Дроновоз в Crossout — Конструкция, тактика игры, нюансы

0
Дроновоз в Crossout

Дроновоз в Crossout — бронемобиль, который в качестве основного и ендинственного оружия использует дроны. Они бывают летающими и колесными, а потому дроновозы можно разделить на две больших подгруппы. Конечно, для большей боевой эффективности разные типы и модели дронов можно комбинировать. В этом гайде рассмотрим осмобенности конструкции дроновоза, использвоание разных типов дронов, какие тактики и военные хитрости стоит применять. Тактика игры за турелевозы и их конструкция отличается, потому рассматривать их в этом гайде не будем.

Особенности игры на дроновозе

Дроновоз, или, как их иногда называют, дрономать — бронемобиль, который не пользуется любовью «правильных» стрелков, вооруженных огнестрельным оружием. Водителей дроновозов часто обавиняют в безрукости и однокнопочности, но это справедливо лишь отчасти.

Действительно, уметь точно целиться при игре на дроновозе необязательно. Дроны ведут огонь автоматиченски, целясь по кабине противника. Так как ваши механические помощники, если выразиться помягче, немного туповаты, то и выбирают они ближайшую цель, которую увидят. Повлиять на их поведение очти невозможно, разве что подтолкнуть колесный дрон в правильном направлении.

С другой стороны, от дроновода требуется хорошее знание игровых карт и умение появиться в нужное время в нужном месте. Постоянное движение, внезапные наскоки из инвиза и уход от прямого столкновения — то, без чего дроновоз долго не протянет.

Не стоит обращать внимание на отношение других классов к дроновозам. В Кроссауте так уж повелось, что все недолюбливают всех, и дроны вызывают гораздо меньше хейта, чем «Кабаны» или копейщики. Учитывая, что дронов катает очень много игроков, дроновоз претендует на звание трендового бронемобиля. Можно пофаниться, не прилагая слишком больших усилий.

Дроновоз в Crossout

Главный недостаток любого дрона в том, что противник может легко его уничтожить парой метких выстрелов. Лучшая тактика — атаковать тогда, когда член вражеской группы отвлекся на ваших соратников. Как правило, в дуэли «один на один» или массовом замесе внимание на мелось типа дронов уже никто не обращает.

Второй недостаток в том, что дроны теряют цель сразу же, когда она уходит в инвиз. Единственное, что вы можете сделать в этом случае — ударить противника корпусом, чтобы вывести из невидисмости.

Колесные дроны из-за небольших размеров могут попасть под днище автомобиля — вашего или союзника. При таком балласте машина не сможет набрать скорость, а в некоторых случаях и переворачивается на крышу. «Лечится» это только разрушением дрона, в том числе принудительным.

Виды дронов и их особености

Запуск дрона выполняется одной кнопкой. Можно забиндить все дроны на одну или запускать их по отдельности — как ваи больше нравится. Этой же кнопкой при удержании в течение нескольких секунд дрон разрушается и уходит на перезарядку. Это рекомендуется делать в случае, если рядом нет противников, чтобы не гонять помощника вхолостую. Не исключено, что модуль успеет перезарядиться, если вы на кого-то вскоре наткнетесь.

Дроны имеют ограниченное число перезапусков, которое можно увеличить дополнительными деталями. Запускать дрон можно только в случае, если цел его модуль — ящик, в которотором тот сидит. При разрушении генератора отказывает случайный дрон, которму не хватает энергии, даже если цел ящик.

Летающий дрон невозможно запустить с перевернутого автомобиля — он взлетает только вертикально вверх. Также нельзя запустить летающий дрон, если его «гнездо» чем то закрыто — щитом, установленным при сборке, или противником, которых забрался к вам на крышу во время боя.

Колесные дроны не запускаются, если в месте появления есть препятствие — противник, соратник или деталь ландшафта. При неудачной компоновке дроны появляются прямо перед кабиной, на что влияет расстояние от нее до модуля запуска. Если такой произошло, лучше пересобрать бронемобиль — так, чтобы дроны появлялись сбоку или сзади, иначе они будут попадать вам под колеса при быстрой езде.

В качестве водителя для летающих дронов больше подходит Персей из фракции Скитальцы, для колесных Ганс из Степных волков.

АД-12 Сокол

Редкий летающий дрон, который можно сделать на станке Скитальцев. Вооружен одним пулеметом. Наносит небольшой урон, зато дешевый. Отличный вариант для новичка, который решил испытать этот тип оружия.

АД-12 Сокол

АД-13 Ястреб

Особый летающий дрон Скитальцев. От «Сокола» отличается наличием сдвоенного пулемета. Более продвинутый и дамажный вариант, но потребляет на 1 единицу энергии больше.

АД-13 Ястреб

РД-3 Филин

Эпический летающий дрон Скитальцев, вооруженный сдвоенной ракетницей. Стреляет реже, но урона наносит еще больше по сравнению с предыдущим.

РД-3 Филин

Аннигилятор

На момент написания гайда не только единственный легендарный дрон в игре, но и самое дорогое оружие этой редкости. Тоже летающий. Могут скрафтить только игроки, которые достигли 75-го уровня репутации с Основателями в событии, которое давно закончилось. Также на высокую стоимость значительно влияет откровенная имбалансность этого дрона, если сравнивать с прочим легендарным оружием. В отличие от всех остальных дронов, Аннигилятору можно указать цель, по которой тот будет вести огонь, пока ваш бронемобиль находится поблизости. Стреляет электрическими разрадами, снижающими мощность кабины противника и, соответсвенно, его скорость.

Аннигилятор

Прихвостень

Особый колесный дрон Степных волков. Экипирован сдвоенным пулеметом. Атакует ближайшего противника, которого обнаружит.

Прихвостень

Гренадер

Эпический колесный дрон, вооруженный гранатометом. Не имеет привязки к фракции, так как не крафтится, а продается в составе набора «Всадники апокалипсиса: Смерть». Ведет себя точно так же, как Прихвостень, но урон наносит более внушительный.

Гренадер

Запал

Эпический дрон Бешеных. Крайне тупой даже на фоне всех остальных. Фактически, это бомба на колесах, которая взрывается при контакте с противником. Происходит это не всегда сразу — Запал может тупить несколько секунд перед тем, как взорваться. Цели выбирает рандомно, и не обязательно те, которые к нему ближе. Несмотря на особенности поведения, один из самых фановых дронов в игре. «Запалы» можно пустить «в свободное плавание» и ждать, пока они нащупают противника. Срок жизни гораздо больше по сравнению с остальными дронами, а урон при взрыве получается приличный.

Запал

Особенности конструкции дроновоза

Главные требования к дроновозу — скорость и маневренность. Рекоменджую использвать только колеса или быстрые гусеницы, чтобы быстро менять позицию. Тяжелый дроновоз на танковых гусеницах — бронемобиль мощный, но его выживаемость во многом зависит от остальных членов группы. Танковать, когда огонь ведут только ваши дроны и рядом нет соратников — тактика весьма сомнительная.

Кабина

Подходят следующие варианты:

  • Вой. Увеличивает урон, пока рядом с вами есть противники.
  • Зов. Запущенные дроны увеличивают мощность и сопротивление урону.
  • Гарпия. Увеличивает число зарядов Микрофабрики.
  • Бивень. Мождно тиспользвоать как дополнительное оружие, создав гибрид дроновоза и «Кабана».

Двигатель

Единственный приемлемый вариант — «Гепард» от фракции Скитальцы, который сокращает время перезарядки дронов и модулей в зависимости от пройденного расстояния.

Ходовая

Наибольший бонус можно получить при использовать Бигфутов, увеличивающих пройденное расстояние. Отлично сочетается с бонусом двигателя.

Модуль невидимости

Наличие обязательно. Пока противник воюет с вашими дронами, лучше спрятаться в инвизе.

Генератор

При использовании легкой кабины, дающей 12 энергии, а «Апполона», дающего 4 энергии, можно установить 4 колесных или летающих дрона, потребляющих 4 энергии, или 5 «Соколов», плюс останется 1 энергия для какого-нибудь модуля. 4 колесных дрона используют редко — обычно ставят генератор, чтобы запитать все необходимые модули.

Микрофабрика «Генезис»

Увеличивает количество запусков дронов на 25%. Можно установить пару штук — вполне достаточно, чтобы хватило запусков до конца боя в ПВП миссии.

Радар

Любой, который не потребляет энергию.

Домкрат

Обязательно ставьте, особенно если используете летающие дроны.

Бочки для топлива

Опционально. Учитывайте, что детонация может не только уничтожить ваши дроны, но и разворотить половину машины.

Примеры крафтов

НизкоОМный ховер для новичка с парой Соколов на борту

НизкоОМный ховер для новичка с парой Соколов на борту.

Арт-крафт — среднеомный «Камаз», воорудженный парой Филинов и Соколом

Арт-крафт — среднеомный «Камаз», воорудженный парой Филинов и Соколом.

Арт-крафт — машина «Ночного дозора», вооруженная Прихвостнями и турелью Кобра

Арт-крафт — машина «Ночного дозора», вооруженная Прихвостнями и турелью Кобра.

ВысокоОМный дроновоз с Аннигилятором и парой Гренадеров

ВысокоОМный дроновоз с Аннигилятором и парой Гренадеров.

Начать играть в Crossout можно на официальном сайте.

Автор гайда: shiva

Оцените статью

Рейтинг: 4.2 / 5 (Голосов: 5)

Больше статей

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии