ТОП 10 советы, секреты и хитрости в League of Legends: Wild Rift

0
League of Legends: Wild Rift

В League of Legends: Wild Rift много тонкостей, которые стоит учитывать, чтобы быстрее прокачать аккаунт, чаще побеждать в матчах и т.д. В статье разберем 10 советов для новичков.

Не покупайте героев, пока не пройдете первые квесты

League of Legends: Wild Rift

Чтобы новички быстрее разобрались в League of Legends: Wild Rift и могли попробовать себя на разных позициях, разработчики раздают бесплатных персонажей за завершение заданий. В конце обучения у вас будет коллекция из 10 базовых бойцов.

League of Legends: Wild Rift

Однако вы можете купить их, чтобы открыть доступ к героям немного раньше. В таком случае придется потратить эссенцию, которую можно было бы оставить для других героев.

Если новичок приобретет персонажа, а потом получит его за сдачу квеста, то ему выплатят компенсацию в размере 50%.

Лучше не тратить деньги, пока квестовая линия не закончится. После 10-ого уровня уже точно не дадут бесплатных героев.

Выполняйте квесты

League of Legends: Wild Rift

Героев нужно покупать за Синию Эссенцию или донатные монетки. Если вы не хотите вкладывать деньги, то нужно собирать тысячи ЭС. Это можно сделать, выполняя 2 вида квестов:

  1. Академия Wild Rift.
  2. Ежедневные задания.

В первом случае подразумеваются простые квесты для новичков, которые помогают игроку разобраться в особенностях игры и геймплею разных классов. За них вы будете получать по 120 опыта.

Второй тип заданий доступен всем игрокам, однако они немного сложнее и требуют больше времени. Если вы выполните задание, то дадут 120 опыта и ключ от сундука. За открывание ящиков уровень поднимется еще на 120-300 ХР.

League of Legends: Wild Rift

Каждый день заходите в игру и отыгрывайте хотя бы 2 матча, чтобы сдать все ежедневные квесты. По времени это займет не больше часа.

Когда вы накопите достаточно опыта для перехода на следующий ЛВЛ, в инвентаре появится капсула, из которой выпадает Синия эссенция, осколки персонажей и т.п.

Изучайте героев

League of Legends: Wild Rift

У всех бойцов в Wild Rift уникальные способности и фишки, которые нужно изучать и уметь использовать в различных условиях. Желательно выбрать 2-3 персонажей, на которых вы будете регулярно играть. Примерно за 30 матчей вы разберетесь в основах, запомните тайминги, анимации, узнаете о контрпиках любимого бойца.

League of Legends: Wild Rift

Когда вы начнете играть на новом бойце, опробуйте его с ботами или в режиме тренировки. В них вы быстрее прокачаете все скиллы и сможете поиграть с разными итемами в одном матче.

Разобрать фишки всех героев в одном гайде невозможно, поэтому рассмотрим наиболее важную особенность персонажа — пик силы. Так называют ЛВЛ, на котором боец получает временное превосходство над противниками из-за скиллов. К примеру:

  1. Дариус, Энни сильны в первой половине матчей, т.к. могут взрывать противников, не имея дорогих предметов. Если вы взяли подобного персонажа, постарайтесь сделать максимальное количество убийств, пока враги не получат преимущество.
  2. Мастер Йи, Ясуо, Вейн без проблем разберутся с противником в лейт-гейме. Когда у них появятся ключевые предметы и будут прокачаны способности, таких героев победить будет очень сложно. Из-за этого игроку стоит сконцентрироваться на фарме и затягивать игру.

Следите за картой

League of Legends: Wild Rift

В верхней части экрана расположена мини-карта, на которой показываются иконки героев, башен, миньонов. Благодаря ей же вы будете ориентироваться в лесу, пока не запомните все проходы.

Игроки часто забывают проверять карту и из-за этого попадают в засады, не замечают приближение лесника/мидера. Каждые 5 секунд поднимайте глаза и узнавайте об изменении позиций врагов, их перемещении.

Особенно важно следить за мини-картой тем, кто стоит на одиночных линиях. Вы будете уязвимы для атак джанглера, т.к. нет саппорта, который защитит героя от ганга и прогонит лесника.

Не пользуйтесь чатом

В League of Legends: Wild Rift, как и в компьютерной версии игры есть текстовый чат. Вы можете писать сообщения союзникам, чтобы предупреждать их о своих планах, советоваться и т.п.

Однако новичкам вообще не стоит обращать на него внимание.Сообщество игры можно назвать токсичным, а в каждом матче попадается человек, который будет оскорблять тиммейтов за плохую игру. Если вы только учитесь, стоит просто выключить сообщения в настройках либо блокировать союзников.

Настройки

Благодаря этому новичок сохранит ментальное здоровье, не потеряет интерес к игре после первых поражений.

Кроме того, не стоит общаться с командой и по той причине, что во время написания сообщения герой будет уязвим для вражеских атак. Из-за этого персонажа могут быстро убить, а вы даже не заметите нападения, ведь половина экрана закрыта клавиатурой.

Собирайте правильные предметы

В зависимости от того, на ком вы играете, например: на стрелке, брузере, ассасине, маге и т.п., изменяется закуп. Рейнджевикам не нужно большинство защитных итемов, а саппорты часто берут предметы, накладывающие баффы или увеличивающие лечение.

предметы

Новичкам стоит смотреть записи матчей профессиональных игроков, например, на чемпионатах. Они покупают итемы, соответствующие новой мете, и используют их сильные стороны 100%. Благодаря этому вы узнаете, что нужно собирать и как пользоваться артефактами.

Также вам стоит обращать внимание на то, с кем про-игрок сражается. 1-2 итема в сборке ситуативны, т.е. покупаются под нынешний пик. К примеру: против хилеров нужны Страшные раны, которые накладывают Глашатай смерти и Сфера бесконечности, а для защиты от сильных магов нужны вещи, увеличивающие резист от АП-дамага.

League of Legends: Wild Rift

Независимо от роли и пика в обеих командах, вам нужно учитывать несколько особенностей закупа:

  1. Мифический предмет может быть только один.
  2. Вещи покупаются только в магазине у фонтана.
  3. Легендарные и мифические слоты собираются из компонентов.

Убивайте эпических монстров

League of Legends: Wild Rift

К ним относят существ, которые обитают в лагерях на реке. Всего есть 3 зверя:

  1. Герольд Бездны. Он спавнится в начале матча и исчезает в середине. Если игрок убьет его и подберет глаз, то сможет призвать монстра. Герольд будет атаковать башни и миньонов.
  2. Дракон. Обитают 4 вида драконов: огненный, морской, воздушный и каменный. По урону и живучести они примерно одинаковые, но дают разные перманентные баффы. Команда, получившая души 4 драконов, усиливается мощным пассивным эффектом, например: дополнительный взрывной урон, улучшенная регенерация маны и ХП, щит.
  3. Барон Нашор. Это самый сильный и опасный монстр, который обитает в том же споте, где был Герольд Бездны. За добивание НПС все члены команды (кроме мертвых) получат Длань Барона. Она увеличивает АД и АП, а защита и атака миньонов рядом с героями увеличивается в 3 раза.

League of Legends: Wild Rift

Этой рекомендации должны придерживаться все лесники, т.к. у них есть Кара, наносящая до 1000 чистого урона. Благодаря этой способности призывателя джанглер может быстро расправится с эпическим монстром.

Однако другие члены команды тоже должны участвовать в охоте за баффами, т.е.:

  1. Саппорты расставляют тотемы рядом с лагерями.
  2. Танки впитывают основной урон, пока тонкие дамагеры убивают монстра.
  3. Маги забрасывают спот АоЕ-скиллами, если вражеская команда попытается убить существо.

Используйте тотемы

League of Legends: Wild Rift

Тотемами называют бесплатные предметы, которые есть у всех игроков по умолчанию. Они подсвечивают область вокруг, поэтому вы сможете вовремя заметить противников и устроить засаду или отступить.

Не экономьте варды, т.к. они восстанавливаются автоматически и очень полезны, особенно в ранней игре, когда лесники активно роумят.

Если вы играете на позиции саппорта, то обязаны ставить тотемы. Лучшими местами для вардов можно назвать:

  1. Кусты на реке.
  2. Лагери эпических монстров.
  3. Входы в лес.

League of Legends: Wild Rift

В этих частях карты игроки ходят особенно часто, поэтому с помощью 2 вардов вы закроете ту часть карты, где чаще всего происходят сражения, устраиваются засады.

Научитесь добивать миньонов

3 члена команды из 5 в League of Legends: Wild Rift должны фармить миньонов на линии и покупать предметы. Золото выдается только за добивание бойца, поэтому вам нужно научиться вовремя делать один удар. Так, кучка миньонов не будет проталкиваться на вражескую половину линии, а у вас не начнутся проблемы с золотом.

League of Legends: Wild Rift

В зависимости от АД в начале матча нужно атаковать, когда у НПС останется примерно 5-10% ХП. При этом нужно учитывать, что стрелки должны рассчитать время полета снаряда.

Научиться фарму несложно, но нужно уделить время. Для начала поиграйте с ботами и внимательно изучите анимацию атаки, а также попробуйте добивать крипов разными способами и в сложных ситуациях, например, под башней.

League of Legends: Wild Rift

В League of Legends: Wild Rift, в отличие от Dota 2, нельзя денаить крипов, поэтому не беспокойтесь о том, что враги украдут золото.

Используйте крипов

Миньонами называют неуправляемых бойцов, которые спавнятся на базе и просто бегут по линии. Их можно не только убивать, чтобы получать золото, но и использовать их.

League of Legends: Wild Rift

Если вы будете аккуратно добивать крипов, то постепенно они приблизятся к союзной турели. Благодаря этому вражеский лесник не сможет загангать, а в драке у вас будет больше времени, чтобы расправиться с оппонентом, ведь ему придется дольше бежать до укрытия.

League of Legends: Wild Rift

В матчах, где с вами на линии стоит агрессивный игрок, желательно пропушивать миньонов и загонять их под враждебную башню. В таком случае вы лишите противника простора для маневров, а также вынудите больше времени тратить на миньонов. Последнее обусловлено тем, что турель быстро убивает НПС, и игрок должен внимательно рассчитывать урон, чтобы вовремя добить крипа.

Автор: Pechenk

Оцените статью

Рейтинг: 4.3 / 5 (Голосов: 12)

Больше статей

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии