Профессии в Lineage 2 и все о них — что нужно знать новичку перед началом

0
Lineage 2

В Lineage 2 каждому игроку предлагается развивать собственного персонажа. Для этого можно будет прокачивать уровни, покупать новую экипировку, улучшать умения, а также менять профессии. Причем именно от выбора профессии зависит большая часть геймплея за созданного персонажа. Так что, предлагаем подробнее ознакомиться с тем, какие профессии существуют в различных обновлениях Lineage 2 и как их правильно выбирать новичкам.

Виды профессий в Lineage 2

В Lineage 2 у каждого класса доступно сразу по несколько профессий. Все они подразделяются на 3 или 4 вида (зависит от версии и хроник игры). Ознакомиться же с ними вы можете ниже:

  1. 1 профессия. Получить её можно, начиная с 20 уровня. Она дает доступ к начальным умениям для выбранного вами класса.
  2. 2 профессия. Выдается игрокам, достигшим 40 уровня и прошедшим 3 специальных квеста, либо один упрощенный. На второй профессии игроки получают большую часть умений своего класса.
  3. 3 профессия. Последняя профессия на старых хрониках Lineage 2. Позволяет полностью развить выбранный вами класс. Кроме того, она открывает доступ к улучшениям умений и участию в Великой Олимпиаде. Получить же её можно на 76 уровне после прохождения специального квеста.
  4. 4 профессия. Данный вид профессий появился после выхода обновления Goddess of Destruction. После её получения игрокам выдавались совершенно новые умения, которые полностью изменяли игру за их класс. Кроме того, 4 профессия дает усиленные характеристики им персонажам. Получить же эту профессию можно на 85 уровне после прохождения квеста.

Древо профессий

Как видите, в разных версиях игры предлагается разное количество видов профессий. Все они выдаются после выполнения определенных квестов по достижению соответствующих уровней. Подробнее о способах их получения вы можете узнать в конце обзора, а сейчас предлагаем перейти к разбору все существующих классов в Л2.

Классификация профессий в Lineage 2

Как уже было отмечено выше, в Lineage 2 существует от 1 до 4 видов профессий (в зависимости от версии и хроник игры). При этом, все они делятся сразу на несколько отдельных классов. Предлагаем ознакомиться с ними более подробно:

  1. Маги. Профессии данного класса способны наносить огромный магический урон как по одной цели, так и по области. Кроме того, они имеют множество различных дебафов и усиливающих селф-бафов. К этому классу относятся следующие профессии: СХ (Повелитель Бури), Сорк (Архимаг), ММ (Магистр Магии), Некр (Пожиратель Душ).
  2. Хилы. Представители этого класса способны залечивать раны своим тимейтам. Они могут быстро восстанавливать ХП, воскрешать умерших игроков, давать различные бафы и заливать МП. К представителям этого класса относятся следующие профессии: Биш (Кардинал), ЕЕ (Жрец Евы), ШЕ (Жрец Шилен).
    Хилы
  3. Баферы. Уникальный класс в игре, который создан специально для того, чтобы усиливать других игроков различными заклинаниями (бафами). Их очень часто используют в качестве окон (один игрок запускает сразу несколько персонажей и бафает сам себя). Из профессий здесь можно выделить: Варк (Глас Судьбы), Овер (Деспот), БД (Танцор Смерти), СВС (Менестрель), ПП (Апостол), Джуд (Инспектор).
    Баферы
  4. Танки. Специальный класс в игре, который отличается повышенной выживаемостью и поэтому выполняет роль инициаторов-танков (тех, кто принимает на себя весь урон). К ним относятся: Паладин (Рыцарь Феникса), ТК (Храмовник Евы), ШК (Храмовник Шилен), ДА (Рыцарь Ада).
    Танки
  5. Милишные ДД. Этот класс отличается тем, что способен вносить большой физический урон по целям в ближнем бою. К ним относятся следующие профессии: Тир (Аватар), Дестр (Титан), Глад (Дуэлист), Берс (Каратель), ВЛ (Полководец).
    Милишные ДД
  6. ДД дальнего боя. К этому классу относятся те профессии, которые наносят физический урон с дальней дистанции (при помощи луков или арбалетов). Среди них можно выделить: СР (Серебряный Рейнджер), Хавк (Снайпер), ФР (Страж Теней), Арба (Арбалетчик).
    ДД дальнего боя
  7. Ножи. Уникальный класс в игре, который использует в качестве оружия одиночные и парные кинжалы. Отличаются повышенной скоростью бега, ловкостью и уклонением. Кроме того, они способны наносить летальные удары (сносят от 50% до 100% ХП). К ним относятся: ТХ (Авантюрист), ПВ (Странник Ветра), АВ (Призрачный Охотник).
    Ножи
  8. Призыватели (сумоны). Этот класс отличается возможностью призывать различных слуг, которые наносят огромный физический или магический урон по целям. К ним относятся следующие профессии: Кот (Колдун), Конь (Мастер Стихий), ФС (Владыка Теней).
    Призыватели
  9. Гномы. Отдельная раса в игре, которая имеет уникальные профессии: Кузнец (Мастер) – способны создавать различные предметы (оружие, доспехи, бижутерия, ресурсы, заготовки и т.д.) и могут призывать големов для PVE, PVP и осад; Спойл (Кладоискатель) – отличаются возможностью добычи дополнительного дропа с мобов с помощью умений «Оценить + Присвоить».
    Гномы

Как видите, в Lineage 2 создано множество различных классов. Каждый из них имеет сразу по несколько профессий. Они же в свою очередь, делают персонажей уникальными и придают им множество различных способностей, талантов, характеристик и других черт. Так что, в данной игре очень многое зависит от выбора профессии.

Какую профессию выбрать новичку в Lineage 2

Начинать играть в Lineage 2 всегда довольно проблематично, так как это крайне сложная игра, имеющая огромное количество разнообразного контента. Упростить же задачу можно выбором наиболее простых профессий. К ним можно отнести:

  1. Спойл. Лучший вариант для новичков, так как спойлов всегда берут в пати на кач, где им нужно нажимать всего две клавиши «Оценить» и «Присвоить». Кроме того, за спойлов можно быстро поднять адену для покупки дорогостоящей экипировки.
    Спойл
  2. БД или СВС. Крайне простые и востребованные профессии, которые берут во все инстанс-зоны и в пати на прокачку. Причем во время фарма им достаточно давать свои бафы, после чего можно вставать АФК на 2 минуты.
    БД или СВС
  3. Варк. Самый популярный бафер в Lineage 2, которого возьмут в любую пачку с физическими ДД. Во время прокачки за Варка достаточно просто давать бафы раз в 20 минут, после чего можно цепляться к тимейтам и вставать АФК.
    Варк
  4. Хилы. Данный класс на первый взгляд кажется довольно сложным, однако играть за хилов в Lineage 2 максимально легко. Главное, научиться вовремя хилить своих тимейтов и держать под контролем свой запас маны. В таком случае вы будете успешно проходить все инсты и долго качаться в ТОП локациях. А найти группу за хила всегда легко, так как они всем нужны, но при этом их крайне мало.

Все эти профессии и классы отлично подходят для начинающих игроков, так как отличаются простым геймплеем. Кроме того, все они пользуются большим спросом на серверах и за них всегда легко найти группу для совместной прокачки. Так что, если только начинаете играть в Lineage 2, то рекомендуем выбирать представленные выше профессии. А когда разберетесь со всеми нюансами игры, сможете создать нового персонажа и быстро прокачать его до максимального уровня.

Как получить профессию в Lineage 2

Все профессии в Lineage 2 выдаются игрокам после успешного выполнения определенных квестов. Так, на старых хрониках данной игры (до Goddess of Destruction) получить профессии можно следующим образом:

  1. 1 профессия. Выдается после прохождения довольно простого квеста, взять который можно ещё на 18 уровне (после его выполнения получите примерно 21 лвл).
    1 профессия
  2. 2 профессия. Для её получения нужно выполнить сразу 3 специальных квеста (выдаются с 35/37/39 уровней), за которые выдаются марки (знаки). Обычно на это уходит от 5 до 10 часов. Также, есть вариант ускоренного прохождения профессии через короткий квест, в котором нужно будет заплатить 3 миллиона адены.
    2 профессия
  3. 3 профессия. Выдается после прохождения длинного квеста, выдается который на 76 уровне. В него также входит несколько дополнительных заданий, начать проходить которые можно с 74 лвла.
Обратите внимание! На PVP серверах Lineage 2 можно получить профессии без квестов и оплаты через специальный сервис Alt+B или через НПЦ.

Отметим, что многие квесты на разные профессии являются практически одинаковыми. Меняются лишь локации, НПЦ и мобы, которых нужно убивать. Что же касается современной версии Lineage 2, то в ней профессии выдаются без каких-либо квестов. Достаточно лишь выбрать какую профессию вы хотите взять в специальном меню.

 

Начать играть в современную Lineage 2 Essence можно на официальном сайте.

Автор гайда: tesar

Оцените статью

Рейтинг: 4.2 / 5 (Голосов: 5)

Больше статей

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии