Фракции в Crossout и их особенности

0
test

В этом гайде рассмотрим фракции Кроссаут — играбельные, сезонные и ивенты, их особенности и преимущества.

Особенности фракционной системы

Условно фракции Crossout можно разделить на традиционные, сезонные и ивентовые. Уровень в традиционной фракции прокачивается при получении игроком боевого опыта, количество которого зависит от результативности: чем больше урона он нанес и чем полезнее для группы оказался, тем его и больше. Привязка к такой фракции не пожизненная: раз в сутки можно сменить ее на другую — в основном, если нужно скрафтить деталь на определенном станке. Увеличить количество получаемого опыта можно с помощью флага или штандарта фракции, а также при установке деталей декора.

Участие в сезонной фракции прокачивается только во время сезона. При прокачке репутации становится доступен крафт сезонных деталей. Уровень в сезонной фракции прокачивается выполнением заданий — например, отстрелить определенное количество деталей в конкретном режиме или нанести указанное количество урона. По завершении сезона опыт фракции не сбрасывается. Забустить его получение невозможно.

Ивентовые фракции появляются периодически и не имеют четкого графика прихода. Как правило, уровень прокачивать не надо. Можно делать уникальные детали, недоступные в остальное время, для чего нужно участвовать в ивентовых потасовках и фармить ивентовые же расходники.

Участие в фракции не накладывает никаких ограничений, кроме возможности использования станков. Вы можете использовать любое оружие, получая бафы от дополнительного оборудования и водителя. Его вы получите, первый раз вступив в определенную фракцию. Опыт водитель получает в боях независимо от того, в какой фракции вы сейчас состоите.

Механики

Механики - чертежи

Лидер — Айви Го. Крафтеры, которые придерживаются нейтралитета, помогая всем выжившим. Базовая фракция, из которой невозможно выйти. Уровень репутации с Механиками также является уровнем аккаунта в игре. Максимальный уровень 30-й, далее идут уровни престижа. Прокачка репутации с Механиками увеличивает лимит ежедневного бесплатного бензина, который используется для рейдов, и лимит доступных деталей для постройки бронемобиля (но не более 80 в любом случае). Водитель фракции, Мастер Джек — универсал, усиливающий понемногу все виды вооружения.

При прокачке репутации с механиками на каждом уровне вы будете получать обычные секции рамы и детали кастомизации от пикапа и «Газели», которые можно собрать по фракционным чертежам. На станках фракции можно сделать детали обычной редкости, необходимые для дальнейшего крафта, автопушку «Рапира», башенную пушку «Малыш» дробовик «Очаг», шины-баллоны и редкие дополнительные модули. У Механиков нет особых эпических деталей, но всё реликтовое оружие, а также любые стабилизаторы, крафтятся у них.

Бешеные

Бешеные

Лидер Псих Пит. Делают «стеклянные», но очень шустрые бронемобили, преимущественно багги. Любят все что грохочет, горит и взрывается. На станках Бешеных крафтятся курсовые ракеты, многозарядные дробовики, ракетные ускорители, шипованные и оцепованные колеса, взрывающиеся копья, колесный дрон «Запал», малые гусеницы, а также контактные орудия — циркулярки, бензопилы и жатка от комбайна. Водитель Бешеных, Бульдог, дает бонусы многозарядным дробовикам, курсовым ракетам и контактным орудиям. Из брони у бешеных непрочные, но легкие шипастые детали багги. Также они выдают облегченные рамы, которые имеют меньше прочности, но легче по сравнению со стандартными. Примкнуть к Бешеным можно при достижении 10-го уровня у Механиков.

Скитальцы

Скитальцы

Лидер Улисс. Исследуют самые дальние закоулки Пустошей в поисках ресурсов и технологий. Из трех младших фракций у Скитальцев самые сбалансированные автомобили по соотношению прочности к скорости. При прокачке уровня выдают детали кастомизации, из которых можно собрать самолет. На станках фракции крафтятся шасси от вертолета, кабина от самолета, гоночные колеса, пулеметы, автопушки, летающие дроны, модули невидимости, миниганы, гранатометы «Дробитель « и «Тошнитель». Водитель, Персей, дает бонусы пулеметам, миниганам, автопушками и летающим дронам. Примкнуть к Скитальцам можно при достижении 10-го уровня репутации с Механиками.

Мусорщики

Мусорщики

Лидер Бей Скара. Копаются на свалках, заброшенных военных базах и заводах и прочих местах, где можно найти ресурсы — много и сразу. Из деталей брони выдают части контейнеров, трубы, угольники и тому подобное. У этой фракции получаются медленные, но прочные автомобили. Если вы решили собрать танк, начинать надо именно с дружбы с Мусорщиками. Крафтят башенные и курсовые пушки, кабину от «КАМАЗа», стационарные турели, большие колеса от трактора или грузовика, самонаводящиеся ракеты. Водитель, Глухарь, дает бонусы пушкам и турелям. Стать Мусорщиком можно при достижении 10-го уровня с Механиками.

Огнепоклонники

Огнепоклонники

Лидер Одегон. Секта, члены которой готовы сжечь всех несогласных. Крафтят однозарядные дробовики типа «Самопала» или «Фафнира», колеса с острыми кромками, «Бигфуты», арбалеты, шнеки, гарпуны, катапульты, огнеметы и миноукладчики. Для кастомизации выдают детали от хот-рода, Водитель фракции, Мисти, дает бонусы однозарядным дробовикам, гарпунам и катапультам. Как и у Бешеных, у этой фракции быстрые, но «картонные» машины. Чтобы примкнуть к Огнепоклонникам, нужно прокачать репутацию у Бешеных до 10-го уровня.

Дети рассвета

Дети рассвета

Лидер Райли. Группа ученых, которая присвоила самые крутые технологии, оставшиеся с довоенной эпохи. Выдают детали кастомизации, из которых можно собрать луноход или летающую тарелку. Крафтят колеса лунохода, ховеры, плазменные излучатели, оптические прицелы, боевые лазеры, излучатели Тесла, генераторы защитного поля и генератор «Аполлон», дающий целых 4 дополнительные единицы энергии. Водитель фракции, Джейд, дает бонусы энергетическому оружию. Машины фракции сбалансированы в плане соотношения скорости к прочности. Чтобы вступить в Дети рассвета, нужно прокачать репутацию со Скитальцами до 10-го уровня.

Степные волки

Степные волки

Лидер Эрик Шталь. Группировка военных с четкой иерархией и железной дисциплиной. Выдает членам фракции детали танковой брони. На станках фракции крафтятся колеса броневика, механические ноги, управляемые ракеты, автоматическое оружие «Кавказ», тяжелые кабины «Горбун», «Бастион» и «Соратник», гаубица «Мандрагора», курсовая пушка «Цунами» и колесный дрон «Прихвостень». Водитель Степных волков Ганс дает бонусы к упомянутым деталям, а также к прочности бронемобиля. Вступить в фракцию можно по достижении 10-го уровня у Мусорщиков.

Основатели

Основатели

Лидер Эва Линнхольм. Полувоенная группировка, которая отделилась от Механиков из-за идеологических разногласий. По бартеру ремонтируют технику других фракций. Специализируются преимущественно на энергетическом оружии. Выдают детали брони от строительной техники. Умеют крафтить плазменные резаки, гвоздеметы, механические ноги с колесами «Биграмма», лазерные буры, легендарные дробовики «Парсер» и топовые летающие дроны «Аннигилятор». Фракция появлялась в сезонах «Возвращение Основателей» и «Враг моего врага».

Синдикат

Синдикат

Лидер Небесный клинок. Некогда часть могущественной корпорации «Неоновый дракон», которая сумела сохранить и развить передовые технологии. В качестве баз используют сохранившиеся в мире Кроссаут немногочисленные высотные здания. Крафтят кабины «Джаннаби» и «Екодзуна», контактные резаки «Темпура», автономные дроны «Яогуай», миноукладчики «Дзюбокко», импульсные пушки «Кайдзю», роликонесущие ходовые «Омни». Из деталей кастомизации Синдиката можно собрать стильный спорткар. Фракция появлялась в сезоне «Синдикат».

Вороны

Лидер Стево. Бродячая фракция, которая периодически появляется во время ивентов, привозя с собой переносной станок. Здесь можно скрафтить новые детали, которые только проходят обкатку и позже добавляются на станки других фракций. Как правило, это немного имбалансное оружие, которое мощнее аналогов при тех же ОМ. Графика появления Воронов нет, но разработчики всегда сообщают об этом событии в патчнотах.

Какую фракцию выбрать новичку

Как ни странно, в игре есть кое-какой баланс, а потому ни одна фракция не имеет преимущества над другими. Все зависит от оружия, которым вы собираетесь пользоваться, и вашего умения. Чтобы купить его на рынке и поставить на своей бронемобиль, участие в фракции не обязательно.

Если вас интересует, прежде всего, скорость, то вам прямая дорога в Бешеные, затем в Огнепоклонники. Тем, кто хочет собрать медленный, но прочный танк, лучше примкнуть к Мусорщикам и потом перейти к Степным волкам. Игрокам, которых интересует баланс скорости и прочности, лучше вступить в Скитальцы и затем в Дети рассвета.

Что касается сезонов, то даже без намеренной прокачки вы все равно будете получать опыт (хотя и меньше), а, следовательно, и новые бесплатные детали. Купив сезонный пропуск, в числе первых можно протестировать новые виды оружия, на крафт которых иначе нужно будет тратить ресурсы.

Начать играть в Crossout можно на официальном сайте.

Автор гайда: shiva

Оцените статью

Рейтинг: 2.9 / 5 (Голосов: 17)

Больше статей

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии