ТОП 10 самые нужные детали в Crossout

0
Детали в Crossout

Одна из особенностей Crossout, в значительной мере влияющих на популярность игры — модульность конструкции автомобилей. Одну и ту же деталь можно использовать в разных чертежах, а некоторые вообще незаменимы и используются почти всегда. При скачивании готового чертежа с выставки недостающие детали можно заменить на похожие — качеством попроще или немного другого типа. Наличие простого и удобного режима сборки позволяет надолго зависнуть в гараже, собирая очередной непобедимый имбамобиль.

В этом обзоре давайте рассмотрим самые ходовые детали в Кроссаут, которые почти всегда будут для вам полезны при сборке как бронемобиля, так и левиафана.

Кабина «Рык»

Кабина «Рык»

Редкая кабина, которую можно собрать на Разделочной доске Бешеных. Самая популярная кабина начального уровня как среди новичков, так и опытных игроков. Достаточно мощная, чтобы при сборке навесить на ваш бронемобиль достаточно брони для ее защиты, при этом генерирует 11 энергии — максимум среди кабин этой редкости.

Не имеет перка, зато обходится в мало очков мощи. Будет полезна при сборке низкоОМного бронемобиля — например, если вы решили протестировать новый тип вооружения, но пока не готовы к дорогой покупке на рынке, или же сражаться против слишком мощных бронемобилей.

Облегченная рама

Такие детали не продаются и не крафтятся. Их можно получить только при прокачке репутации с Бешеными, за каждый уровень. Имеют меньше прочности по сравнению со стандартной рамой Механиков, зато более легкие. При сборке бронемобиля позволяют немного облегчить ходовую, а резервную массу оставить для установки дополнительной брони. Если не переворачиваться на крышу во время боя и не давать противнику разрушить раму, то она и не снижает боевые качества бронемобиля.

Оружие для ежедневных квестов

Требуется игрокам, которые регулярно или периодически выполняют ежедневные игровые задания, чтобы получить значки Механиков и потом обменять их на ресурсы или полезные конструкционные детали. Каждый день игрок получает рандомное задание — победить в боях против ботов или других игроков, используя что-то одно:

  • Огнестрельный или энергетический дробовик;
  • Пулемет, миниган или боевой лазер;
  • Курсовую, башенную или энергетическую пушку.

Ограничений по редкости этих деталей нет. Достаточно установить на машину хотя бы одно оружие требуемого типа, чтобы засчитывались дейлики, можно и обычной редкости.

Генератор «Газген»

Генератор «Газген»

Эпическая деталь, которая крафтится на Мясохладобойне Бешеных. Согласно наблюдениям, это самый ходовой генератор у игроков в Crossout. Очень пригодится, если не хватает энергии для установки желаемых модулей или оружия. Если же осталась лишняя энергия, ее всегда можно пустить на питание модулей, которые почти всегда востребованы — например, домкрата, который нужен всем бронемобилям, кроме ховеров, охладителя и радиатора для пулеметов и дробовиков или ускорителя перезарядки для пушек.

Радар

Радар

Модуль нужен для обнаружения противников дальше, чем это можно сделать только с помощью кабины. Они отображаются на мини-карте и становятся видимыми ники, что облегчает прицеливание. Если не можете определиться с моделью радара, то оптимальный вариант «РЛС-1 Слухач» — редкая деталь, которую можно собрать на Аванпосте Мусорщиков. Крафтится просто, весит немного, зато находит противников на расстоянии до 450 метров. Вполне достаточно для комфортного боя на ближней и средней дистанции.

Рация

Рация

Обычная деталь. Создается на Верстаке Механиков, и сделать это нужно как можно быстрее. С помощью рации игроки обмениваются данными друг с другом. На мини-карте отображаются все противники, которые видят бронемобили из вашей группы, оборудованные рацией. Знание об их местоположении способствует общей координации, чтобы всем дружно двигаться в скоплению сил неприятеля.

Колеса «Бигфут»

Колеса «Бигфут»

Деталь эпической редкости. Крафтится в Надежном тайнике Огнепоклонников. Одна из самых популярных ходовых у бронемобилей со средними и высокими ОМ. Благодаря перку этих колес расстояние, пройденное машиной, считается больше на 50%, что связано с их большим диаметром. Такая особенность ускоряет перезарядку моделей и оружия, работа которых зависит от пройденного расстояния — например, дронов, модуля невидимости, дробовиков «Булава» или «Гром».

Двигатель «Гепард»

Двигатель «Гепард»

Эпическая деталь. Можно создать в Убежище Скитальцев. Если вы вообще собираетесь использовать двигатель при сборке, то «Гепард» — идеально сбалансированный вариант в плане прибавки скорости, мощности, грузоподъемности и предельной массы машины. Благодаря перку ускоряет перезарядку дронов, турелей и модулей. Отлично сочетается с аналогичной особенностью колес «Бигфут». При всех этих особенностях лишь незначительно увеличивает количество ОМ бронемобиля. То есть, повышает боеспособность, позволяя остаться в той же «весовой категории».

Домкрат

Домкрат

Обычная деталь. Создается на Верстаке Механиков. Особенности большинства карт в Crossout — пресеченная местность, часто с весьма недружелюбным ландшафтом. Перевернуться на крышу, особенно если внимание отвлечено противниками и вы не следите за дорогой — плевое дело. Если союзник не придет на помощь, то ваш бронемобиль будет лежать в таком положении 30 секунд. Высока вероятность, что вас за это время успеет расстрелять неудачно появившийся противник. При помощи домкрата ваш бронемобиль может подняться на колеса самостоятельно сразу же, как только перестанет скользить с горки.

Топливные баки

Топливные баки

Крафтятся на станках Механиков. Одновременно можно установить сразу 2 топливных бака — обычный и редкий. Это позволяет получить в конце боя 15 бензина, если ваш бронемобиль и баки на нем в конце миссии против выживших остались целы, а ваша команда победила. Лишний бензин можно использовать в рейдах для добычи ресурсов, если исчерпан лимит ежедневного бесплатного, или же продать на рынке. На что потратить заработанную таким способом голду всегда найдется.

Начать играть в Crossout можно на официальном сайте.

Автор подборки: shiva

Оцените статью

Рейтинг: 3.4 / 5 (Голосов: 18)

Больше статей

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии