Билды на Чаккхарр Кува – Лучшая полуавтоматическая винтовка в Warframe

0
Чаккхарр Кува

Чаккхарр Кува – это полуавтоматическое оружие, получить которое можно, создав и победив Лича Кувы. На данный момент это самая мощная винтовка в игре, способная сносить все живое красными критами. Тестировать билды мы, конечно же, будем на Стальном Пути. Но сперва, по традиции, немного матчасти.

Чаккхарр Кува

Как получить Чаккхарр Кува

Чтобы получить данное оружие, нужно сперва создать Лича Кувы, владеющего данным оружием, затем победить его. Подробнее о том, как создать и победить Лича Кувы, читайте в отдельном гайде по ссылке.

Если вкратце, то делается это так:

  1. В соло режиме проходим миссию ADARO (зачистка) на Седне.
  2. В процессе замигает экран. Продолжаем уничтожать мобов. Тогда появляется Личень Кувы со случайным оружием.
  3. Убиваем Личня, он встает на колено. Если у него в руках нужный нам Чаккхарр Кувы, то подходим и нажимаем «X», чтобы создать Лича.

Личень Кувы стоит на колене

Чтобы базовым типом урона оружия был токсин (максимально универсальный), миссию нужно проходить определенными варфреймами: Некрос, Сарина, Нидус, Ивара, Атлас, Кора, Оберон.

Далее остается только победить своего Лича и забрать оружие.

Плюсы и минусы Чаккхарра Кува

Из плюсов:

  • Большой разовый урон. Чаккхарр щелкает мобов Стального Пути, как орешки без всяких там даже кровотечений.
  • Очень большой шанс крита – 50%. Красные криты нам обеспечены.
  • Высокий шанс статуса – 27%. Далеко не ключевой параметр винтовки, но также очень полезен для урона.
  • Встроенный урон одним из элементов. Для создания комбинации вирус + огонь нам потребуется уже 2 мода, а не 3.
  • При попадании снаряды взрываются, нанося урон по небольшой области. Область совсем небольшая, но это облегчает прицеливание в голову. Также легко может зацепить соседних мобов.

Из минусов:

  • Патронов в магазине всего 11. Благо, мультивыстрел их не расходует.
  • Долгая перезарядка – 3.3 сек. Компенсируется разовым уроном.
  • Низкая скорострельность. Если поставить мод «Критический Замедлитель», стрелять будет очень медленно.

Наверное, можно выдумать и еще какие-то минусы этого оружия, но я не стал этого делать, поскольку Чаккхарр Кува – один из моих любимых стволов, который ни разу меня не подводил.

Какие статы качать Чаккхарру Кува

Чтобы в этом разобраться, открываем Кодекс в Орбитере, находим там оружие и смотрим базовые параметры. Первое, что бросается в глаза – огромный шанс крита 50%. Поскольку Чаккхарр – это полуавтоматическая винтовка, для него вполне естественна прицельная стрельба, что позволит нам разогнать чудовищные красные криты за счет ряда модов, мистификаторов и усилений.

Чаккхарр Кува в Кодексе

Высокий шанс статуса поможет разобрать «толстых» противников, наложив на них несколько стаков вируса, к примеру. Что касается урона, то в кодексе он отображается только как ударный + атака по площади. На практике же у Чаккхарра будет еще и урон одним из элементов. В моем случае – это токсин.

Токсин в Чаккхарре

Но, несмотря на всю мощь Кува Оружия, я по-прежнему не верю в «универсальные» билды, поэтому под каждых противников будем подстраиваться отдельно.

Вспомогательная экипировка и усиления

Поскольку все билды предназначаются для Стального Пути, где у мобов в 2.5 раз больше здоровья и брони, имеет смысл использовать дополнительные усиления. Если вы читали предыдущие мои гайды по оружию Варфрейм, то едва ли найдете тут что-то новое.

  • Карательный комплект модов. Бонус данного комплекта – шанс до 30% усилить критическое попадание на 1 уровень. То есть превратить оранжевый крит в красный 1-го уровня, к примеру. Подробнее о том, как работают красные криты, читайте в отдельном гайде. Суть в том, что карательные моды не обязательно ставить в само оружие. Можно установить их в оружие стража и в варфрейм – криты Чаккхарра будут усиливаться. И это очень мощный буст, которым не стоит пренебрегать.
  • Мистификатор «Мистический Гнев» для варфрейма. Стоит недорого, а урон оружия бустит очень серьезно. При попадании в голову есть шанс 15% получить +180% к урону из основного оружия на 24 секунды. Только вдумайтесь в эти цифры… Это еще даже не половина того, на что способен Чаккхарр!
  • Усиливающие навыки варфреймов. «Тир» Мисы, «Затмение» Мираж, «Рёв» Рино и другие. Я использую своего любимого варфрейма Мису Прайм со встроенным «Тиром» и пересаженным через Гельминта от Мираж навыком «Затмение». Хотя и пользуюсь им, признаться, довольно редко.

Вспомогательный обвес

Про Ауру для винтовки в варфрейме тоже не забываем. А теперь сами билды…

Билд на Чаккхарр Кува против Гринир

В сражении с Гринир у нас, как всегда, есть 2 варианта: через красные криты и через статус разреза. Если ваша цель – просто пройти несколько миссий Гринир на Стальном Пути, то разового урона Чаккхарру будет более чем достаточно. Если же вы намерены задержаться надолго, то без статуса разреза, конечно, не обойтись.

Мой вариант билда через красные криты выглядит следующим образом.

Билд на Чаккхарр Кува против Гринир (красные криты)

Здесь мы разгоняем крит. шанс за счет модов «Точечный удар» и «Аргоновый прицел». В результате при прицеливании получаем 192.5% крит. шанс, что равно постоянным оранжевым критам. За счет карательного комплекта довольно часто будем получать красные. Также мы разгоняем крит. урон и добавляем элемент холода для получения вируса. Способ игры: прицельная стрельба в голову. Результат – 1-2 выстрела на моба.

Вторая сборка – через статус разреза (кровотечение).

Билд на Чаккхарр Кува против Гринир (статус разреза)

Здесь мы просто заменяем «Патроны с Лезвиями» на «Боеприпасы Охотника». Теряем немного крит. урона, но получаем статус разреза практически с каждым выстрелом, который наносит очень много урона. По итогу – все те же 1-2 выстрела на моба.

Моды и сборок

Видео демонстрация билда против Гринир

Билд на Чаккхарр Кува против Корпуса

С корпусом мудрить вообще не приходится. В Чаккхарр уже встроен ударный урон, к которому уязвимы щиты мобов. Играем либо через него, либо просто разгоняем урон токсином, который щиты игнорирует.

Вот сама сборка.

Билд на Чаккхарр Кува против Корпуса

Поскольку брони у мобов нет, урон получается настолько мощным, что порой вылетали криты по 2.5 млн. Понятно, что необходимости в таких числах нету, потому я заменил «Аргоновый прицел» и «Патроны с лезвиями» на «Скоростной курок» и «Карательный запал», чтобы поднять скорострельность. Вы же можете, например, воспользоваться этими слотами, чтобы сократить перезарядку, дополнить магазин или сделать что-нибудь еще.

Я же ограничился скорострельностью. Получился такой себе ваншотный дробовик – бегай да стреляй. Можно даже без прицела.

Моды из сборки

Видео демонстрация билда против Корпуса

Билд на Чаккхарр Кува против Зараженных

С Зараженными всегда все просто, поскольку у них ни брони, ни щитов. Здесь можно пойти немного другим путем и вместо урона развить площадь взрыва снарядов модом «Огненный шторм» или его прайм-версией. Также я добавил мод «Быстрые руки» для ускорения перезарядки и «Скоростной курок» для скорострельности.

Получилась следующая сборка.

Билд на Чаккхарр Кува против Зараженных

Для прохождения миссий Стального Пути этого более чем достаточно. Но не забывайте, что нужно еще и сталкера убить. Потому, если что-то не получается, всегда можно добавить урона по типу сборок выше.

Моды из сборки

Видео демонстрация билда против Зараженных

Стоит ли создавать и прокачивать Чаккхарр Кува

Всем и каждому. Это действительно очень мощное оружие, которое запросто пройдет вам всю игру. Конечно, из него вам придется целиться. Иногда даже в голову. Но сокрушительный урон красными критами стоит этих дополнительных телодвижений.

Лучше всего Чаккхарр Кува показывает себя, конечно же, при включенном «Тире» Мисы с увеличенным радиусом. Мобы спокойно стоят, а игроку остается только убивать их точными выстрелами в голову. Благо «Тир» можно пересадить любому варфрейму при помощи Гельминта.

Начать играть в Warframe можно на официальном сайте.

Автор билдов: Kianl

Оцените статью

Рейтинг: 4.2 / 5 (Голосов: 5)

Больше статей

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии