Гайд по герою Дрейвен в League of Legends: Wild Rift

0
Дрейвен в League of Legends: Wild Rift

Дрейвен, родившийся в незнатной семье, неоднократно побеждал на арене и стал ее палачом. Он ловко управляет метательными топорами и яростно атакует противников.

Умения Дрейвена

Лига Дрейвена

Лига Дрейвена

За каждый пойманный Вращающийся топор, убитого миньона/монстра и сломанную башню герой получает заряды Обожания. При убийстве вражеского персонажа они превратятся в золото.

Вращающийся топор

Вращающийся топор

После активации скилла клинок в руках Дрейвена начинает вращаться. Если он бросит топор, тот отскочит от жертвы и приземлится в отмеченную область. Подхватите оружие в полете, чтобы снова сделать усиленный удар.

Прилив крови

Прилив крови

В течение пары секунд персонаж бежит и атакует значительно быстрее. Перезарядка способности сбросится, если поймать Вращающийся топор.

Расходимся!

Расходимся!

Герой бросает вперед 2 топора, которые расталкивают и замедляют задетых врагов.

Кружащаяся смерть

Кружащаяся смерть

Дрейвен запускает мощные клинки, наносящие огромный урон всем противникам по пути. При повторной активации ультимативной способности топоры вернуться к палачу.

Сборка Дрейвена

Дрейвен является типичным АДК, задача которого заключается в нанесении основного дамага в сражении. Из-за этого игроки берут руны и предметы, повышающие силу атаки, а также выживаемость, ведь у палача нет способностей для уклонения от вражеских скиллов, а базового запаса хитпоинтов не хватит, чтобы пережить комбинацию ударов.

Руны

Завоеватель

Завоеватель

За каждый удар герой получает заряд, увеличивающий АД на 2-6. Накопив 5 очков, он будет наносить на 10% физического урона больше.

Чемпион

Чемпион

Наносимый дамаг с самого начала увеличен на 8%, но за каждую смерть бафф становится на 5% слабее.

Адаптивный панцирь

Адаптивный панцирь

Запас хитпоинтов увеличен на 50. Если у героя останется менее 50% здоровья, то он получит 12 брони против АД или АП. Защита зависит от того, урона какого типа Дрейвен получил больше за последние несколько минут.

Сладкоежка

Сладкоежка

Медовые плоды восстанавливают на 25% больше ХП, а также дают 20 золотых монет.

Умения призывателя

В первый слот всегда вкладывают Скачок Скачок, который позволяет мгновенно телепортироваться на небольшое расстояние и уклониться от вражеской атаки или, наоборот, приблизиться к оппоненту.

Во вторую ячейку ставят один из следующих навыков суммонера:

Исцеление

Исцеление

Восстанавливает 80-360 здоровья герою и союзнику рядом, а также увеличивает скорость бега на одну секунду

Барьер

Барьер

Блокирует 115-465 урона в течение 2 секунд. Эту способность берут, если на линии стоит хилер, или саппорт уже взял Исцеление.

Порядок прокачки способностей

Порядок прокачки способностей

Вращающийся топор является основным скиллом палача, т.к. он наносит огромный урон, увеличивающийся с каждым взятым уровнем. Уже на 4-ом ЛВЛе вы будете сносить тонких саппортов за 4-5 ударов. Из-за этого важно максимально снизить время перезарядки, чтобы в случае падения топора быстро призвать новый.

Прилив крови нужен лишь для стремительного сближения с противником в начале схватки. Главная фишка второго спелла — сброс КД, если поймать Вращающийся топор, доступна с самого начала, а значение баффа к скорости бега не особо важно.

Расходимся! всегда прокачивают в последнюю очередь, т.к. это спорное умение. Оно может быть полезно, если к Дрейвену приближается сильный враг, или раненый оппонент убегает, и его нужно догнать. В любом случае вы используете навык не для добивания или нанесения урона и только один раз, поэтому время перезарядки и увеличение дамага для Дрейвена в случае с Расходимся! нет смысла уменьшать, пока не прокачан Вращающийся топор.

Предметы

В билд Дрейвена-дамагера входят:

Клинок падшего короля

Клинок падшего короля

Увеличивает вампиризм на 10%, а также сносит по 6% от текущего здоровья цели за каждую автоатаку.

Грань бесконечности

Грань бесконечности

Значительно повышает шанс критического удара, а также влияет на его силу (криты наносят не 200% урона, а 230%).

Алчные наголенники

Алчные наголенники

Дают 8% магического и физического вампиризма. При использовании активной способности ботинка Дрейвен получит +15% к скорости бега на 3 секунды.

Глашатай смерти

Глашатай смерти

Увеличивает пробивание физической брони на 30%, а удары начнут накладывать Страшные уроны. Дебафф снижает эффективность любого лечения на 50%.

Скорострельная пушка

Скорострельная пушка

Герой накапливает 100 зарядов Импульса, пока бегает и атакует врагов. Собрав максимальный запас, он усилит следующий топор, из-за чего тот полетит дальше и нанесет на 120 магического урона больше.

Ангел-хранитель

Ангел-хранитель

Если Дрейвен погибнет в схватке, то получит вторую жизнь и воскреснет (не чаще чем один раз в 210 секунд). Он вернется в бой с 50% хитпоинтов и 30% маны.

Как играть на Дрейвене

Дрейвен в League of Legends: Wild Rift

Дрейвен подходит только для парной линии, где в начале игры ему будет помогать саппорт и создаст условия для фарма.

Ранняя игра

Пока у Дрейвена нет 4-ого уровня, стоит сконцентрироваться на фарме и аккуратно собирать заряды пассивной способности, убивая миньонов.

Максимум очков Лиги Дрейвена можно получить, если вовремя ловить клинок. Чтобы не уронить его, после удара сразу же посмотрите за спину, т.к. обычно он летит туда и бегите к подсвеченной точке.

Дрейвен в League of Legends: Wild Rift

Когда Вращающийся топор будет прокачан, а вы накопите 50-70 Обожания публики, то можно попробовать начать первую драку. Для этого:

  1. Попросите союзника инициировать и принять основной удар на себя.
  2. Бросьте Вращающийся топор и поднимите его.
  3. Используйте Прилив крови и закидывайте оппонента клинками.

Если урона хватает для убийства, то используйте Расходимся!, чтобы замедлить жертву, и продолжайте бежать и кидать Вращающиеся топоры.

Дрейвен в League of Legends: Wild Rift

Перед схваткой возьмите сразу 2 клинка. Благодаря этому вы моментально снесете около 300 ХП, но лишитесь одного топора, т.к. сразу оба поймать не получится.

С 5-ого уровня начинайте играть максимально агрессивно и регулярно атакуйте через Прилив крови. Бафф к скорости бега позволит неожиданно приблизиться к оппоненту и сделать один мощный удар. На этой стадии вам хватит около 3-4 топоров, чтобы снести 80% хитпоинтов и вынудить жертву отступить.

Дрейвен в League of Legends: Wild Rift

Особенно жестко играть нужно в те минуты, когда у вас собирается более 100 зарядов Обожания. Не стоит их оставлять на будущее. Желательно побыстрее сбросить их и получить дополнительное золото, т.к. в случае смерти половина из них сгорит.

Мид-гейм

В средней игре Дрейвен становится немного слабее, т.к. абузить Вращающиеся топоры сложно в условиях тимфайта, а силы атаки от предметов еще недостаточно много.

Дрейвен в League of Legends: Wild Rift

Старайтесь балансировать между фармом и сражениями. Без убийства миньонов вы не накопите заряды Обожания, а без добивания героя их не получится превратить в золото. Рекомендуется фармить всех лесных монстров и крипов рядом с союзниками, чтобы успеть к началу драки.

Дрейвен в League of Legends: Wild Rift

В бою вам стоит играть примерно по одной тактике:

  1. Войдите в сражение в тот момент, когда большинство врагов раскроют свое местоположение, или один из оппонентов загулял.
  2. Используйте оба Вращающихся топора и бросьте их в одну цель. По возможности поймайте первый клинок, чтобы снова нанести огромный урон.
  3. По КД активируйте Расходимся! для замедления цели.

Если у врагов есть крепкий танк, которого очень сложно пробить, например, Раммус, то сделайте упор на Вращающийся топор. Бросайте его и сразу же ловите, чтобы по максимуму абузить бафф к дамагу. Благодаря этому, вы быстро устраните его, несмотря на отсутствие нормального закупа.

Сложнее всего играть на Дрейвене, когда на него охотиться вражеский ассасин, например, Зед, Акали, Ка’зикс. Эти персонажи очень мобильны и могут неожиданно атаковать, выпрыгивая из кустов, тумана войны. К тому же, убийцы за серию ударов сносят огромное количество хитпоинтов.

Дрейвен в League of Legends: Wild Rift

Если вы играете против ассасина, то побыстрее купите итем Ангел-хранитель, который вернет Дрейвена к жизни. Из-за него врагам придется дважды поймать палача, что намного сложнее, пока нет ультимативной способности.

После каждого сражения сразу же возвращайтесь на линию, чтобы собрать заряды Обожания и докупить оставшиеся ключевые предметы.

Лейт-гейм

На последней стадии матча Дрейвен снова становится опасным стрелком, хотя он и уступает таким лейт-геймовым АДК, как Вейн, Джин, Кайса. Если вы смогли собрать все необходимые итемы, включая Зачарование живого серебра, то сражения не должны вызывать больших проблем: просто забрасывайте оппонентов Вращающимися топорами и добивайте их Кружащейся смертью.

Дрейвен в League of Legends: Wild Rift

Если вы планируете спушить линию сразу же после сражения, то ультимативную способность можно использовать, чтобы быстро устранить пачку миньонов.

Дрейвен в League of Legends: Wild Rift

В лейте вы можете попробовать сражаться, не только находясь за спинами союзников, но и напав с фланга. Для этого пригодятся Прилив крови и Скачок. Последний скилл нужно использовать, подойдя к стене вплотную. Затем нажмите на умение призывателя и посмотрите, выходит ли полоска хотя бы на 15%. Если да, то можно смело использовать навык. В противном случае персонаж не перепрыгнет через элемент ландшафта.

Дальнейшие действия зависят от того, кто попадется первым, но скорее всего это будет тонкий дамагер, который не выдержит 3-4 топоров, особенно если пара из них нанесут критический удар.

Дрейвен в League of Legends: Wild Rift

Если вы выиграете сражение, то вместе с командой заберите дракона или Барона Нашора и начинайте штурмовать линии. В лейте у всех героев огромный урон, поэтому башни будут ломаться очень быстро.

Заключение

Дрейвен в League of Legends: Wild Rift

На первый взгляд Дрейвен кажется одновременно сложным и простым: все скиллы понятные, но нужно время, чтобы привыкнуть к механике Вращающегося топора. Но набравшись опыта, вы будете без проблем ловить клинки и начнете сносить по 20% ХП за один удар, получать по 400 золота за убийство с самого начала матча.

Сейчас Дрейвен является сильнейшим героем ранней игры, поэтому на нем можно легко как выиграть, так и проиграть матч, если не получится захватить преимущество в первые 7 минут.

Автор гайда: Pechenk

Оцените статью

Рейтинг: 5 / 5 (Голосов: 4)

Больше статей

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии