэтому противники не смогут своевременно подготовиться к хуку и уклониться.

При этом вам не стоит использовать первую способность по КД. У нее относительно высокий манакост, поэтому одного захвата в минуту будет достаточно. Всегда имейте немного энергии для схватки, если ваш АДК нападет.

Блицкранк в League of Legends: Wild Rift

Когда у вас появится третий уровень и доступ ко всем базовым скиллам, действуйте агрессивнее. Сначала выбегайте из кустов под Ускорением, зайдите за крипов и хукайте. Если получится поймать врага, сразу же используйте Силовой кулак, чтобы удержать его на месте еще 0,5 секунды. С помощью союзного стрелка вы сможете убить врага за 1-2 захода.

Заранее используйте сигналы, чтобы напарник понимал, к чему готовиться. Без нормальной коммуникации сражение будет 100% проиграно.

Блицкранк в League of Legends: Wild Rift

После получения ультимативной способности схватки станут еще более комфортными, т.к. противники вообще не будут выходить из-под контроля в течение всей битвы, однако вам нужно активировать умения последовательно, иначе эффекты будут накладываться друг на друга. Поиграйте минут 20 с ботами, чтобы наверняка запомнить тайминги и анимации всех умений.

Мид-гейм

На этом этапе Блицкранк может заметно укрепить положение своей команды. Расставьте тотемы в местах, где часто ходят игроки, например: рядом с эпическими монстрами, в кустах у мида и т.п. В этих же зонах организовывайте засады и цепляйте врагов поодиночке.

Блицкранк в League of Legends: Wild Rift

Ракетный захват может перетаскивать противников через элементы ландшафта, поэтому жертва точно не сможет сбежать.

В командных сражениях также нужно полагаться на эту способность. Сначала поймайте одного оппонента, чтобы заставить его товарищей напасть, а затем под Ускорением бегите им навстречу и используйте Статическое поле. Безмолвие от ульты не позволит им быстро контратаковать, из-за чего у союзников будет немного времени убить еще одну цель.

Если в команде врагов есть ассасины, например, Зед, Эвелинн, то никогда не оставляйте АДК без присмотра. Его скорее всего выберут первой жертвой, из-за чего отряд потеряет основного дамагера. Установите тотемы в соседних кустах и за стенами. Это позволит вовремя увидеть угрозу и остановить ее хуком.

Блицкранк в League of Legends: Wild Rift

Когда враг окажется рядом с керри, сразу же используйте ульту и Изнурение. Это лишит убийцу урона и скиллов, из-за чего он не сможет добить стрелка.

В сражении не забывайте почаще бить с руки разных противников, чтобы молнии от Статического поля каждую секунду наносили урон.

Лейт-гейм

Правила игры в лейте лишь немного отличаются от того, что нужно делать в средней. Главной проблемой этого этапа является огромный наносимый магами, АДК урон. Они смогут быстро снести толстого Блицкранка, из-за чего необходимо аккуратнее использовать Ускорение. Это очень полезный навык, но он серьезно замедляет робота на несколько секунд, что сделает героя легкой добычей.

Активируйте Ускорение только для побега, т.к. в случае неудачной атаки персонаж уже не сможет покинуть опасную зону.

Блицкранк в League of Legends: Wild Rift

Регулярно используйте Ракетный захват, чтобы получать численное преимущество в большинстве драк. Однако не забывайте комбинировать свои скиллы с контролем союзников, иначе цель сможет пережить атаку и сбежать.

Блицкранк в League of Legends: Wild Rift

Не забывайте ставить варды рядом с Красным огнедревом и Синим стражем, т.к. данные баффы серьезно увеличивают силу героев, поэтому их нельзя оставлять врагам.

Автор гайда: Pechenk

Оцените статью

Рейтинг: 5 / 5 (Голосов: 4)

Больше статей

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии