Установка и настройка Lineage 2M на ПК / Android / iOS

8
Lineage 2M

Одна из самых ожидаемых MMORPG этого года, наконец, вышла в Корее. Случилось это 26 ноября 2019-го. Несмотря на то, что клиент Lineage 2M доступен пока только на корейском, русскоязычных геймеров этот языковой барьер не остановил. Вот уже несколько дней сервера переполнены до отказа. Более того, по данным СМИ первый день существования игры принес разработчикам 10 млн долларов.

Читайте наш обзор геймплея Lineage 2M, чтобы узнать всю правду об игре. В нем подробно описан процесс развития персонажа, механика прокачки и фарма. Перечислены ключевые особенности мобильной «линейки» и причины, почему играть в нее не стоит.

Поскольку игра доступна только на корейском языке (пока что), а желающих поиграть очень много, для вас был подготовлен гайд по установке игры.

Установка Lineage 2M на Android / iOS

Скачать игру на мобильные устройства можно из официальных магазинов:

Поддерживаются далеко не все устройства. Кроме того, графика в новой «линейке» довольно серьезная, поэтому и девайс должен быть достаточно мощный.

Установка Lineage 2M на компьютер

К счастью, клиент игры для ПК тоже выпустили. Так как пока что все на корейском, разобраться с установкой не так-то просто. Дело в том, что Lineage 2M на PC запускается при помощи дополнительной программы, которую тоже выпустила компания NC Soft – PURPLE.

Системные требования

Сейчас пока неизвестны точные системные требования игры на ПК. Моя тестовая конфигурация это:

  • Ryzen 3 (4 ядра, 3.5 ГГц) со встроенной видеокартой Vega 8 (1 Gb памяти из оперативки)
  • 8 Гб оперативки DDR4
  • Windows 10
  • Монитор Full HD 1920×1080

На настройках ниже средних (см. гайд по настройке графики ниже) стабильные 60 FPS при опущенной камере и небольшие просадки до 40-50 если камеру поднять и смотреть вдаль.

60 FPS в Lineage 2M

Также ФПС падает в людных местах до 30-40. Если уменьшить разрешение до HD (1280×720), FPS будет больше на 20-30%. В целом играть можно.

Инструкция по установке

Чтобы корректно установить игру, следуйте инструкциям.

  1. Перейдите на сайт программы Purple и нажмите на большую фиолетовую кнопку, после чего сразу начнется загрузка. Весит программа порядка 180 Mb.Скачивание Purple с официального сайта
  2. Когда программа скачается, установите ее. Установщик тоже на корейском, но вопросов не вызовет. Обязательно создайте для Lineage 2M отдельную папку и установите Purple внутрь (например, D:/Games/Lineage 2M/Purple). Это поможет избежать путаницы.Установка Purple на ПК
  3. Теперь скачайте установщик Lineage 2M Purple на компьютер с Google Drive. Установите в ту же папку, куда установили саму программу (например, D:/Games/Lineage 2M/Lineage 2M Purple).
  4. Запустите Purple с ярлыка на рабочем столе. Вас встретит окошко входа, где вы можете авторизоваться с помощью учетной записи, а также через Google и Facebook. Я советую использовать аккаунт Google, так как он есть у всех, и это проще всего.
  5. Теперь нужно подождать пару секунд. Программа найдет клиент на компьютере. После этого просто нажмите на фиолетовую кнопку в правом нижнем углу. Должна начаться загрузка полного клиента. Загрузка в процессеВесит он порядка 5 Gb, поэтому придется подождать.
  6. Загрузка может периодически прерываться. Будут выскакивать непонятные окошки с одной фиолетовой кнопкой. Не пугайтесь. Клиент просто загружается частями. Закрывайте окошки и перезапускайте загрузку игры все той же фиолетовой кнопкой справа снизу.
  7. Когда загрузка завершится, кнопка станет больше, а надпись изменится на Play. В будущем вы даже сможете видеть прямо здесь, в Purple созданного вами персонажа.Так будет выглядеть окно, когда у вас будет персонаж

С установкой покончено. Пришло время заняться настройками.

Первый вход и создание персонажа Lineage 2M

На ПК Lineage 2M будет запускаться вот в таком окне.

Lineage 2M в окне Purple

Вы можете изменять его размер по своему усмотрению, потянув за края. Чтобы развернуть окно на весь экрана, нажмите Ctrl + F11, а для выхода в оконный режим – Esc.

Теперь нажмите на большую оранжевую кнопку по центру. Игра потребует привязки аккаунта Google. Сделайте это.

Привязка аккаунта Google

Теперь нужно выбрать сервер. Нажмите на ту же оранжевую кнопку. В открывшемся окне будет 3 вкладки. Первые две – это сервера. Третья – сервера, на которых вы играете (по умолчанию пуста). Я советую выбрать какой-нибудь сервер из первой вкладки. Цвет индикатора (отражает степень загруженности) должен быть зеленым или желтым.

Выбор сервера в Lineage 2M

После этого вам покажут «вступительный мультик» и вы сможете создать персонажа. Здесь все просто: слева расы (человек, эльф, темный эльф, орк и дворф), справа классы (мечник, дуэлист, разбойник, рейнджер, маг и оракул). Названия профессий могут быть неточными, так как перевода пока нет, но, думаю, суть вы поняли.

Создание персонажа в Lineage 2M

Пол выбирать нельзя. Он привязан к расе и классу. То есть орк-маг – это всегда девушка, а дворф – всегда лысый коренастый мужичок с черной бороденкой.

Настройка графики Lineage 2M

Когда персонаж создан, вы можете войти в игру. После 30-60 секунд обучения вы переместитесь на начальный остров, общий для всех рас. Перейдем к настройке графики.

Нажмите на иконку «гамбургера» (3 горизонтальных полоски) в правом верхнем углу – это меню.

Открываем меню

Теперь нажмите на иконку шестеренки. Она 4-я по счету в 4-м сверху ряду (справа снизу). Это настройки.

Открываем настройки

Нас интересует 4-я слева вкладка. Это настройки графики.

Настраиваем графику на оптимальную производительность

Какой параметр и за что отвечает тут не поймешь. Ясно одно: больше всего садят производительность параметры, которые находятся ниже отмеченных на картинке. Первые 2 поля оставляем на максимуме (вероятно, это детализация текстур и качество геометрии). Все остальные убавляем на минимум. Это обеспечит более высокий и более стабильный ФПС на средних и слабых видеокартах.

Можно играть!

Геймплей Lineage 2M

Более подробно интерфейс Lineage 2M мы разберем в отдельном гайде, который скоро появится на сайте. Если есть, что добавить, обязательно напишите об этом в комментариях.

Оцените статью

Рейтинг: 5 / 5 (Голосов: 6)

Больше статей

Подписаться
Уведомить о
guest
8 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Михаил

Установил purple, поставил клиент, запускаю purple жду, эмулятор не начинает обновлять игру, думаю вообще игру не видит, у кого было такое? как лечить?

Макс

Добрый день. Установил игру, запускаю, выбираю сервер, все работает плавно. Как только нажимаю на вход в игру (после выбора сервера) падает ФПС в 0. Играть не возможно. Конфигурация ПК, более, чем достаточна. Загрузка ЦП и памяти не больше 50%

SQueRTLe

установила Purple, скачала и установила клиент. Зашла в учетку, персонажа показывает (установлено на телефоне) проверка файлов прошла 100% (клиент нашло), при нажатии на большую фиолетовую кнопку начинается обновление. Да так и заканчивается. Все время вылезают ошибки «Произошла ошибка в обновлении, нажмите пересканировать и обновить», «Произошла ошибка при проверке файлов, закройте Purple». Помогите решить проблему. Возможно у кого-то есть свежий кеш игры.

Денис

Установил, выбираю созданого персонажа чтобы зайти начинается анимация захода в игру и ПК зависает, ПК: i7 4,5гц, 24Гб оперы, GTX 970, ssd nve samsung 970 evo 250. Почему виснет хз, есть ответы?)

Денис

То что Вы посоветовали, сделал в первую очередь и даже проверил на ПК у жены, мб эта аномалия на видеокартах GTX 970(( Ибо у жены стоит точно такая же.