ТОП 6 лучшие локации (споты) для фарма в Lineage 2 High Five

1
Lineage 2 High Five

Для фарма адены, ресурсов, атрибутов и других предметов в Lineage 2 High Five создано множество локаций (зон охоты). В каждой из них игроков ожидают монстры и боссы, за убийство которых и дают награду. Ниже предлагаем ознакомиться с наиболее выгодными локациями, где можно нафармить больше всего адены в обновлении High Five.

Семя Уничтожения (СОА)

Лучшая локация для фарма в Lineage 2 High Five. Размещается она на материке Грация, попасть на который можно через специального НПЦ Выживший Солдат Грации, либо через Гавань Воздушных Кораблей. Далее, вам нужно сесть на корабль, прилететь на Базу Альянса Кецеруса и оттуда сделать ТП в Семя Уничтожения.

Семя Уничтожения

Состоит Семя Уничтожения из 3 зон, в каждой из которых размещаются различные монстры, похожие друг на друга своими статами, способностями и дропом. Различаются они лишь бафом, который дается игрокам в определенных зонах.

Семя Уничтожения

Фармить в Семени Уничтожения могут лишь группы из 9 человек с полным бафом и ТОП экипировкой. Также, стоит отметить, что в этой локации всегда присутствует огромная конкуренция, так как здесь выпадает больше всего дорого дропа (за час фарма можно добывать по 500 – 1000 миллионов аден на лоурейтовых серверах).

Логово Антараса (ЛОА)

Вторая по популярности локация, в которой можно фармить много адены, ресурсов, камней атрибутов и других дорогостоящих предметов. Попасть в неё могут все игроки 80+ уровня от специального НПЦ «Безыменный Дух». В этой локации доступно несколько различных спотов:

  1. Круг. Самый популярный спот, до которого проще всего дойти, так как он находится прямо рядом с ТП Пограничный Мост Пещеры Антараса. Здесь монстры постоянно бегают по кругу и вам остается лишь занять любое место и агрить их на себя. Таким образом, можно фармить огромные пачки мобов и добывать с них много адены.
    Круг
  2. Недра. Этот спот обычно выбирают слабые паки, которые не могут встать на круг или кариков. Здесь размещается не так много мобов, но с них выпадает весьма неплохой дроп. Кроме того, здесь постоянно пробегает моб «Конорикс», за убийство которого можно получить очень много денег (с него падает много ресурсов и блес. точки на S грейд).
    Недра
  3. Карики. Лучший спот в ЛОА, который может посоревноваться по фарму даже с Семенем Уничтожения. Однако, осилить его способны лишь наиболее сильные паки на сервере (нужно взять с собой много различных баферов и хорошо одеть основных ДД).

В целом, Логово Антараса – одна из лучших локаций в Lineage 2 High Five, где можно быстро прокачаться с 80 по 85 уровень, а также нафармить много адены. Единственный недостаток этого места заключается в крайне сильных мобах, осилить которых могут далеко не все игроки.

Долина Драконов (ДВ)

Обновленная локация, ставшая высокоуровневой в обновлении High Five. Теперь здесь могут качаться и фармить игроки 80+ уровня. Попасть в неё можно из Деревни Охотников от Хранителя Портала или от Безыменного Духа. Состоит данная локация из следующих спотов:

  1. Вход. Здесь размещаются самые слабые мобы 80+ уровня. Качаться на них можно даже в одиночку. С них хорошо падают камни атрибута и кодексы гигантов, благодаря чему можно фармить дополнительную адену даже с минимальным эквипом.
    Вход
  2. Центр. С этого телепорта вы можете выйти на споты со скорпионами или кристальными драконами.
    Центр
  3. Север. На этом споте размещается огромное количество больших дракосов 84+ уровня. Здесь хорошо падают камни и кристаллы Огня, а также добывается кинжал Икара.
    Север
  4. Юг. С этого телепорта можно выйти на спот со скорпионами, либо на спот с пиявками. Со скорпионов хорошо падают доспехи и бижутерия Дестино, а пиявки дают камни Ветра, перчатки и сапоги Дестино.
    Юг

В целом, это весьма неплохая локация, где могут фармить как маги, так и физические ДД. Особенно хорошо себя здесь показывают Полководцы, которые могут в одиночку фармить огромные парики, фармить адену и продавать кач другим игрокам. Также, отметим, что в этой локации падают итемы «Обломок кости огромного дракона», за которые можно призывать РБ и выполнять квест «Именем Легенды» на оружие Венеры.

Пещера Гигантов (ГЦ)

Популярная локация среди игроков 76+ уровня. Здесь часто качаются рандомные группы, которые собираются через канал поиска. Также, в этой локации можно и добывать адену в довольно больших количествах. Для этого существует 2 способа:

  1. Продажа кача. Наиболее выгодный способ, который доступен игрокам, способным в одиночку справляться с гигантами. За такую услугу они могут брать довольно большие деньги, что делает этот спот одним из лучших для фарма.
    Продажа кача
  2. Выполнение квеста. Для представленной локации существует квест «Исследование Пещеры Гигантов ч. 1». Суть его заключается в том, что вам нужно убивать мобов и получать с них итемы, которые в дальнейшем обмениваются на ресурсы. В итоге, вам нужно взять данный квест, отправиться в начало локации к горгульям и начать фармить парики мобов. Далее, сдаете итеме, получаете ресурсы и продаете их на рынке, получая много адены.
    Выполнение квеста

В общем, Пещера Гигантов является весьма неплохим местом, где можно добывать адену, ресурсы, камни атрибута, кодексы и даже цельное оружие. Но главное её преимущество заключается в том, что фармить здесь можно с 76+ уровня в A грейде (только на горгульях с квестом).

Склепы Позора

Интересная локация, в которой можно фармить даже в одиночку. Лучше всего она подходит для физических ДД с копьями, а также для Суммонеров. Главное, приходить сюда только с 82 уровня, так как на этом лвле можно взять повторяющийся квест.

Склепы Позора

Представленный квест дает возможность добывать с мобов специальные итемы. В дальнейшем их можно обменять на рецепты оружия Династии, которые хорошо продаются на рынке. Также, их можно сразу же сдать в магазин и получить чистую адену. В итоге, за счет этого квеста, а также дополнительного дропа с мобов, в Склепах Позора можно добывать до 100кк чистой адены в час (на лоурейтовых серверах). Причем для этого вам достаточно лишь завести любого ДД 82+ уровня в S грейде и оконного бафера 78+ уровня.

Катакомбы и Некрополи

В Lineage 2 High Five существует целая сеть катакомб и некрополей, расположенных по всему игровому миру. Все они отличаются уровнями монстров, которые в них обитают (от 20 до 80+). Фармить здесь можно даже на 1 профессии, но лучше всего заниматься этим на 76+ уровне.

Катакомбы и Некрополи

Для фарма катакомб и некрополей рекомендуем брать спойла, а ещё лучше собрать пати, состоящее из ВЛ/Спойла/ВК/БД. Таким составом вы будете максимально быстро зачищать сразу по 2 большие комнаты. С каждого моба здесь падает весьма неплохой дроп в виде чистой адены, ресурсов, рецептов, частей для крафта, камней печати и т.д. Кроме того, все они очень хорошо спойлятся и выдают даже точки на доспехи и оружие (от D до A грейда). Также, существует несколько способов, позволяющих сделать фарм катакомб ещё более выгодным:

  1. Манор. Для этого вам необходимо закупить семена в одном из городов, расположенных рядом с выбранными катакомбами. Далее, садим семя в моба, убиваем его и достаем плоды. Полученные плоды можно продавать на рынке или менять на ресурсы. В итоге, такой способ прибавляет к вашему фарму от 30 до 100 миллионов адены в час.
  2. Квесты. На входе в катакомбы и некрополи с 20 уровня можно взять сразу 2 бесконечных квеста. Первый из них будет давать «Частицы Разлома» с некоторых мобов, а второй «Чистые Свитки» с большинства мобов. Частицы разлома вы можете продавать другим игрокам, либо использовать их в Рифте. А чистые свитки обмениваются на различные точки за минимальную доплату. В итоге, за счет этих квестов можно дополнительно получать до 50кк аден в час.
    Квесты в катакомбах

В целом, катакомбы и некрополи являются одними из лучших мест для фарма в Lineage 2 High Five. Причем доступны они всем игрокам, начиная с 20 уровня. Так что, если у вас нет высокоуровневых персонажей с хорошей экипировкой, то можете начинать свое развитие именно в этих локациях.

Начать играть в современную Lineage 2 Essence можно на официальном сайте.

Автор: Tesar

Оцените статью

Рейтинг: 5 / 5 (Голосов: 7)

Больше статей

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Жека

Плюсую за ЛОА, но какие ж катакомбы высоколевельные? все до 75, а дальше только ЛОА…