Гайд по герою Доктор Мундо в League of Legends: Wild Rift

0
Доктор Мундо в League of Legends: Wild Rift

Сумасшедшего Доктора Мундо можно назвать ночным кошмаром каждого жителя Зауна. Он проводит ужасные эксперименты в заброшенной психбольнице, от которых любой обычные люди сразу же умирают, а сам Мундо потерял человеческий облик.

Умения Доктора Мундо

Ходить куда хотеть

Ходить куда хотеть

Один раз в несколько секунд Доктор Мундо игнорирует замедляющий или обездвиживающий скилл и роняет банку с лекарством. Если подобрать склянку, он восстановит часть здоровья и ускорит перезарядку навыка.

Кроме того, регенерация хитпоинтов перманентно увеличена.

Зараженная пила

Зараженная пила

Персонаж кидает хирургический инструмент вперед. Задетый противник получает урон и замедляется.

Шоковая терапия

Шоковая терапия

Безумный Доктор пропускает через себя мощный поток электричества, которое ранит всех врагов поблизости. В конце действия умения или при повторной активации герой выпускает еще один разряд.

Тупая травма

Тупая травма

Мундо бьет медицинским саквояжем, повреждения от удара зависят от недостающего здоровья противника.

Пассивно: сила атаки увеличивается, если у героя неполный запас хитпоинтов.

Максимальная доза

Максимальная доза

При использовании ульты Доктор Мундо восстанавливает 20% от недостающего ХП. Затем он получает бафф на 10 секунд, который повышает АД на 4% от дополнительного здоровья и увеличивает скорость передвижения на 15%. Также персонаж регенерирует 20% от максимального запаса хитпоинтов в течение этих же 10 секунд.

Сборка Доктора Мундо

Доктор Мундо в команде обычно является танком и впитывает весь дамаг в себя, пока его менее толстые товарищи наносят урон. Чтобы персонаж не погибал в схватках, ему нужны руны и предметы, увеличивающие запас хитпоинтов, защиту от физического и магического урона, а также мобильность.

Руны

Хватка нежити

Хватка нежити

Каждые 4 секунды персонаж усиливает следующую автоатаку. Она наносит магический урон в размере 4% от максимального ХП, восстанавливает 2% здоровья и увеличивает запас хитпоинтов на 5.

Жестокость

Жестокость

С начала матча Доктор Мундо получает 7 АД и +2% к физическому пробиванию.

Охотник: Титан

Охотник: Титан

За каждое уникальное убийство танк увеличивает количество ХП на 20 и Стойкость на 4%.

Сладкоежка

Сладкоежка

Медовые плоды исцеляют на 25% эффективнее, а также дают 20 золота.

Умения призывателя

В этом гайде рассматривается билд Доктора Мундо, играющего на одиночной линии, поэтому ему нужны:

Скачок

Скачок

Персонаж мгновенно телепортируется на небольшое расстояние. Способность позволяет уклоняться от вражеских умений, перепрыгивать через элементы ландшафта

Воспламенение

Воспламенение

Мундо поджигает противника, из-за чего тот получает до 410 единиц чистого урона, дебафф Страшные раны и подсвечивается на 6 секунд.

Порядок прокачки способностей

Порядок прокачки способностей

Чаще всего на стадии лайнинга вы будете пользоваться Зараженной пилой, которая используется не только в сражениях, но и для фарма миньонов-магов. Если вы попадете оружием во врага или добьете его, то восстановите 50% и 100% потраченного здоровья, соответственно, т.е. вы можете спамить Зараженной пилой и регулярно харасить оппонента, не рискуя остаться без ресурсов.

Вторым по полезности скиллом можно назвать Тупую травму, которая дает неплохой прирост к силе атаки, а также сбрасывает анимацию автоатаку, если вовремя использовать навык.

Сначала ударьте рукой, а потом активируйте Тупую травму, тогда персонаж сделает 2 удара без перезарядки.

Шоковая терапия, которая заменила Пожирающую агонию, наносит хороший урон, но враг должен постоянно находится рядом с Доктором Мундо. В противном случае дамаг будет практически неощутимым.

Предметы

В билд входят:

Эгида солнечного пламени

Эгида солнечного пламени

Все противники рядом с Доктором Мундо получают магический урон и заряды Изничтожения. За каждое очко Изничтожения персонаж наносит на 8% урона больше.

	  Доспех Вармога

Доспех Вармога

Увеличивает запас хитпоинтов на 700, регенерацию здоровья на 200%. Если у героя больше 2500 ХП, то он будет восстанавливать по 5% ХП в секунду.

Бронированные сапоги

Бронированные сапоги

Дают +15 брони и блокируют 15% входящего физического урона.

Облачение духов

Облачение духов

Регенерация и исцеление становятся на 30% эффективнее.

Знамение Рандуина

Знамение Рандуина

Критические атаки наносят на 15% меньше урона, а враги, напавшие на Доктора Мундо теряют 15% скорости автоатаки.

Броня мертвеца

Броня мертвеца

Пока персонаж бегает или бьет, то накапливает заряды Импульса. Они ускоряют Доктора Мундо (не более +50 к скорости бега), а первый удар наносит до 200 магического урона и замедляет цель на 50% в течение одной секунды.

Как играть на Докторе Мундо

Рассмотрим основы геймплея Доктора Мундо на всех стадиях матча.

Ранняя игра

Доктор Мундо в League of Legends: Wild Rift

Благодаря пассивной способности герой быстро восстанавливает потерянное здоровье, поэтому он может регулярно атаковать противника, не рискуя чем-либо. Однако в начале матча сражения устраивать проблематично, особенно если вы стоите с рейнджевиком. У Доктора Мундо нет способностей, чтобы быстро сократить дистанцию или обездвижить/застанить врага, поэтому он без проблем сбежит.

Доктор Мундо в League of Legends: Wild Rift

Зацепить противника и начать сражение получится только после того, как у цели останется не больше 60% здоровья, а пачка миньонов подойдет к союзной башне.

Когда все условия будут выполнены, обойдите крипов и бросьте Зараженную пилу. Если вы попали, то можно продолжать схватку. Сократите дистанцию, активируйте Шоковую терапию и Тупую травму, а затем спамьте первой способностью. Большинство героев не имеют нормальных скиллов для побега, кроме Скачка, поэтому за 10-12 секунд вы сможете устранить оппонента.

Сложнее всего на линии драться с мобильными персонажами, например:

  1. Кенненом.
  2. Ирелией.
  3. Камиллой.
  4. Зедом.

Замедление не станет для них помехой, поэтому без помощи лесника вы не сможете убить противника. Если джанглер не планирует приходить, просто забрасывайте врага Зараженной пилой и мешайте фармить.

Доктор Мундо в League of Legends: Wild Rift

Пользуйтесь сигналами, которые расположены в правом верхнем углу. Благодаря им вы покажете союзникам, что нужна поддержка.

Перед гангом лесника постарайтесь максимально близко протолкнуть миньонов к своей башне. Для этого аккуратно фармите, не пропушивая линию. Благодаря этому, товарищ по команде с большей вероятностью сможет незаметно подобраться к врагу.

Мид-гейм

Доктор Мундо в League of Legends: Wild Rift

В середине матча Доктор Мундо становится главным инициатором и танком. Благодаря ультимативной способности и пассивке персонаж может выдерживать тонны урона, поэтому ему нужно всегда бежать впереди всей команды. Вряд ли в отряде будет еще один герой, который сравнится с Мундо по живучести.

Тактика боя на этой стадии практически всегда одинаковая и очень редко меняется. Чтобы одержать победу, вам нужно:

  1. Инициировать сражение и бежать впереди.
  2. Прорваться через линию фронта.
  3. Добраться до тонкого стрелка или медленного мидера.
  4. Использовать Шоковую терапию и Зараженную пилу.
  5. Активировать Тупую травму.
  6. Прожать Максимальную дозу
Если вы сможете добраться до вражеского дамагера, то он будет практически исключен из схватки. Это даст союзникам шанс без потерь разобраться с остальной командой.

Доктор Мундо в League of Legends: Wild Rift

В битве всегда выбирайте таких персонажей, которые просто не смогут убежать. К ним относятся:

  1. Джин.
  2. Люкс.
  3. Вейгар.
  4. Кейтлин.
  5. Эш.
  6. Зиггс.
  7. Варус и др.

Если же против вас играет брузер с хорошим контролем, например, Дариус, Джакс, то лучше не прорываться через линию фронта, а, наоборот, охранять ее. В таком случае вы не пропустите опасного оппонента к тонким союзникам и выиграете сражение.

Лейт-гейм

Доктор Мундо в League of Legends: Wild Rift

В поздней игре Доктор Мундо обычно имеет уже 4,5-5 ключевых итемов, поэтому он будет практически неубиваемым. Однако вам нужно избегать атак противников, у которых есть:

  1. Сфера бесконечности.
  2. Шипованный доспех.
  3. Глашатай смерти.

Эти предметы понижают эффективность исцеления и регенерации, из-за чего ультимативная способность Доктора становится очень слабой. Старайтесь либо быстро убивать их, либо выбирать других врагов в качестве цели.

Если вам не хватает живучести, то улучшите ботинок до Доспех гаргульи Доспеха гаргульи. Этот слот увеличивает запас здоровья на 65%, но снижает наносимый урона на 60%.

Доктор Мундо в League of Legends: Wild Rift

В сражениях на этой стадии стоит делать упор на защиту товарищей. Прорываться через линию фронта может быть слишком опасно, т.к.у врагов очень большой урон.

Заключение

Доктор Мундо — это самый толстый персонаж в игре, который быстро регенерирует здоровье и до лейта почти не испытывает проблем в сражениях. Если вы только изучаете одиночную линию или роль танка, то Доктор Мундо идеально подойдет для этого.

Автор гайда: Pechenk

Оцените статью

Рейтинг: 5 / 5 (Голосов: 2)

Больше статей

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии