Разработчики League of Legends ответили на вопросы игроков о блокировке, зельях и стрелках на нижней линии

0
League of Legends

Команда разработчиков League of Legends ответила на очередную порцию вопросов от игроков. В этом выпуске речь шла о блокировке чемпионов, зельях и роли стрелков на нижней линии.

Блокировка чемпионов

Каждый пользователь имеет возможность заблокировать чемпиона, против которого нет желания играть. Однако многие игроки считают, что количество блокировок нужно увеличить с 10 до 20. Команда Riot считает, что этого делать не стоит, так как такое решение принесет больше вреда, чем пользы.

Преимущества

Обеспечение большего контроля над процедурой подбора противников.

Команды получат возможность конструировать композиции, при этом цели станут более четкими.

Недостатки

Выбор чемпиона – это достаточно продолжительный этап. Разработчики считают, что его нужно уменьшить, чтобы пользователи могли быстрее начать игровой матч.

Возможность блокировки имеет весомый минус. Часто в бан попадает чемпион, которым хочется сыграть. Особенно часто банятся ассасины.

Увеличение количества блокировок в целом может негативно отразиться на игре, так как в число банов могут войти целые классы.

При увеличении числа блокировок с 6 до 10 игра стала лучше, так как сложность доигрового этапа снизилась, плюс ко всему каждый пользователь получил право заблокировать персонажа.

Следовательно, повышать количество блокировок в игре неразумно, что объясняется перевешиванием минусов данного решения.

Зелья здоровья

Пользователи, задающиеся вопросом, какой вкус имеют зелья здоровья в игре, наконец получили ответ. По мнению Riot Scathlocke, зелья здоровья представляют собой целебное средство по вкусу напоминающее фруктовый пунш.

Нижняя линия

Пользователи задали вопрос, касающийся нижней линии и чемпионов, которые выбираются для нее. Почему там играют только стрелки?

Это интересный вопрос, потому что действительность здесь противоречит ощущениям. Многие персонажи с самым высоким процентом побед на нижней линии не являются стрелками, например, Свейн, Картус и Хеймердингер. Более того, некоторые чемпионы с магическим уроном, чаще всего, выигрывают на боте — например, Вейгар, Серафина и Зиггс. Так что стоит говорить не только о системных условиях, влияющих на то, кто играет на данной позиции, но и о том, почему в итоге складывается ощущение, что бот – это удел только стрелков.

Источник: https://ru.leagueoflegends.com/ru-ru/news/dev/ask-riot-i-want-more-bans/

Оцените новость

Рейтинг: 5 / 5 (Голосов: 3)

Другие новости

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии