ТОП 10 лучших онлайн стратегий на Android 2022 году

0
Лучшие онлайн стратегии на Android

Собранные в этой подборке онлайн стратегии для Андроид отбирались и сортировались по нескольким параметрам. Во-первых, популярность – чем больше игроков, тем лучше. Во-вторых, актуальность – то, насколько актуальна игра в этом году, и не устарел ли ее геймплей. В-третьих, отзывы игроков – то, как люди оценивают конкретную стратегию. В-четвертных, глубина геймплея – то, насколько широкие стратегические и тактически возможно предлагает игровой процесс.

Стоит оговориться, что каких-то кардинальных новшеств в жанре онлайн стратегий на Android не возникает. Хотя с каждым годом игры выходят все лучше и лучше. Например, если раньше можно было только расставлять домики и сражаться методом банального математического пересчета, то теперь добавились элементы строительной песочницы, визуализации сражений и даже возможность расставлять войска в нужном порядке перед битвой.

Итак, лучшие онлайн стратегии этого года на Андроид.

Rise of Kingdoms

Rise of Kingdoms

Rise of Kingdoms можно считать лучшей стратегией этого года. Она вышла всего в 2018-м и за 2 года собрала более 10 млн скачиваний. Помимо классической концепции «строй и сражайся» Rise of Kingdoms предлагает игроку 11 цивилизаций на выбор и более 34 героев с различными перками.

Сражения происходят в формате реального времени. То есть любой игрок может вступить в битву на глобальной карте в любой момент или выйти из нее. Причем прямом во время боя армии можно отдавать новые приказы. Графика в игре яркая и гладкая. Присутствует даже смена времени суток, что для игр такого жанра большая редкость.

Art of Conquest

Art of Conquest

Art of Conquest – это еще одна сравнительно молодая стратегия, которая вышла в 2017 году. Она также довольно быстро стала популярной и набрала более 10 млн загрузок. Основная особенность Art of Conquest, которая выгодно отличает ее от собратьев по жанру – возможность расставлять войска по полю боя перед битвой.

Кроме того, в Art of Conquest доступны 5 рас и десятки мощных героев с уникальными навыками, которые можно применять в бою. Само собой, в игре есть как PVP, так и PVE-контент в виде боссов. Победитель в битве шести королевств станет Императором Нора.

Clash of Clans

Clash of Clans

Clash of Clans – это бесплатная онлайн стратегия на Андроид, о которой еще мало кто не слышал. Ее популярность достигла таких масштабов, что в Google Play игра набрала уже свыше 500 млн загрузок и более 50 млн оценок! Этих космических цифр проект достиг за 8 с лишним лет – вышла Clash of Clans в 2012-м году.

В этой онлайн стратегии игроки строят свои базы, защищая их стенами и набирают армию, которая свободно разгуливает по улицам города. В любой момент солдат можно высадить на территории случайного вражеского города и начать битву за ресурсы. Ровно также и любой другой игрок может атаковать вашу базу, поэтому важно защитить ее всевозможными башнями, стенами и турелями.

Mobile Royale

Mobile Royale

Mobile Royale – относительно свежая, но стремительно набирающая популярность онлайн стратегия с приятной графикой и вполне стандартным геймплеем. Игра вышла в 2019-м году, и на сегодняшний день ее скачали уже более 5 млн человек.

В Mobile Royale игроки строят и развивают свой замок, нанимают войска и героев, сражаются в PVE и в PVP. Очень красиво и зрелищно реализована визуализация этих сражений. В некоторых даже участвуют огромные драконы. Глобальная цель – как всегда, захват территорий и власти. Для этого придется присоединиться к сильном клану и совместными усилиями одолеть остальных претендентов.

Castle Clash

Castle Clash

Castle Clash – это онлайн стратегия, по большей части копирующая геймплей Clash of Clans и преподносящая его в новой обертке. Здесь игроки также строят базы, защищая их башнями, и нападают друг на друга, командую небольшими армиями и необычными персонажами.

Игра вышла в 2013-м году и с тех пор регулярно обновляется. Здесь вам и кооперативный геймплей с гильдиями, и элементы MMORPG, и небольшая кампания для прохождения. В игре много серверов и огромное количество игроков, поэтому скучать точно не придется.

Art of War 3

Art of war 3

Art of War 3 – это именно классическая RTS в реальном времени по интернету для Android. Эта игра не имеет аналогов на Android. Сражения здесь проходят в сессионном формате до полного уничтожения одной из баз – союзной или вражеской.

В начале матча у игрока есть только Главное Здание и немного денег. Постройка новых зданий увеличит производство энергии и ресурсов, а также позволит нанимать солдат, бронетехнику, авиацию и даже военные корабли (если поблизости есть водоемы). Задача проста: уничтожить базу противника. Вот только сделать это не так-то просто – вражеские игроки без боя не сдадутся.

Lords Mobile

Lords Mobile

Lords Mobile – это популярная мобильная онлайн игра, которой удалось совместить в себе как стратегический геймплей, так и элементы партийной коллекционной MMORPG. Игроку предстоит строить и развивать свой замок, добывать ресурсы и нанимать армию. Но также нужно будет захватывать прилегающие земли, составлять отряды героев и сражаться с боссами.

Глобальная цель игры – захват власти и территорий. Конкурировать за земли могут только крупный кланы. Игроков очень много, поэтому легких завоеваний ждать не приходится. Графика и озвучка в игре приятные. А чтобы игроки не скучали, разработчики добавили глобальный чат, где можно скоротать время между битвами и найти единомышленников.

Guns of Glory

Guns of Glory

Guns of Glory – это онлайн стратегия на Android, в которая отошла от концепции позднего средневековья и передвинула сюжет ближе к современности. Вместо классических лучников здесь игрок сможет нанимать самых настоящих мушкетеров! Конечно, здесь будет и конница, и дирижабли, и арбалеты, и много чего еще, но основной упор сделан именно на пушки.

Игра вышла в 2018-м году, и на сегодня ее скачали уже более 10 млн человек. Здесь вы будете строить и развивать свой замок, сражаться с чудовищами и, конечно, вступите в глобальное противостояние игроков за контроль над территориями.

King of Avalon

King of Avalon

King of Avalon очень похода на Guns of Glory, однако здесь действия происходят на территории мифического острова Авалон. Сюжет и концепция игры завязана на английском фольклоре, а это значит, что нас ожидает очередная инкарнация истории о противостоянии короля Артура и темной колдуньи Морганы. Рыцари круглого стола снова бросают вызов силам зла.

Игра вышла в 2016-м году и довольно быстро набрала популярность – более 10 млн скачиваний в Google Play. В отзывах игроки хвалят игру за графику и геймплей, но выражают недовольство донатом, хотя для мобильной онлайн стратегии он вполне стандартный.

War and Magic

War and Magic

War and Magic – это мобильная онлайн игра, которая наследует геймплей культовой в свое время стратегии «Герои Меча и Магии». Она является редким представителем 4X-стратегий в онлайновом формате. Здесь игрок перемещается по огромной карте, исследует территории, сражается с монстрами и другими игроками.

Бои в War and Magic проходят в пошаговом формате на гексагональных картах (из шестиугольных клеток). В игре есть герои с различными способностями, магия, кланы, завоевания территорий и все классические элементы онлайновых RTS. Чтобы играть в War and Magic на компьютере, нужно установить ее через бесплатный эмулятор.

На этом подборка лучших онлайн стратегий для Андроид заканчивается. Обязательно расскажите в комментариях, был ли полезен этот ТОП именно вам, и удалось ли вам найти игру по вкусу. Ваше мнение важно для нас и тысяч других читателей сайта.

Оцените статью

Рейтинг: 2.4 / 5 (Голосов: 88)

Больше статей

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии