Разработчики League of Legends поделились планами на 2021 год — Будущее ранговых боев

0
League of Legends

В ушедшем году разработчики игры League of Legends занимались совершенствованием ранговых игр, поведенческих систем и сбора команд, а турнирам Clash внимания уделялось мало. Разработчики решили исправить это, подведя итоги прошлого года и раскрыв планы на текущий.

Подведение итогов 2020 года

В прошлом году была проведена тщательная разработка Clash, что в итоге принесло свои плоды. Проблем, связанных с запуском игр стало меньше, однако они не исчезли совсем. Инфраструктура турнирного режима в течение года улучшалась, проводилась работа над оптимизацией поддержки и совершенствованием технологий для снижения нагрузки на серверы. В итоге, турнирный режим стал отличаться большей стабильностью.

Кроме этого, появилась возможность просматривать награды, полученные за прошлые сезоны, повысилось качество подбора противников и выявления «смурфов». Появилась первая версия системы подбора команд, а также расширенная версия соревнования. В 2021 году турнирный режим продолжит свое совершенствование.

Планы на текущий год

Разработчики ставят несколько основных задач, которые дадут возможность каждому игроку принимать участие в Clash.

Основные задачи:

  • Предоставить пользователям больше возможности для сбора комнады;
  • Понизить порог вхождения в турнирный режим;
  • Повысить эффективность определения игроков с высоким MMR.

Сбор команды

Было проведено несколько опросов, которые показали, что пользователям League of Legends непросто найти союзников для турнира. Это дало толчок на создание второй системы сбора команды. Подробнее:

1 версия – пользователи имеют возможность активировать статус свободного агента и указать занимаемую им позицию. Капитаны команд могут приглашать свободных агентов в собственную команду.

2 версия – Пользователи, играющие в одиночку и желающие поучаствовать в турнире, имеют возможность просматривать командные списки и отправлять заявку капитану.

Капитан имеет возможность закрыть команду, чтобы заявки не поступали.

Новая система сбора облегчит процесс объединения в команду. Таким образом, игрокам проще будет принимать участие в Clash.

Порог вхождения

Теперь игроки могут даже без отыгрыша принимать участие в январских турнирах. Кроме того, они будут проходить намного чаще, чем это было.

Борьба со «смурфами»

По итогам прошлого года стало понятно, что пользователи не совсем довольны системой определения уровня навыков игроков. Она будет улучшена, в частности будут решены проблемы, которые касаются пользователей с высоким скрытым рейтингом и разбросом в уровнях умений.

Источник: https://ru.leagueoflegends.com/ru-ru/news/dev/dev-2021-clash-check-in/

Оцените новость

Рейтинг: 4.7 / 5 (Голосов: 3)

Другие новости

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии