ТОП 13 онлайн игр про танки на ПК в 2022 году

1
Лучшие онлайн игры про танки

Танки в игровой индустрии занимают особое место: бронированная техника давно символизирует международные конфликты и сражения невиданных масштабов, а еще помогает разработчикам рассказать о канувших в лету эпохах с нестандартного ракурса. Несмотря на положение, аркады и симуляторы, двигающие тематику вперед, несложно пересчитать по пальцам. Да и то из всего списка останется лишь «чертова дюжина», как в списке ниже.

World of Tanks

World of Tanks

Многопользовательский симулятор от Wargaming – непревзойденная классика жанра, до сих пор задающая планку качества для конкурентов. Кроме выдержанной исторической атмосферы, детализированного окружения и реалистичных сражений разработчики предлагают доступ к целой коллекции состязательных режимов, включая и тематические – вроде танкового футбола и гонок по пересеченной местности.

Геймплей у World of Tanks динамичный, но не лишенный тактических элементов: в бою предстоит полагаться и на помощь союзников (передача вражеских координат, выбор географического положения), и на точность стрельбы, включая поправку на место попадания по врагу и дальность поражения. А уж эффекты в World of Tanks напоминают голливудский блокбастер: танки разлетаются на части, а на земле остаются следы разорванных снарядов.

War Thunder

War Thunder – неповторимая попытка связать концепции танкового симулятора с боевой авиацией, вертолетами и бронетехникой в эпоху Второй Мировой Войны. С точки зрения геймплея пересечения с World Of Tanks заметны во многом: та же зависимость урона от зоны попадания, те же глобальные карты с кучей деталей и элементов окружения. Разница лишь плоскостях: знакомые по WoT горизонтальные перестрелки отныне связаны еще и с воздухом. Авиационных ударов предстоит избегать разными способами: скрываясь на улицах виртуальных городов или атакуя еще быстрее, чем враг.

Режимов в War Thunder предостаточно: командные противостояния, кооперативные миссии формата PvE, события и тематические мероприятия. Даже турниры и те появились в поддержку киберспортивных команд. Как дополнительный бонус – новые испытания с флотом и кораблями с авианосцами.

World of Tanks Blitz

World of Tanks Blitz

World of Tanks Blitz – мобильная версия WoT, представленная в том числе и на ПК в качестве адаптированного под ноутбуки и слабые компьютеры симулятора со знакомыми декорациями, той же атмосферой, но «облегченными» от деталей картами и сражениями формата 7 на 7.

Геймплей классический: 23 громадные карты с непредсказуемыми событиями, где каждое решение способно перевернуть ход боя и подарить любой команде шанс на победу. Кроме зрелищных перестрелок и неплохих эффектов разработчики предлагают помнить и о тактике: ощупывать мир предстоит почти в пошаговом режиме, вечно переговариваясь с союзниками и вглядываясь в горизонт. На месте и элементы ролевого развития: по мере прохождения появится шанс разблокировать сотни боевых махин, а заодно – новые детали, камуфляж и дополнительное оборудование.

Armored Warfare

Armored Warfare

Многопользовательский симулятор Armored Warfare от WoT и War Thunder отставать не собирается ни на шаг: разработчики из Obsidian Entertainment задают не менее высокий стандарт качества и следуют за мечтой – попыткой обойти конкурентов. Преимущества можно выделить следующие: новейшая военная техника, включая «Армата», Abrams, Centauro, Challenger, кооперативные миссии с друзьями, локальные поединки с искусственным интеллектом настраиваемой сложности.

Геймплей соответствует жанру: львиная доля игрового процесса сосредоточена на перестрелках с противниками и взаимодействии с союзниками. Переговариваться приходится почти без перерыва – от осознания вражеского местоположения зависит результат каждой, пусть даже долгой фронтовой вылазки.

Crossout

Crossout с танковой тематикой вяжется лишь отдаленно: в многопользовательском боевике от студии Targem Games чаще встречаются бронированные махины с нестандартным снаряжением, болтающимся на корпусе. Но собрать танк таки вполне возможно. Гусеницы доступны в мастерской, а из разрозненных деталей несложно соорудить пушку, да неподъемное основание, защищенное бронепластинами со всех сторон.

Зато атмосфера Crossout крайне схожа с танковыми противостояниями. На виртуальных аренах тут сходятся десятки противников, на каждом шагу взрывы и разрушенные элементы окружения, а любая ошибка способна привести к поражению. К счастью, любое неудачное выступление с легкостью переворачивается в обратную сторону, ведь недоделанный танк никто не мешает пересобрать заново, но уже со знанием дела.

Танки онлайн

Браузерные военные аркады появлялись и ранее, но «Танки онлайн» сильно выделяются фоне собратьев по жанру. Виной тому и динамичные баталии на детализированных гладиаторских аренах, и переработанная боевая система, изменяющая привычные геймплейные элементы. В «Танках Онлайн» мало реалистичности: воевать приходится с помощью необычного снаряжения, напускающего на противников раскаленное пламя или автоматически наводящиеся ракеты, поражающие цель почти на любом расстоянии.

«Аркадность» не портит геймплей. Совсем наоборот – меньше приходится переживать о тактических действиях, как в том же WoT, а потому появляется простор для творчества и экспериментов. Даже действовать в команде и то необязательно – разработчики разрешают обрушиться на врагов из засады и в гордом одиночестве победить всех, кто появится на пути.

HEROES & GENERALS

HEROES & GENERALS

HEROES & GENERALS – военный концентрат, собранный из тактических перестрелок на глобальной карте, армейской атрибутики и техники, обрушивающей на поля сражений неограниченную боевую мощь. Нестандартное сочетание элементов – не единственный козырь разработчиков из RETO MOTO. Впечатляются и иные детали, включая реалистичность происходящего, возможность выбирать роль (разведчик, танковый экипаж, десантник, пилот истребителя), а также элементы RPG, открывающие доступ к новому снаряжению.

Война в HEROES & GENERALS разворачивается в режиме реального времени на тесных картах с живописными декорациями. Пехотинцам предстоит перемещаться между домами и укрытиями, перестреливаться с солдатами врага, накапливать опыт. Танкистов ждут динамичные перестрелки, а авиаторов – беспрерывное выживание без права на ошибку.

Battle Tanks: Legends of World War II

Battle Tanks: Legends of World War II

Тема Второй Мировой Войны разработчиками танковых симуляторов эксплуатируется почти беспрерывно. О сражениях той эпохи мечтают рассказать все – хотя бы поверхностно или с альтернативной точки зрения. Разработчики Battle Tanks: Legends of World War II не отстают от трендов и вновь предлагают взглянуть на мир эпохи ВМВ. Обстановка знакомая – исторически достоверная боевая техника, на части разваливающиеся страны Европы и города СССР, непредсказуемые командные противостояния.

Геймплей соответствует тематике – та же необходимость выбирать подходящие места на карте для стрельбы и проведения стратегических вылазок, те же элементы взаимодействия с командой в попытке обойти оппонента. Даже накал страстей и тот не стихает ни на секунду: взрывы оглушают и озаряют серое небо огненными вспышками.

Tank Force

Tank Force

Tank Force – кроссплатформенный танковый боевик с живописными и разрушаемыми декорациями, командными PvP-режимами и классическим для жанра геймплеем, сосредоточенным вокруг перестрелок на открытой местности. И, хотя виртуальная война протекает по весьма предсказуемому сценарию, разработчики из Extreme Developers постарались поэкспериментировать в иных вещах.

Речь и о разветвленном дереве «мастерства» с наградами в виде танков и чемпионских титулов, и о реалистичном звуке, погружающем в атмосферу происходящих событий. Впечатляет и поддержка: тематические апдейты с контентом даже годы спустя помогают оставаться в боевом тонусе и не отвлекаться на конкурентов по жанру.

Ground War: Tanks

Ground War: Tanks

Список реалистичных и исторически достоверных танковых симуляторов вечно пополняется новыми игровыми тайтлами. Ground War: Tanks – не исключение: атмосфера Второй Мировой Войны, Т-34 и «Тигры», разрушенная Москва и догорающий Берлин – настал момент вновь погрузиться в знакомую эпоху и стать частью непрекращающегося виртуального конфликта.

Бои каждый раз проходят со случайно подбираемым сценарием: меняется и погода (снегопады, дождь, ночь), и режим: «Захват базы», «Оборона», «Режим генералов», «Возрождение». Правила каждый раз меняются, а потому классические танковые перестрелки в Ground War: Tanks начинают напоминать тактическую стратегию, где каждое неверное решение или действие способно погубить команду.

Zoo War

Zoo War

Zoo War – динамичная военно-тактическая аркада с мультяшной стилистикой, многопользовательскими сражениями формата 3 на 3 и уже привычной для жанра системой апгрейда. По мере развития виртуального профиля (достижения привязываются к аккаунту) появится шанс разблокировать новый экипаж из рода зверей и хищников, амуницию и танки с нестандартными боевыми характеристиками.

События в Zoo War разворачиваются на компактных аренах, где предстоит выживать, обмениваясь с противниками снарядами и набирая очки за поверженную технику. В бою разработчики предлагают полагаться и на точность, и на смекалку: арены полны бонусов, удваивающих урон или восстанавливающих потерянные жизни, а заодно оборудованы укрытиями и зонами, куда не достанут даже ракеты…

Armada: Modern Tanks

Armada: Modern Tanks

Многопользовательская аркада Armada: Modern Tanks во многом походит на конкурентов по жанру: тоже наполнена динамичными сражениями с элементами тактического взаимодействия, оснащена витиеватой ролевой системой, а еще вечно предлагает подстраиваться под окружение или сливаться с местностью. Но «схожесть» с грандами не портит вселенную, а лишь подталкивает к новым открытиям.

Разработчики добавили в Armada: Modern Tanks и многоступенчатую градацию танковой техники. Начинать военные действия предстоит на моделях середины 20 века, а в конце карьеры появится шанс заправлять уже Leopard 2, Т-90, Abrams. Продумано и социальное взаимодействие – с союзниками разрешают переговариваться в чатах, в режиме реального времени меняя картину боя и опережая противника по всем фронтам.

War Machines

War Machines

War Machines – мобильный эксклюзив, добравшийся до компьютеров в первозданном виде: те же пыльные и едва пережившие войну декорации, схожая динамика сражений и нетронутая рейтинговая система с достижениями, званиями и чемпионскими титулами. Не изменился и геймплей: сразу после обучения на виртуальном полигоне предстоит выживать на гладиаторских аренах в режимах «Командное противостояние» и «Царь горы», где не осталось места для союзников.

Бои в War Machines ограничены временем: через 3 минуты (и не секундой позже!) подводятся итоги – заработанные очки, точность попаданий, собранные бонусы, пройденное расстояние. Статистика влияет на репутацию и количество выдаваемых монет, необходимых для апгрейда танков.

Если ваша любимая игра не вошла в эту подборку, обязательно сообщите о ней в комментариях. Этим вы очень поможете развитию сайта и десяткам тысяч других наших читателей 😉.

Оцените статью

Рейтинг: 3.3 / 5 (Голосов: 12)

Больше статей

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ежевика (двери)

а почему все, даже самые хренобусовые игры называют «реалистичными» и «диномичными»?