Милишник в Crossout — Конструкция, особенности, тактика игры

0
Милишник в Crossout

Милишник — термин, взятый из фэнтезийных ММОРПГ, где это персонаж с атакой на ближней дистанции, например рукопашник или мечник. В Кроссауте это бронемобиль, оборудованный контактными орудиями, которые наносят урон только соприкасаясь с противниками. Хотя Crossout и считается шутером, такой тип техники имеет место и является довольно сильным «классом». Как сделать такой бронемобиль и играть на нем, рассмотрим в этом гайде.

Тактика игры милишником

Этот бронемобиль эффективен только при непосредственном контакте с противником. Он должен быть достаточно быстрым, чтобы суметь догнать более медленного неприятеля, даже если тот улепетывает по прямой. Достичь этого можно установкой двигателя, увеличивающего скорость.

При этом милишник слаб против любого огнестрельного или энергетического оружия, в том числе дробовиков. При открытом столкновении с таким противником ваша задача — быстрее сократить дистанцию и начать наносить ему урон. Эффективнее всего милишник работает, если заедет к жертве сбоку или сзади. Многие бронемобили собираются для противостояния в лобовой атаке, но с боков и флангов они не защищены.

Единственные, с кем лучше не связываться — ховеры. При сборке милишного бронемобиля контактные орудия ставятся как можно ниже, чтобы в числе прочих деталей отпилить и колеса. Если и ваш бронемобиль низкий, неповрежденный ховер вы попросту не достанете.

Также лучше не трогать танков на гусеницах «Голиаф», разве что вы поймали отбившегося от группы неприятеля. Эти гусеницы слишком прочные, и распиливать их придется долго. За это время к противнику может прийти подмога.

Милишник-танк — довольно редкая сборка, но она тоже попадается. При использовании тяжелой кабины можно нацепить очень много брони, но такой бронемобиль становится чрезвычайно медленным. В этом случае нужно ставить гарпун, чтобы подтягивать более легких противников поближе к себе.

Конструкция и детали

Рассмотрим базовую контрукцию мили-сборок и наиболее подходящие для них детали.

Кабина

Милишнику больше всего подходят легкие кабины, дающие 12 энергии и позволяющие быстро разогнаться. Лучший вариант — кабина «Цербер», которая и сама оборудована контактным орудием. Также неплоха кабина «Агрессор», даже без дополнительных деталей разгоняющаяся до 105 км/ч и дающая дополнительный урон при движении по прямой.

Если вы хотите сделать менее мощный бронемобиль, из редких кабин лучше всего подходит «Рык» от фракции Бешеные. Эта кабина дает 11 энергии и позволяет разогнаться до 100 км/ч.

Кабина РЫК

Ходовая

Милишнику следует быть достаточно быстрым, чтобы догонять бронемобили противника. Как ходовую лучше использовать колеса, в крайнем случае малые гусеницы Бешеных. Отличный вариант — средние колеса «Заточка», которые тоже наносят урон при контакте с противником. Их эпических колес отлично подходят «Омни», которое позволяют двигаться в любом направлении, чтобы лучше целиться по неприятелю.

средние колеса «Заточка»

Двигатель

Оптимальный вариант — «Гепард» от фракции Скитальца, дающий неплохую прибавку к скорости колесного бронемобиля и ускоряющий перезарядку дополнительных модулей в зависимости от пройденного пути. Если вы используете гусеничный бронемобиль, лучше ставить «Беркут», дающий дополнительно 10 км/ч к скорости гусениц.

Если нет лишней энергии, для колесного крафта подойдет «Четкий» от фракции Бешеные, который ее не потребляет. Также этот двигатель увеличивает скорость заднего хода машины до 50% от стандартной. Но при этом и скорости и грузоподъемности этот двигатель добавляет меньше по сравнению с «Гепардом».

Двигатель четкий

Оружие

Подходит любое, на которые вам хватило голды или ресурсов:

  • Редкий «Бур»;
  • Особая «Циркулярка»;
  • Эпические пилы «Рвач» и «Терзатель»;
  • Легендарный «Комбайн».

Естественно, эти виды оружия можно комбинировать. Учитывайте, что чем выше редкость оружия, тем больше урона оно наносит, то и тем больше стоит в очках мощи и в голде.

Чтобы замедлить противника, как дополнительное можно использовать любое электрическое оружие — легендарные излучатель «Тесла» или дрон «Аннигилятор». Электрические разряды снижают мощность кабины и скорость противника, поэтому догнать его легче.

Как вариант, подходит эпический гарпун «Шкуродер» от фракции Огнепоклонники. С его помощью можно зацепить противника и подтянуть поближе, на контактные орудия, чтобы спокойно распилить. Также неплохой вариант — миноукладчик «Капкан», который на некоторые время может зафиксировать противника. Тоже эффективное оружие, однако на рынке стоит дорого, а скрафтить эту деталь невозможно.

Усилитель оружия «Мучитель»

Эта эпическая деталь производится в Надежном тайнике Огнепоклонников и потребляет 2 энергии. При активации в течение пяти секунд увеличивает урон от контактных орудий на 50%. Вполне достаточно, чтобы нанести непоправимый урон, затем добить жертву при деактивации модуля.

Усилитель оружия «Мучитель»

Модуль невидимости

Важная, но не незаменимая деталь. С его помощью можно незаметно подобраться к противнику сбоку или с тыла, чтобы начать его распиливать. Идеально, если есть еще и гарпун — тогда жертва точно никуда не денется. Рекомендую использовать эпический модуль невидимости «Хамелеон МК2», который действует дольше.

Домкрат

Важная деталь, но и без нее можно обойтись, если не хватает энергии. Старайтесь не переворачиваться на крышу, чтобы не пришлось ждать 30 секунд или звать на помощь союзников.

Бочки для топлива

Если эти модули остались целы в конце боя, вы можете заработать бензин, который отлично продается на рынке. Однако эти модули взрывоопасны, и при их детонации машину может буквально разорвать пополам. Решайте сами, нужно ли вам немного дополнительной голды, или безопасность и эффективность в бою важнее.

Примеры крафтов

СреднеОМный бронемобиль с «Бурами» и кабиной «Цербер».

СреднеОМный бронемобиль с «Бурами» и кабиной «Цербер».

МалоОМный милишный автомобиль для новичка, оборудованный особыми «Циркулярками».

МалоОМный милишный автомобиль для новичка, оборудованный особыми «Циркулярками».

ВысокоОМный бронемобиль, вооруженный цепными пилами «Терзатель».

ВысокоОМный бронемобиль, вооруженный цепными пилами «Терзатель».

Миниатюрный малоОМный милишный крафт, вооруженный пилами «Рвач» и миноукладчиком «Капкан»

Миниатюрный малоОМный милишный крафт, вооруженный пилами «Рвач» и миноукладчиком «Капкан».

«Разделочная доска» — высокоОМный милишник с жаткой, «Бурами» и гарпуном

«Разделочная доска» — высокоОМный милишник с жаткой, «Бурами» и гарпуном. Затягивает противника на «рабочую площадку» и распиливает.

Начать играть в Crossout можно на официальном сайте.

Автор гайда: shiva

Оцените статью

Рейтинг: 5 / 5 (Голосов: 7)

Больше статей

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии