Адена в Lineage 2 и все о ней — что это, для чего нужна и как добывать

0
Адена в Lineage 2

Lineage 2 – популярная MMORPG игра, в которой каждый может развивать созданного персонажа. Помогает же в этом игровая валюта, получившая название – адена. Именно на неё можно приобретать экипировку, оружие, бижутерию и любые другие предметы в игре. Подробнее о том, что такое адена, как её использовать и добывать, читайте ниже.

Что такое адена и для чего она нужна

Адена – основная валюта, используемая в мире Lineage 2. Представлена в виде золотых монет, которые постоянно падают практически со всех монстров. К основным способам использования адены можно отнести:

  1. Покупка предметов. Во всех торговых лавках можно приобретать товары (расходники, броню, бижутерию, оружие и т.д.) только за адену.
    Покупка предметов
  2. Обмен. Адену можно поменять на любые другие предметы, имеющиеся у игроков.
  3. Плата за услуги. За адену можно приобрести прохождение квестов, залив на ТВ, прокачку персонажа и т.д.

В общем, адена – это основной вид денег, который используется в Lineage 2. Хотя, стоит отметить, что в игре присутствуют и другие валюты, дающие возможность приобретать различные товары.

Виды денег в Л2

Как уже было отмечено выше, основной валютой в мире Lineage 2 является адена (золотые монеты). Именно на неё вы можете покупать любые предметы и платить игрокам за различные услуги. Однако, стоит отметить, что в игре присутствуют и другие виды валют, используемых для различных целей. Предлагаем ознакомиться с ними подробнее:

  1. Древняя адена. Дополнительная валюта, которую принимают Жрецы Рассвета, Жрицы Заката и Торговцы Маммона. Получить её можно в обмен на камни печати, которые падают со многих мобов в катакомбах и некрополях.
    Древняя адена
  2. Голда, серебро, монеты удачи (колы). Специальная валюта, которую добавляют на различных серверах. Получить её можно только за донат (за рубли), либо приобрести у других игроков за адену. На неё можно покупать различные товары из игрового магазина (руны, аксессуары, доспехи, оружие и т.д.) и пользоваться различными услугами (ПА, смена ника, перенос персонажа и т.д.).
    Голда, серебро, монеты удачи
  3. Рыцарский эполет. Специальный итем, выдаваемый за фарм крепостей и прохождение в них подземелий. На него можно приобретать различные товары у торговца в крепости или замке, а также обменивать их на КРП (клановую репутацию).
    Рыцарский эполет
  4. Значки земель. Выдаются за участие в битвах за земли и выполнение различных квестов. Обмениваются на специальные награды у НПЦ «Название». Также, за 100 таких значков можно получить нублес (статус дворянина) у этого же НПЦ.
    Значки земель

Как видите, в Lineage 2 существуют различные виды денег, используемых игроками для приобретения определенных предметов. Причем все они добываются различными способами.

Способы добычи адены

Адена в Lineage 2 нужна каждому игроку, так как именно за счет неё можно одевать персонажей. Именно поэтому большую часть игры вы будете заниматься добычей адены. Делать же это здесь можно разными способами. Предлагаем ознакомиться со всеми ними более подробно:

  1. Фарм. В Lineage 2 практически со всех монстров падает определенное количество адены (чем выше уровень моба, тем больше адены). Именно поэтому фарм мобов является основным способом добычи денег.
    Фарм
  2. Спойл. Дополнительный способ фарма, доступный только гномам. Они могут оценивать монстров и получать с них различные ресурсы, рецепты, части для крафта, точки и даже цельное оружие. Все это легко продается за адену в магазин или на рынке.
    Спойл
  3. Манор. Дополнительный способ фарма, воспользоваться которым могут все желающие. В этом случае нужно приобрести семена, посадить их в моба, а после убийства достать награду в виде плодов. Полученные плоды можно продать за адену, либо поменять их на ресурсы.
    Манор
  4. Торговля. Самый простой и зачастую наиболее выгодный способ добычи адены. Заключается он в том, что вам нужно покупать любые предметы дешевле, а затем продавать их дороже. Главное, сразу же определиться с тем, чем именно вы будете торговать (выбирайте наиболее востребованные на рынке товары).
    Торговля
  5. Рыбалка. Весьма интересный способ фарма, доступный всем желающим. Нужно лишь приобрести удочку, выучить умения и подойти к любому водоему. Далее, начинаем рыбачить. Полученную рыбу можно сразу же продать на рынке, либо вскрыть её и обменять полученные итемы на пруфы, которые также продаются за адену.
    Рыбалка
  6. Оказание услуг. Вы можете получать адену за прокачку игроков (продажа кача), выполнение различных квестов, захват замка для кланов, прокачку академиков и любые другие услуги, пользующиеся спросом на сервере.

Как видите, в Lineage 2 существует множество способов добычи адены. Причем все они являются эффективными, но только в том случае, если уметь правильно ими пользоваться. Выбирать же рекомендуем сразу несколько способов, чтобы можно было их менять, когда надоест заниматься одним и тем же.

 

Начать играть в современную Lineage 2 Essence можно на официальном сайте.

Автор гайда: Tesar

Оцените статью

Рейтинг: 3.9 / 5 (Голосов: 7)

Больше статей

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии