Быстрый старт в Lineage 2 High Five — с чего начать, и что нужно знать

1
Lineage 2 High Five

Обновление High Five отлично подходит для начинающих игроков, так как здесь значительно упростили процесс развития персонажей. Кроме того, в этой версии игры появилось множество временных зон, где легко добывать ценные предметы и качать уровни. А чтобы игра была ещё более простой, рекомендуем ознакомиться с советами, представленными ниже.

Что нужно делать в начале игры

В Lineage 2 High Five любой желающий может быстро стартануть и выкачать себе основного персонажа для игры. Однако, в начале все же лучше создать героев для фарма, так как с их помощью вы сможете легко заработать адену для покупки ТОП экипировки на будущую основу. Действовать же рекомендуем по следующему плану:

  1. Прокачайте ЕЕ. В первую очередь, лучше всего раскачать 2-3 ЕЕ до 1 профессии. Причем делать это можно одновременно (в несколько окон). Таким образом, всего за 30-60 минут (на лоурейтовых серверах) вы получите около 700к адены (если установлены рейты x1).
    Прокачайте ЕЕ
  2. Выберите фармящие профессии. Если только начинаете игру, то вам однозначно понадобится много адены. Фармить её лучше сразу в несколько окон. Для этого рекомендуем создать Спойла, Варка и БД. Таким составом можно фармить многие локации и добывать много адены. Причем начать фарм можно уже с 40 уровня, выбрав для этого катакомбы или некрополи.
    Выберите фармящие профессии
  3. Прокачайте созданных персонажей. Наиболее быстрый фарм начнется примерно на 83+ уровне. До этого рекомендуем не отвлекаться на добычу адены и как можно быстрее повышать уровни.
  4. Купите необходимую экипировку. Для успешного фарма за Спойла/Варка/БД вам необходимо одеть только гнома. Причем достаточно купить пику S80 грейда 300 АТТ и сет Дестино. С такой экипировкой можно легко фармить рифт, каты и другие локации. Также, можно купить парные кинжалы 300 АТТ и пойти фармить ДВ или Ферму Диких Зверей.
  5. Торгуйте. Все выфармленные ресурсы и предметы лучше всего продавать самостоятельно, так как в этом случае вы получите намного больше адены. Также, пока фармите основными персонажами можете оставлять окна на торговле и получать дополнительную прибыль за покупку/продажу различных предметов.
    Торгуйте

Действуя по этому плану, можно быстро прокачать персонажей и начать фармить ими адену. А как только накопите адену, создавайте основного героя. В итоге, вы сможете максимально быстро прокачать его до 85 уровня и одеть в лучшую экипировку, так как для этого у вас уже будет все необходимое (баф для прокачки и деньги для покупки расходников).

Советы по быстрому старту

Также, если начинаете играть в Lineage 2 High Five, то рекомендуем ознакомиться со следующими советами:

  1. Приобретите ПА (премиум аккаунт). Практически на всех серверах Lineage 2 High Five есть возможность ускорить кач за покупку ПА. Причем стоит он всего несколько сотен рублей. А если не хотите вкладываться, то просто вкачайте по больше ЕЕ и купите ПА за адену (работает только на старте сервера).
    Приобретите ПА
  2. Начинайте игру со старта. Если хотите быть на ровне со всеми игроками, то лучше всего заходить на новые сервера. На них рекомендуем сразу же отправиться на прокачку ЕЕ и заниматься этим как минимум несколько часов. Вырученную адену сразу же вкладывайте в игровую валюту (Голду или Колы). В итоге, на следующий день вы сможете купить ПА на все аккаунты, продать оставшуюся голду и сразу же получить несколько десятков миллионов аден (на лоурейтовых серверах).
  3. Проходите 2 профессию за адену. Для сдачи 2 профессии необходимо выполнить сразу 3 квеста и на это обычно уходит от 4 до 10 часов. В обновлении High Five можно пропустить данный этап и сдать простой квест за 5 минут. В этом случае нужно будет заплатить 3кк адены, нафармить которые намного проще, чем бегать по всем стандартным заданиям.
    Проходите 2 профессию за адену
  4. Не покупайте дорогую экипировку. Вплоть до 61 уровня можно легко качаться даже в китайском (common) Ц шмоте. Далее, берем А грейд в люксоре (Лавка Элитных Товаров в Гиране) и докачиваемся в нём до S ранга. Таким образом, вы сможете сэкономить деньги и отложить их на покупку S пухи с атрибутом.
  5. Ходите в инсты. В обновлении High Five доступно множество временных зон, где вы можете прокачивать своего персонажа и получать дополнительный дроп. Так, например, можно каждый день посещать камалоки и лабиринты бездны, а также, ходить на Дневного Закена. А как только дойдете до высоких уровней (83+), вам откроется доступ к основным инстам (Фрея, Фринтеза, Высший Закен, Тиата и т.д.).
    Ходите в инсты
  6. Пройдите Пайлаки. Есть 3 вида Пайлак на 40, 61 и 73 уровнях. Каждая из них проходится примерно за 15-30 минут. За это вы получаете довольно много экспы и полностью восстанавливаете виталку. Так что, за счет таких квестов можно значительно ускорить процесс прокачки.

Следуя представленным выше советам, вы сможете легко стартануть на любом сервере Lineage 2 High Five и быстро догнать в развитии других игроков. Главное, не отвлекайтесь на бессмысленные PVP, так как они всегда замедляют процесс прокачки.

Что нужно знать новичку

Начинать играть в Lineage 2 High Five довольно сложно, так как это старая игра с большим миром, своими особенностями и многочисленным контентом. На изучение всех этих нюансов у вас уйдет как минимум несколько недель. Если же хотите упростить задачу и быстро развить своих персонажей, то советуем пользоваться советами, представленными выше. Также, предлагаем ознакомиться с основными моментами, которые должен знать каждый, кто начинает играть в Л2 на обновлении High Five:

  1. Инстанс-зоны. В представленном обновлении присутствует множество временных зон, где можно добывать довольно ценные предметы. Так что, если хотите избежать PVP, то можете сконцентрироваться на фарме инстов и выкачать для этого множество твинков.
    Инстанс-зоны
  2. Баф. В игре есть специальный НПЦ «Помощник Новичков», у которого можно брать неплохой баф на 1 час. Единственный недостаток заключается в том, что баф выдается только до 76 уровня.
    Баф
  3. Рек. Бонус. В обновлении High Five всем игрокам доступен рек. бонус, который дает +50% к получаемому опыту на 1 час каждый день. Для его получения вам нужно набрать около 100 рекомендаций. Набрать же их довольно просто, достаточно лишь завести второй аккаунт, создать новых персонажей и выдать с них рекомендации на основного персонажа.
    Рек
  4. Часы Невитта. В каждом городе рядом с Помощником Новичков стоит НПЦ Жрец, у которого можно приобрести Песочные Часы Невитта (1 раз в сутки). Они продлевают действие рек. бонуса на 1-3 часа.
  5. Оружие Венеры. В игре есть специальный квест «Именем Легенды», который доступен на 80 уровне. За его прохождение вы можете выбрать любое оружие Венеры, но только один раз.
    Оружие Венеры

Это основные моменты, о которых следует знать любому, кто начинает играть в Lineage 2 High Five. Все представленные выше советы помогут вам максимально быстро развить собственных персонажей. А как только дойдете до 85 уровня и купите лучшую экипировку, можно будет заняться PVP, осадами, олимпиадой и другим интересным контентом, представленным в игре.

 

Начать играть в современную Lineage 2 Essence можно на официальном сайте.

Автор гайда: Tesar

Оцените статью

Рейтинг: 3.7 / 5 (Голосов: 12)

Больше статей

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Darter

Статья о версии Ла2 Хай Фай (типа ака Deiceland), а кнопка в статье начать играть на версию Линейки Ессенс 🙂
Ессенс то другая совсем версия. Они далеки как небо и земля. К тому же на версии Essence даже скили и профы, да и вся механика полностью переписаны.
Хотя как всегда, найдутся почитатели и того и того… Уже в этих версиях и модификациях названий все сложнее и сложнее разбиратся…