Dota 2 Turbo — Обзор режима и лучшие герои

3
Dota 2 Turbo

Turbo – один из самых популярных режимов игры в Dota 2. Чаще всего его выбирают для отыгрыша 100 часов, необходимо для открытия доступа к рейтинговым матчам. Кроме того, многим нравится этот режим за счет того, что в нём не нужно уделять много времени фарму, а вместо этого можно сразу приступить к сражениям с другими игроками. Подробнее обо всех особенностях Dota 2 Turbo режима и о том, как в него лучше играть, расскажем ниже.

Что это за режим и для чего он нужен

Turbo – это ускоренная версия классического режима игры All Pick. Добавлен он был с выходом Dota 2 Reborn. Здесь игроки могут отдохнуть от рейтинговых матчей и опробовать новых для себя героев. Кроме того, этот режим отлично подходит для новичков, так как в нём можно легко отыграть 100 часов и открыть доступ к рейтинговым матчам.

Основные особенности Turbo режима

В целом, игра в Turbo режиме во многом похожа на классические матчи All Pick. Здесь для победы нужно также разрушить трон, который будет защищаться командой противников. Что же касается основных особенностей данного режима, то к ним можно отнести:

  • Ускоренный выбор героев (все игроки выбирают персонажей одновременно, а не по очереди);
  • Ускоренный фарм (увеличено количество золота и опыта, получаемого с крипов и сделанных фрагов);
  • Удвоена пассивная добыча золота;
  • Ослабленные башни (все тавера имеют лишь 1 200 ХП, а их броня сильно урезана по сравнению с классической игрой);
  • Ускоренное воскрешение (герои появляются после смерти значительно быстрее, чем в All Pick);
  • Ускоренное появление Рошана (5-6 минут вместо 8-11);
  • Ускоренные курьеры (все курьеры являются неуязвимыми и передвигаются с увеличенной скоростью);
  • Ускоренный откат телепортов (в 2 раза быстрее, чем в обычной игре).

Также, отметим, что все матчи, сыгранные в Turbo режиме, не засчитываются в общей статистике аккаунта. Это является одним из главных достоинств режима, благодаря чему его и используют для отыгрыша 100 начальных часов, так как они не будут влиять на будущий рейтинг.

Варианты применения Turbo режима

Как уже было отмечено в начале статьи, Turbo режим сегодня считается одним из наиболее популярных в Dota 2. Используется же он игроками по-разному. Так, например, можно выделить следующие варианты его применения:

  1. Отыгрыш часов. Сегодня для того чтобы открыть доступ к калибровке на новом аккаунте, игроку необходимо отыграть 100 часов в любых режимах. Проще всего сделать это в Turbo режиме, так как игры здесь не влияют на вашу статистику и не испортят будущий рейтинг в случае частых поражений.
  2. Проверка стратегий. В Turbo режиме можно проверять различные билды на любых героях, не опасаясь при этом за свой рейтинг или статистику.
  3. Тренировка. В Turbo режиме можно тренировать новых героев, различные стратегии и новые билды. Единственный недостаток заключается в том, что большинство пользователей здесь играют не в полную силу и из-за этого вы не сможете точно проверить эффективность своих стратегий.
  4. Развлечение. В Turbo режиме можно просто весело провести время, не опасаясь за слитый рейтинг или испорченную статистику.

Также, вы можете придумать и собственные варианты применения Turbo режима в Dota 2.

Как играть в Turbo режим

Играть в Dota 2 через Turbo режим можно с любого аккаунта. Для этого вам не нужно открывать рейтинг или привязывать телефон к своему профилю. Достаточно лишь выполнить следующие действия:

  1. Запустить Dota 2.
  2. Открыть окно поиска игры.
    окно поиска игры
  3. Выбрать вкладку «Обычная игра».
    Обычная игра
  4. Выбрать режим «Turbo».
    Turbo
  5. Нажать на кнопку «Найти игру».
    Найти игру

Далее, останется лишь дождаться поиска других игроков и нажать на кнопку «Принять». После этого вы попадете на стандартное окно выбора героев. Здесь вам нужно будет сразу же выбрать своего персонажа, после чего начнется игра в Dota 2.

Как побеждать в Turbo режиме Dota 2

Чаще всего в Turbo режим играют вовсе не для побед, а просто, чтобы весело провести время или отыграть 100 часов. Однако, если вы хотите иметь красивую статистику в своем профиле, состоящую из победных матчей, то можете применять следующие стратегии игры:

  1. Фаст пуш. В Turbo режиме довольно легко сносить здания, так как здесь они имеют уменьшенный запас здоровья и брони. Именно поэтому здесь отлично заходят стратегии на фаст пуш (быстрый снос зданий). Для их реализации нужно просто брать соответствующих героев. Так, например, можете использовать: Lycan, Nature Prophet, Death Prophet, Tiny, Jakiro, Pugna и т.д. Чем больше подобных героев будет в вашем пике, тем быстрее вы будете сносить здания.
    Lycan
  2. Игра через центральную линию. Центральная линия является единственной позицией, где вы будете стоять в одиночку против своего врага. Таким образом, с неё можно максимально быстро набрать уровень и начать делать фраги. А если вы сможете реализовать свое преимущество, то с большой вероятностью победите в матче.
    Центральная линия
  3. Выбор метовых героев. Если хотите побеждать как можно чаще, то выбирайте для этого наиболее сильных героев в действующем патче. Ознакомиться же с метовыми героями можно с помощью Dota Plus, открыв в игре вкладку «Тренды».
    Тренды
  4. Игра за керри. В Turbo режиме можно крайне быстро нафармить 6 слотов и снести с их помощью вражескую базу. Для этого рекомендуем брать наиболее сильных керри персонажей (Антимаг, Джаггернаут, Свен и т.д.), которыми вы легко справитесь с лесными крипами. Таким образом, уже к 20 минуте вы наберете все необходимые артефакты, а в это же время у противников будет лишь по 2-3 слота, с которыми они просто не смогут вас убить.
    Джаггернаут

Это основные стратегии, которые помогут вам победить в Turbo режиме. Но стоит учитывать, что большинство игроков здесь не стремятся выигрывать, а играют просто ради удовольствия. Так что, не удивляйтесь их странным действиям и необдуманным пикам. А если хотите избежать всего это и побеждать в большинстве матчей, то соберите собственную команду из друзей или других игроков (можно воспользоваться специальными каналами чата).

Автор гайда: Tesar

Оцените статью

Рейтинг: 5 / 5 (Голосов: 4)

Больше статей

Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Мистер Дотный Головастик

такое себе, видно опыта у автора маловато…

андрей улыбочка)

сколько в среднем идет катка?

Сергей

15-76 минут