Оружие в Archero и все о нем — Гайд для новичков

3
Оружие в Archero

Основная цель игры Archero заключается в постоянном прохождении данжей (подземелий) и их зачистке от различных монстров. Для этого игроку, в первую очередь, необходимо обзавестись оружием, которое и будет наносить урон по целям. В настоящий момент здесь существует несколько видов вооружения. Подробнее о них, а также о способах получения и улучшения оружий, читайте ниже.

Существующие виды оружия и их особенности

В настоящий момент в Archero существует 7 видов оружия. Все они атакуют в дальнем бое, но имеют множество отличительных особенностей, по которым игроки и определяют для себя лучшее оружие. Подробнее о том, какие виды атакующих предметов присутствуют в данной игре, рассмотрим ниже:

  1. Лук Храбреца. Стандартное оружие, которое выдается игроку в самом начале. Отличается сбалансированной скоростью и силой атаки. Отлично подходит для новичков, но в дальнейшем лучше поменять на более сильное оружие.
    Лук Храбреца
  2. Коса Смерти. Самое сильное оружие в игре, отличающееся повышенной физ. атакой. Недостатком же косы является её крайне низкая скорость атаки. Отлично подходит для опытных игроков, которые умеют подбирать правильные таланты.
    Коса Смерти
  3. Бумеранг. Уникальность этого оружия заключается в пассивной способности, которая дает возможность атаковать противников дважды. К недостаткам можно отнести низкую скорость атаки и огромные размеры самого оружия, которое будет постоянно летать по карте и закрывать весь обзор. Именно из-за этого его не рекомендуется использовать в игре.
    Бумеранг
  4. Дисковая Пила. Это оружие отличается самой большой скоростью атаки в игре, однако вместе с ней идет и минимальный физ. урон. В общем, пила может быть эффективна только в том случае, если усилить её правильными талантами.
    Дисковая Пила
  5. Яркое Копье. Отличное оружие, отличающееся повышенной скоростью атаки. Кроме того, оно атакует магическими лучами, от которых крайне сложно увернуться. В результате, копьем можно уничтожать монстров за несколько секунд.
    Яркое Копье
  6. Посох Следопыта. Уникальное оружие, атакующее магическими сферами, от которых невозможно уклониться. Его недостатком является огромный размер выпускаемых сфер, из-за которых становится сложно уклоняться от атак монстров.
    Посох Следопыта
  7. Штормовая Сила. Арбалет, отличающийся крайне мощными, но медленными атаками. Считается одним из наиболее сильных в игре и используется многими игроками.
    Штормовая Сила

Как видите, у каждого оружия в Archero присутствуют свои пассивные способности, дающие им уникальные особенности. Отметим, что все они способны наносить огромный урон и подходят для прохождения любых данжей. Однако, среди них можно подобрать и наиболее сильные виды оружия для разных ситуаций.

Какое оружие лучше выбрать

В самом начале игры вам выдается «Лук Храбреца». Именно с ним вы будете проходить свои первые главы и уровни. В принципе, это весьма неплохое оружие, которое способно наносить большой урон и подходит для прохождения многих глав. Однако, в дальнейшем опытные игроки предпочитают менять его на более сильное оружие. Наибольшей популярностью в Archero пользуются следующие предметы:

  1. Штормовая Сила. Является лучшим оружием для прохождения любых данжей в Archero. Именно его рекомендуется собирать всем игрокам, так как арбалет способен легко выносить монстров в комнатах и является крайне простым в использовании.
    Штормовая Сила
  2. Яркое Копье. Неплохое оружие, основное достоинство которого заключается в настолько быстрых атаках, что от них практически невозможно уклониться. Рекомендуем использовать его в тех случаях, если вы ещё не успели собрать эпический арбалет.
    Яркое Копье
  3. Посох Следопыта. Третье по силе оружие в Archero, стреляющее магическими снарядами с большим уроном и самонаведением. Единственный недостаток этого оружия заключается в том, что его снаряды закрывают обзор и мешают уклоняться. Именно поэтому оно занимает лишь 3 место в данном списке.
    Посох Следопыта

Представленные виды оружия пользуются среди игроков наибольшей популярностью. Именно их рекомендуется улучшать до эпического уровня. С ними вы легко сможете проходить данжи, вычищая комнаты с монстрами за несколько секунд.

Способы получения оружия

Оружие является главным предметом экипировки в Archero. Без него ваш герой просто не способен наносить урон по монстрам в подземельях. Именно поэтому в самом начале игры на стартовом герое сразу же присутствует оружие – Лук Храбреца. Все остальные предметы вы сможете получить 4 способами:

  1. Данжи. Во время прохождения различных подземелий с монстров будут выпадать золотые монеты, свитки улучшений, доспехи, бижутерия, слуги и все существующие виды оружия.
    Данжи
  2. Сундуки. В игровом магазине есть 2 сундука, с которых выпадают различные предметы экипировки, включая все виды оружия: Золотой Сундук – продается за 60 камней и выдает предметы обычного или отличного качества; Сундук Дьявола – продается за 300 камней и выдает предметы отличного, редкого или эпического качества.
    Сундуки
  3. Таинственный Торговец. Специальный НПЦ, который случайным образом появляется после прохождения уровня в подземелье. У него можно приобрести различные предметы за золотые монеты или драгоценные камни.
  4. Грузовой Корабль. Постоянно плавает на главном экране возле иконки выбранной главы. Через него вы можете приобрести предложенные предметы за драгоценные камни.
    Грузовой Корабль

Отметим, что проще всего получить эпическое оружие через покупку Сундуков Дьявола. Причем рекомендуется брать сразу по 10 сундуков, так как в этом случае вы сэкономите драгоценные предметы (за каждую последующую покупку снижается стоимость сундука) и увеличите свои шансы на получение эпического предмета. Также, в получении оружия хорошо помогают данжи, в которых часто падают различные пухи.

Улучшения оружий

Каждый тип оружия в Archero можно улучшать, тем самым добавляя ему физ. атаку и различные пассивные способности. Причем для этого вам понадобятся лишь свитки оружия и золотые монеты. Добыть же их можно во время прохождения любых данжей.

Улучшать стоит лишь оружие редкого или эпического качества. Дело в том, что именно они дают наибольшую прибавку к основным характеристикам, а также открывают доступ к новым способностям. Однако, если у вас ещё нет подобного оружия, то можно потратиться и на улучшение необычных предметов. Что же касается самого процесса усиления оружия, то выглядит он следующим образом:

  1. Перейдите в раздел «Снаряжение».
    Снаряжение
  2. Выберите предмет.
    Выберите предмет
  3. Нажмите на кнопку «Обновить».
    Обновить

Если у вас хватает материалов для улучшения (нужны свитки и золото), то оружие автоматически получит новый уровень (со 100% вероятностью). Каждый уровень добавляет предмету физ. атаку. Максимальное количество уровней напрямую зависит от качества вашего предмета (20 уровней для обычного; 25 уровней для необычного; 30 уровней для редкого; 40 уровней для эпического; 50 уровней для легендарного). Чем выше уровень, тем больше денег и свитков необходимо потратить на новое улучшение.

При желании, можно разбить улучшенное оружие и получить обратно золотые монеты со свитками улучшений. Для этого нужно лишь перейти во вкладку инвентаря «Кузнец» и нажать на кнопку «Поломка оборудования». Далее, выберите ненужное оружие и разбейте его.

Кузнец

Главное, помните, что разрушенное оружие невозможно будет вернуть обратно. Так что, когда ломаете ненужные предметы, всегда внимательно следите за тем, что выбираете.

Автор гайда: Tesar

Оцените статью

Рейтинг: 4.2 / 5 (Голосов: 13)

Больше статей

Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
BiGbaddaByM

Спасибо, помогло

archie

«Обновлено: 16 Август 2022»
с опережением графика идёте

Андрей

Ребята случайно поломал оружие, можно вернуть?