Гайд по герою Ка’Зикс в League of Legends: Wild Rift

3
Ка'Зикс в League of Legends: Wild Rift

Бездна — дикое место, где выживают самые сильные и хитрые существа. Одним из ее порождений стал Казикс. Он быстро адаптируется к условиям и становится мощнее с каждой минутой, поэтому у жертв нет ни одного шанса выжить.

Умения Казикса

Невидимая угроза

Невидимая угроза

Если охотник скрывается в тумане войны на несколько секунд, то усиливает следующую автоатаку. Она нанесет больше урона и замедлит противника.

Вкус страха

Вкус страха

Герой делает взмах руками и разрывает жертву на части.

Когти жнеца: дальность применения повышается, а атака изолированного оппонента снижает перезарядку способности.

Шипы бездны

Шипы бездны

Охотник запускает вперед 3 шипа, наносящие магический дамаг.

Развитые шипованные доспехи: снаряды замедляют и раскрывают цели.

Прыжок

Прыжок

Хищник прыгает в указанную точку и атакует ближайших оппонентов.

Развитые крылья: дальность применения увеличена, а убийства и содействия обнуляют кулдаун.

Атака из бездны

Атака из бездны

Пассивно: каждый уровень ультимативной способности позволяет улучшить один базовый скилл.

Активно: герой становится невидимым и ускоряется.

Развитый адаптивный камуфляж: у ульты появляется несколько зарядов, а время действия инвиза увеличивается.

Сборка Казикса

Ка’зикс относится к классу ассасинов. Он может неожиданно атаковать, используя элементы ландшафта, и убивать врагов всего за одну комбинацию. Чтобы раскрыть потенциал героя, нужно собирать вещи, которые увеличивают силу атаки. Купив полный сет, Ка’зикс сможет моментально взорвать врагов с 2000 ХП.

Руны

Завоеватель

Завоеватель

За каждый удар охотник получает один заряд руны, который увеличивает силу атаки на 2-6. Если собрать 5 поинтов, то наносимый урон станет больше на 10%.

Жестокость

Жестокость

АД и пробивание физического резиста повышены на 7 и 2%, соответственно.

Охотник: Титан

Охотник: Титан

Уникальные убийства увеличивают максимальный запас здоровья на 20, а стойкость — на 4%.

Следопыт

Следопыт

Пока персонаж бегает по лесу, реке или находится в кустах и не участвует в сражении, он ускоряется на 8%.

Умения призывателя

Ка’зикс является классическим лесником, поэтому в 99% матчей игроки берут:

Скачок

Скачок

После применения персонаж телепортируется на небольшой расстояние.

Кара

Кара

Активно: наносит 440-100 чистого урона миньонам, лесным и эпическим существам. А после прокачки суммонерки до Леденящей или Вызывающей кары вы сможете атаковать героев, но дамаг будет значительно меньше.

Пассивно: чемпион получает на 20% больше опыта за добивание лесных существ, но на 20% меньше — за миньонов.

Порядок прокачки способностей

Порядок прокачки способностей

Самым важным умением в арсенале хищника является Вкус страха, который помогает быстро убивать изолированных лесных и эпических монстров, героев. Главное — враг должен стоять от ближайшего союзника на дистанции 300 единиц и более.

Прыжок же, напротив, прокачивают в последнюю очередь, потому что разница в кулдауне составляет всего 6 секунд. Это не критично, т.к. способность используется только для инициации драки и во время гангов, а непосредственно в битве скачок практически бесполезен.

Предметы

Универсальный закуп хищника из Бездны:

Призрачный клинок Йомуу

Призрачный клинок Йомуу

Бегая и атакуя, герой накапливает до 100 зарядов Импульса, которые увеличивают скорость передвижения на 50. Если собрать максимальное количество очков, скорость атаки в бою повышается на 25% в течение 4 секунд.

Сумеречный клинок Драктарра

Сумеречный клинок Драктарра

Если герой в течение одной секунды находится вне поля зрения врагов, то следующий удар с руки нанесет на 125 физического дамага больше. Учтите, что положительный эффект действует всего 5 секунд.

Ионийские сапоги просветления

Ионийские сапоги просветления

Уменьшают кулдаун способностей на 15%.

Черная секира

Черная секира

Атаки снимают по 5% брони цели (не более 25%). Также итем ускоряет персонажа после автоатак и добиваний врагов на 20 и 60 единиц, соответственно.

Ангел-хранитель

Ангел-хранитель

Погибнув, герой через несколько секунд воскреснет с 50% ХП и 30% маны.

Теневая глифа

Теневая глифа

Если рядом с героем стоит невидимый вард, то персонаж в течение 8 секунд будет отключать тотемы.

Как играть на Казиксе

Ка'Зикс в League of Legends: Wild Rift

Лучшей позицией для хищника является лес, т.к. он быстро передвигается по карте и может неожиданно выпрыгивать из тумана войны.

Рассмотрим геймплей Казикса на всех стадиях матч.

Ранняя игра

Охотник считается одним из сильнейших роумеров в Wild Rift, т.к. Прыжок делает его очень мобильным. Благодаря данному скиллу герой способен перепрыгивать элементы ландшафта, быстро сокращать дистанцию и догонять отступающих жертв.

Ка'Зикс в League of Legends: Wild Rift

Из-за этого не стоит долго сидеть в лесу и ждать покупки первых итемов. Достаточно зачистить лагерь Красного Огнедрева и Остроклювов, чтобы получить второй уровень, на котором вы прокачаете Шипы бездны. Для ганга этого скорее всего не хватит, но хищник сможет побороться с вражеским лесником за Пугливого краба.

Ка'Зикс в League of Legends: Wild Rift

Если планируете забрать крабика, поставьте вард еще до спавна лесных монстров. Благодаря тотему вы сразу поймете, куда нужно идти, и сэкономите время.

Ка'Зикс в League of Legends: Wild Rift

После речного крабика убейте Синего стража и помогите топеру. Для этого обойдите противника рядом с его башней, но не используйте Прыжок. Прожмите Шипы бездны и Вкус страха, чтобы снять около 400 ХП. Это вынудит оппонента потратить Скачок. И в этот момент как раз и пригодится Прыжок.

Получив первый фраг, добейте оставшихся в лесу монстров и вернитесь на базу, чтобы докупить ботинок и части ключевых предметов. Теперь у хищника достаточно урона для убийства тонких врагов, поэтому регулярно заходите на центральную и одиночную линии, пока не получите пятый уровень.

Ка'Зикс в League of Legends: Wild Rift

Парный лайн гангать ненадежно, т.к. саппорт скорее всего уже поставил тотем в зарослях на реке. Если Ка’зикс засветится раньше времени, то противники просто зайдут под башню.

На пятом ЛВЛе желательно улучшить кушку или ешку. Первый скилл станет эффективнее против изолированных врагов, а у третьего увеличится дальность применения на 250 единиц. Чтобы не ошибиться и взять правильный скилл, посмотрите на пик и поведение врагов:

  1. Если они взяли мобильных героев или играют очень осторожно, то желательно усилить Прыжок. Благодаря Развитым крыльям Ка’зикс без проблем достанет врага, где бы он ни был.
  2. Если оппоненты пикнули медленных чемпионов и/или сражаются агрессивно, например, пушат линии, то Когти жнеца будут полезнее.

Мид-гейм

Ка'Зикс в League of Legends: Wild Rift

В середине матча хищник из бездны по урону может превзойти даже союзного АДК. Главное — удержать преимущество и собрать все ключевые предметы. Для этого нужно правильно сражаться:

  1. В качестве цели выбирайте только тонких дамагеров, желательно изолированных.
  2. Используйте элемент неожиданности, т.е. обходите команду врагов с фланга и нападайте, применяя Прыжок.
  3. После первого убийства скройтесь в тумане войны, чтобы абузить Невидимую угрозу.

Особое внимание нужно обратить на ульту, которая делает персонажа невидимым. Инвиз действует всего 1,25 секунды, т.е. времени не хватит, чтобы сблизиться с врагом или отступить. Атака из бездны в основном используется для получения баффа с пассивки и уклонения от АоЕ-способностей.

Ка'Зикс в League of Legends: Wild Rift

Желательно использовать ульту так, чтобы каждый удар усиливался Невидимой угрозой. Для этого неожиданно выпрыгивайте из тумана войны, а после тычки используйте ультимативную способность.

Обратите внимание, что если рядом с целью стоит ее союзник, то урон Казикса станет значительно ниже, поэтому выбирайте преимущественно одиночек.

На девятом уровне в обязательно порядке усильте Прыжок (если не сделали это раньше), потому что после убийства или содействия способность мгновенно перезаряжается. Благодаря этому, Казикс станет практически неуловимым.

Лейт-гейм

Ка'Зикс в League of Legends: Wild Rift

Поздняя игра является лучшим временем для охоты. Собрав все ключевые предметы и усилив ульту, он будет за прокаст сносить около 2500 ХП, т.е. все АДК, маги и саппорты абсолютно беспомощны против хищника.

Единственной проблемой в лейте становятся итемы, которые воскрешают или делают врагов временно неуязвимыми. К ним относятся:

  1. Ангел-хранитель Ангел-хранитель.
  2. Зачарование стазиса Зачарование стазиса.

Из-за этих предметов вам придется дважды нападать на оппонента, что сделать очень сложно, ведь союзники жертвы успеют прийти на помощь.

Прыжок после убийства врага с Ангелом-хранителем не восстанавливается, поэтому быстро сбежать не получится.

Ка'Зикс в League of Legends: Wild Rift

В лейте нужно внимательно следить за соратниками и не действовать без них. Часто новички просто бегут вперед, не дожидаясь товарищей, из-за чего им приходится драться с целой толпой.

Ка'Зикс в League of Legends: Wild Rift

Лучше всего подождать начала схватки и пробраться в тыл, а затем по очереди убить АДК, мидера и саппорта. Они скорее всего потратят контролящие способности на ваших союзников, поэтому Ка’зикс без проблем разорвет их.

Придерживаясь простой тактики, вы будете выигрывать все сражения и наращивать преимущество по золоту, а победа в матче станет лишь вопросом времени.

Автор гайда: Pechenk

Оцените статью

Рейтинг: 4.6 / 5 (Голосов: 11)

Больше статей

Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Seito Sakakibara

Статья интересная, но с учётом последней обновы неточная. Руну «Охотник: титан» слегка понерфили.

Дмитрий

Написано, что гайд обновлен 16.11.2022. Пишу коммент 01.11.2022… Гайд, естественно после этого не читал.