ТОП 10 лучшее оружие в PlanetSide 2

0
PlanetSide 2

Во вселенной PlanetSide 2 фракции используют больше 100 видов пехотного оружия, однако большинство имеют низкие характеристики. Рассмотрим 10 лучших пушек в игре, которые превосходят других в своих классах.

NS-R3 Swarm

NS-R3 Swarm

Это самонаводящаяся ракетница, которая имеет магазин на 3 снаряда. Они выпускаются по порядку с разницей в 1 секунду. Медленный запуск ракет является единственным недостатком Роя.

Среди преимуществ пушки можно выделить:

  1. Высокий урон. Каждое попадание снимает 350 единиц здоровья, т.е. в сумме получается 1050 урона. Другие самонаводящиеся установки редко переходят порог в 700 урона.
  2. Нестандартную траекторию полета. Снаряды Роя не сразу начинают преследовать цель, а набирают высоту, подбираются поближе, после чего наводятся и атакуют. Благодаря этой технологии ракета скорее всего не воткнется в землю из-за маневров противника.
NS-R3 Swarm используется против авиации, поэтому ее не стоит покупать одной из первых, но она станет лучшим решением для сборки штурмовика с ПВО оружием.

NS-R3 Swarm

Лучше всего ракетница показывает себя в открытом поле, где вы сможете в течение 3 секунд удерживать прицел на самолете противника. На базах и в лесах вам часто может помешать какой-нибудь объект, из-за чего придется заново захватывать авиацию.

NS-7 PDW

NS-7 PDW

Пистолет-пулемет, доступный всем сторонам конфликта. Его можно приобрести в магазине за 1000 сертификатов. NS-7 PDW имеет низкий урон, однако хорошая скорострельность, низкая отдача и идеальная точность на больших дистанциях нивелируют этот недостаток.

NS-7 PDW

NS-7 PDW подходит не только для штурма зданий, но и для боев в открытом поле, потому что имеет 3 уровня снижения урона:

  • 125 до 15 метров;
  • 112 на высоте 41 метр;
  • 100 после 65 метров.

Если вы ищете универсальную пушку, то NS-7 PDW может стать такой, но для повышения эффективности оружия в ближнем или дальнем бою вам стоит купить побольше обвеса, чтобы настраивать его для конкретной ситуации.

NS-7 PDW

Solstice Vanu Esamir 3

Solstice Vanu Esamir 3

Это фракционный карабин, который получили бойцы Суверенитета Вану. Он доступен игрокам с самого начала, поэтому его не придется покупать. Этот ствол не имеет сильных преимуществ, но нет и минусов, поэтому Solstice Vanu Esamir 3 подходит для любых дистанций и схваток. Единственной причиной считать эту винтовку лучшей в своем классе являются чуть более высокие характеристики, чем у аналогов других фракций: AF-19 (Новый Конгломерат) и TRAC-5 (Терранская республика).

Solstice Vanu Esamir 3

Урон на разных дистанциях:

  • 143 до 10 метров;
  • 125 на 39 метрах;
  • 112 через 60 метров.

Если вы только начинаете играть в PlanetSide 2 и не определились, какое оружие подойдет вашему стилю, то просто возьмите Solstice Vanu Esamir 3. Карабин станет лучшим выбором для первой пушки.

T9 CARV

T9 CARV

Это легкий пулемет, использующийся армией Терранской республики. Базовое оружие редко бывает полезно в бою из-за отсутствия многих модификаций, низких характеристик и т.п. T9 CARV является достаточно неудобным стволом, поэтому его не стоит использовать в ближнем бою, где важна быстрая реакция. Однако ни один пулемет не сможет превзойти T9 CARV, если нужно вести заградительный обстрел или охранять одну точку.

T9 CARV

Терранский пулемет имеет хорошую точность и минимальную отдачу в режиме прицеливания, а благодаря магазину в 100 патронов вы сможете отправить на тот свет ни один отряд мятежников.

Следите за магазином и вовремя меняйте его, т.к. перезарядка требует больше 3 секунд, поэтому в бой нужно идти с полным запасом.

TX1 Repeater

TX1 Repeater

TX1 Repeater является пистолетом Терранской Республики, который стал лучшим вспомогательным оружием в ближнем бою. Как и другие фракционные пушки терранов, у нее относительно низкий урон и средняя точность, но огромная скорострельность значительно поднимает DPS. Это и делает его лучше, чем Beamer VS3 и NC4 Mag-Shot.

TX1 Repeater

Сильной стороной TX1 Repeater является режим стрельбы очередями. Пока другие пистолеты могут выпускать за раз не больше 4 пуль, то этот — 7 патронов. Если вам остается снести 200-300 ХП, то одной очереди из TX1 Repeater как раз хватит.

Parallax VX3

Parallax VX3

The Parallax VX3 принадлежит Суверенитету Вану и покупается за сертификаты. Данная снайперская винтовка заслуженно занимает первое место в линейке дальнобойного оружия. У нее низкая скорость перезарядки и ограниченный магазин, но на больших дистанциях эти параметры не играют роли.

Parallax VX3

Используя The Parallax VX3, вы можете убить противника на расстоянии до 700 метров за один выстрел в голову и 2 попадания в туловище.

Parallax VX3

Небольшим приятным плюсом винтовки является увеличенный критический урон. Она наносит 210%, а не 200%, как другие снайперки.

GR-22

GR-22

GR-22 — штурмовая винтовка Нового Конгломерата, которая выдается медикам этой фракции. Хотя саппорты не выступают в качестве основных дамагеров, разработчики дали хилеру автомат, способный убивать быстрее любого карабина или штурмовой винтовки. Единственным недостатком является низкая точность. Уже на средних дистанциях вы будете испытывать серьезные проблемы, поэтому используйте ее при зачистке зданий, сражениях на дистанции до 50 метров.

GR-22

Если вы хотите собрать боевого медика и убить любого штурмовика или диверсанта всего за пару очередей, то GR-22 идеально подойдет. Однако учтите, что даже с обвесом винтовка будет полезна только в ближнем бою.

Cyclon AF-4

Cyclon AF-4

Это пистолет-пулемет Нового Конгломерата, продающийся в магазине за сертификаты. Если у вас нет денег, чтобы купить NS-7 PDW, то Cyclon AF-4 станет неплохой альтернативой. У него ниже скорострельность, но выше урон. Из-за этого пушка проигрывает по DPS.

Cyclon AF-4

Cyclon AF-4 раскрывается на 100%, если вы умеете стрелять в голову на ближних-средних дистанциях, т.к. благодаря мощному калибру достаточно 3-4 попаданий, чтобы устранить противника.

Обязательно оборудуйте пушку лазерным прицелом и другим обвесом для повышения точности при стрельбе от бедра.

LC2 Lynx

LC2 Lynx

Карабин Терранской Республики полностью соответствует философии своей фракции. У него огромная скорострельность (909 патронов в минуту) в своем классе, которую превосходят только пулеметы. При этом на максимальной дальности попадание снесет 125 единиц здоровья. Хотя карабин стреляет очень быстро, отдачу легко контролировать.

LC2 Lynx

В ближнем бою всегда цельтесь в центр груди врага, потому что уже через 3 выстрела ствол поднимется выше, поэтому следующие 2 пули попадут в голову. Если же сразу пытаться сделать хэдшот, то большинство патронов потратится зря.

Этот карабин эффективен в боях на базах, где нужно драться на дистанции до 100 метров. Для открытых пространств у LC2 Lynx относительно низкая точность.

GD-7F

GD-7F

Это карабин Нового Конгломерата. Его можно купить за 600 сертификатов в магазине. GD-7F имеет один из самых высоких показателей урона в секунду. С ним может посоревноваться только Serpent VE92 (Суверенитет Вану).

GD-7F

Главной проблемой GD-7F можно назвать мощную отдачу. Ствол почти мгновенно взлетает наверх после 5-6 выстрелов. Если вы стреляете от бедра, то контролировать ствол невозможно. Из-за этого GD-7F часто используют для средних дистанций, т.к. стрельба очередями в режиме прицеливания позволяет контролировать карабин.

Автор подборки: Pechenk

Оцените статью

Рейтинг: 4.2 / 5 (Голосов: 5)

Больше статей

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии