3 лучших билда на Акцельтру в Warframe – Самое желанное оружие в игре

0
Warframe

Акцельтра – одно из самых красивых, самых редких и самых желанных оружий в игре. Но несмотря на свою красоту, Акцельтра имеет ряд проблем, которые делают ее крайне неудобной в наступательный миссиях типа «зачистки». Можно ли использовать Акцельтру на Стальном Пути? Да. Но есть нюансы. О них мы и поговорим в этой статье.

Как получить Акцельтру в Warframe

Для создания Акцельтры необходим 8 ранг и чертеж. Чертеж выпадает с шансом 1.25% из Заражённого Крушителя и Джагернаута на локации Ur (миссия Сбой на планете Уран), согласно Вики.

Также Акцельтра может быть куплена в магазине за 240 платины отдельно или за 775 платины в составе коллекции «Гаусс».

Плюсы и минусы Акцельтры

Минусов у Акцельтры больше, чем плюсов. Но удовольствие от ее использования затмевает все недостатки. На всякий случай отмечу, что билды на оружие я рассматриваю исключительно в контексте его применения на миссиях Стального Пути, так как для обычного режима годится практически любой рандомный набор модов. Начнем с хорошего.

Акцельтра

Плюсы Акцельтры

  • Высокий базовый урон. Урон у Акцельтры достаточно высокий для Стального Пути. При правильной раскачке цифры красивые.
  • Высокий крит. шанс. Можно добиться красных критов даже без мода разлома. А уж с разломом – и подавно. Правда, стоит он очень дорого.
  • Высокий множитель крит. урона. Очень хороший множитель крита – х2.8. При раскачке бьет очень больно.
  • Атака по площади. Снаряды взрываются при столкновении с противником и наносят урон по области.
  • Мультивыстрел не расходует патроны. Моды на мультивыстрел не расходуют боезапас магазина, потому их можно без потерь устанавливать в данное оружие.
  • Красивая модель и анимация. Акцельтра – одно из самых красивых оружия в игре. Именно поэтому о ней все мечтают, как только увидят.

Минусы Акцельтры

  • Малый боезапас. Наверное, самый большой недостаток Акцельтры в том, что ее боезапас состоит из 3-х магазинов. 2 перезарядки и его нет. На обычных миссиях это еще терпимо, но на Стальном Пути вы это сразу почувствуете.
  • Снаряды имеют скорость полета. И если мы не поставим в эксилус слот «Терминальную скорость», то лететь они будут очень медленно, и это будет жутко неудобно. Кроме того, эксилус уже изначально имеет полярность Мадурай под этот мод, потому ставить что-то вроде «Карательных снярядов» уже не выйдет без поляризации.
  • Снаряды не взрываются ближе, чем в 7 метрах от игрока. А поскольку именно взрыв наносит основной урон, использовать Акцельтру для наступательных миссий типа «Зачистки» на Стальном Пути крайне неудобно – придется постоянно держать среднюю дистанцию. Слишком близко – не будет взрыва. Слишком далеко – будет куча промахов, да и снаряды летят медленно.
  • Низкий шанс статуса. На самом деле, это самая незначительная проблема из всего перечисленного. Но поскольку Акцельтре он и не нужен вовсе, вполне простительно.
  • Снаряды перекрывают видимость и отталкивают цель. Чтобы использовать Акцельтру против мобов Стального Пути (не считая зараженных) им важно целиться, если не в голову, то хотя бы в верхнюю часть туловища. Из-за постоянных взрывов и вылетающих цифр урона игрок полностью теряет визуальный контакт с целью. Ситуацию усугубляет еще и то, что попадание снаряда гарантированно вызывает статус «Удара», то есть слегка отбрасывает моба, вынуждая его пошатнуться.
  • Долгая перезарядка. Перезаряжается целых 2 секунды. Перезаряжается более быстро во время бега, особенно будучи в руках Гаусса. И то, и другое, как вы понимаете, на Стальном Пути – так себе решение.

В общем тут разработчики нам как бы жирным шрифтом написали: оружие для оборонительных миссий, заградительного огня. Для наступательных совсем не подходит.

Какие статы качать Акцельтре

Как и всегда, открываем Кодекс в Орбитере, находим Акцельтру и смотрим базовые параметры. Видим высокие показатели крит. шанса и крит. урона, но низкий шанс статуса. Понимает, что качать будем в первую очередь криты.

Базовые характеристики Акцельтры

Как и в случае с Сибарисом Прайм, Акцельтре не получиться собрать один универсальный билд на все случаи жизни. Под разные фракции придется использовать разные сборки. Больше того, она крайне требовательная к обвесу самого варфрейма и стража, потому будет работать только при правильном сетапе. Напомню, что мы говорим о Стальном Пути, где мобы в 2.5 раза сильнее обычных по здоровью, броне и щитам, а их уровень начинается с 100-го.

Требования к обвесу

Стальной Путь – это next-level контент, и здесь уже недостаточно просто натыкать модов в оружие, чтобы раскрыть его потенциал. Поэтому я перечислю список усилений, без которых Акцельтра на Стальном Пути будет бесполезна.

  • Страж «Носитель» с аугмент-модом «Оружейный Ящик». Увеличит боезапас и будет конвертировать любые подбираемые боеприпасы в боеприпасы для Акцельтры с задержкой 2 секунды. Без этого на СП можно даже не ходить – патронов хватит мобов на 10 от силы.
    Оружейный ящик
  • Мистификатор «Мистический Гнев». При попадании в голову с шансом 15% даст +180% урона основному оружию на 24 сек. За счет мультивыстрела будет активен всегда. Без него урона не будет.
    Мистификатор «Мистический Гнев»
  • Усиливающие навыки варфреймов. Подразумевается «Затмение» Мираж, «Тир» Мисы, «Рёв» Рино и другие. Причем желательно иметь 2 из 3-х: один свой, один – пересадить через Гельминта.
  • Карательный комплект. С шансом до 30% усилит критическое попадание на 1 уровень. Очень мощное усиление. В саму Акцельтру ставить эти моды избегаем. Однако 1 обязательно нужно вставить в варфрейм, а остальные – в оружие стража. И это будет работать.

Карательный комплект + навык мираж

И, конечно, аура на винтовку. Как видите, основная сила далеко не в модах оружия. Советую это запомнить, если вы новичок и планируете покорять Стальной Путь. К делу.

Билд на Акцельтру против Гринир

Скажу сразу: Акцельтра – это последнее, что бы я рекомендовал использовать против Гринир на Стальном Пути. Особенно в наступательных миссиях. Во-первых, у них там и так темно, а из-за взрывов, контраста и кучи цифр урона вы не увидите ничего от слова «совсем». По этой же причине не будет работать навык «Затмение» от Мираж, увеличивающий урон, когда варфрейм на свету. Во-вторых, придется постоянно держать среднюю дистанцию, что жутко неудобно в узких коридорах их кораблей. В общем лажа какая-то…

Билды, приведенные ниже я тестировал на миссии зачистки на Сатурне, и это, наверное, максимум, что можно выжать из Акцельтры против Гринир. Лучшее прохождение с убийством Сталкера в соло заняло у меня 8 минут 50 секунд.

Первый вариант подразумевает упор на периодический урон кровотечением за счет «Боеприпасов Охотника». Стрельба короткими очередями. Скорострельность замедленна, а крит. шанс увеличен. Забавно, что в обычном режиме Акцельтру с этим билдом можно использовать как гранатомет 😀 .

Билд на Акцельтру против Гринир через Боеприпасы Охотника

Второй вариант подразумевает упор на красные криты и банальный расстрел противников. Тут используется Радиационный урон, к которому Гринир страшно уязвимы. Стрельба ведется прицельно (ПКМ), короткими очередями. Это важно для работы модов «Аргоновый прицел» и «Патроны с лезвиями», которые в сочетании с карательным комплектом и дадут нам мощные оранжевые и красные криты.

Билд на Акцельтру против Гринир через красные криты

Моды из сборок

Видео демонстрация билда против Гринир

В данном видео – вариант №2 (оранжевые и красные криты, быстрая ликвидация слабо и средне бронированных целей).

Билд на Акцельтру против Корпуса

С Корпусом все проще. Брони у мобов этой фракции нет, а щиты можно легко сбить или обойти при помощи урона Токсином. Хорошо еще и то, что у Корпуса на картах почти везде светло, а потому мы можем смело использовать «Затмение» Мираж для мощного буста урона.

Я собрал достаточно простой билд через Токсин, и его более чем достаточно для комфортного прохождения миссий Корпуса на Стальном Пути. Я даже поменял мистификатор «Мистический гнев» на «Мистическое Ускорение», чтобы повысить скорострельность.

Билд на Акцельтру против Корпуса

Получилось весьма неплохо, потому можно смело использовать. Обратите внимание, что используется мод «Патроны с лезвиями», который требует прицеливания. Можете заменить его на что-то другое, если он вас смущает.

Моды из сборки

Видео демонстрация билда против Корпуса

Билд на Акцельтру против Зараженных

С Зараженными совсем легко – почти все они уязвимы к огню и ко взрывам, поэтому можно использовать что-то подобное в сочетании с «Мистическим Ускорением» или «Мистическим Гневом». Обратите внимание на мод «Огненный Шторм», который увеличивает радиус взрыва снарядов.

Билд на Акцельтру против Зараженных

С самими зараженными билд справляется на «ура», но убить Сталкера будет проблематично, потому есть смысл заменить «Огненный Шторм» на «Боеприпасы Охотника», к примеру. Тут уж как вам удобнее.

Моды из сборки

Видео демонстрация билда против Зараженных

Удачные комбинации с участием Акцельтры

Акцельтра будет хорошо работать со следующими варфреймами.

  • Гаусс. Более быстрая перезарядка на бегу.
  • Миса, Мираж, Рино, Хрома. Буст урона за счет навыков.
  • Эш, Ивара и фреймы ближнего боя. Благодаря «Мистическому Усилителю Винтовок» можно получить серьезный буст урона. Подразумевается комбинированный стиль боя: и стрельба, и атаки холодным оружием.
  • Ганблейды. Хорошо сочетается с ганблейдами по той же причине.

Лучше всего подходит для сражений с Корпусом и Зараженными. Предпочтительный тип миссий – оборонительные.

Заключение

Акцельтра – неплохое оружие. Но его основное достоинство – это красота. Технические характеристики и особенности применения делают его очень требовательным к обвесу и сложным в использовании в наступательных миссиях. В обычном режиме может использоваться практически везде. На Стальном Пути годится в основном против Корпуса и Зараженных.

Начать играть в Warframe можно на официальном сайте.

Автор билда: Kianl

Оцените статью

Рейтинг: 3.5 / 5 (Голосов: 20)

Больше статей

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии