Хризолитовая Лесная Повозка в Black Desert — Как быстро построить, крафт, преимущества

2
Хризолитовая Лесная Повозка в Black Desert

В этом гайде рассмотрим крафт Хризолитовой Лесной повозки — где и как ее сделать, какие материалы потребуются и где их достать, какие квесты нужно пройти.

Преимущества и недостатки Хризолитовой Лесной повозки

С момента ее ввода в игру и до текущего времени Хризолитовая Лесная повозка — единственная, которую можно починить, что делает ее, фактически, вечной. Если экипировать усиленный обвес синей редкости, который можно скрафтить только для такой телеги, то по сравнению, например, с Лучшей повозкой или Повозкой аристократа скорость рассматриваемого транспортного средства существенно выше.

В сумме с тем, что в Лесную повозку можно запрячь 4 лошадей, это делает подобное транспортное средство весьма интересным для коневода, а конкретнее для быстрой оптовой прокачки нескольких лошадей сразу. Так как скорость передвижения выше, то и за определенное время лошади пробегут большее расстояние и, соответственно, быстрее прокачаются.

Также транспорт будет интересен для торговли паками. У него есть ускоритель, который активируется нажатием кнопки Shift. В телеге 22 слота для товаров и без обвеса она поднимает 1565 LT. При прочности 10 000 единиц без ремонта на Хризолитовой Лесной повозке можно пересечь добрую половину старого континента.

Лесная Повозка

Главный недостаток этого транспортного средства в том, что при наличии всех ресурсов оно крафтится несколько довольно быстро. Однако высока вероятность, что всех ресурсов на старте производства у вас еще не будет, поэтому их поиски и создание телеги откладывается на неопределенный срок.

Стоимость сертификата этого транспортного средства на игровом аукционе чуть менее 2 миллиардов серебра. Даже при среднем гире за то время, что вы потратите на поиск ресурсов, на споте с мобами можно заработать в несколько раз больше игровой валюты. Однако проблема в том, что при текущих затратах времени и ресурсов продавать по такой цене сертификат невыгодно. Как правило, Хризолитовая Лесная повозка крафтится исключительно для себя, и то только если в ней действительно возникла необходимость. Если вы не занимаетесь коневодством или торговлей, лучше вообще не заморачиваться созданием такой телеги. Скрафтить «чтобы было» — не тот случай.

Сертификат

Рецепт для крафта Хризолитовой Лесной повозки

Создать транспортное средство с помощью рабов можно в каретном цеху 4-го ранга. Единственная постройка в игре, которое для этого подходит — дом № 4 в городе Грана, столице Камасильвии. Аренда обойдется в 15 очков влияния.

Дом для постройки повозки

Обьем работ 1350 — сколько же, сколько нужно для создания Бригантины Эферии, если делать ее в верфи. При наличии все ресурсов и скорости работы 50 процесс займет 270 минут.

Нужны будут следующие материалы:

  • Ярко-сний лазурит — 4
  • Фрагмент очертания — 4000
  • Породистая лошадь для повозки — 4;
  • Усиленная фанера — 15;
  • Слиток зеленого металла — 15;
  • Мягкая кожа — 15.

Быстрее всего купить нужные ингредиенты, однако не все они и не всегда доступны на аукционе. Будьте готовы к тому, что часть ресурсов нужно будет добыть и переработать самостоятельно. Для этого потребуется соответствующий уровень изготовления, а также знания о переработке, которые можно получить в ходе выполнения ремесленных квестов. Теперь детальнее о том, где раздобыть необходимые материалы.

Ярко-синий лазурит

Пожалуй, самый редкий и трудно добываемый ингредиент. Он получается при смешивании 3 абразивов, получаемых алхимическим путем, и 7 редких лазуритов. Те можно получить при измельчении 5 Лазуритов, а их при измельчении 5 грубых лазуритов. В общей сложности, нужно добыть максимум 700 грубых лазуритов. Однако при прокачанном уровне изготовления при переработке материалов прокает больше, чем одна порция, что позваоляет сэкономить время.

Лазурит

Грубый лазурит можно иногда получить как побочный продукт при добыче рабочими зеленой и железной руды на ноде Скалы Акумуса. Также его можно добыть самостоятельно, занимаясь раскопками в Камасильвии. Потребуется долбить киркой камни, которые называются Ржавая скала.

К счастью, после ввода в игру Дригана, где расположен нод Скалы Акумуса, эти минералы очень часто доступны на аукционе. До этого лазурит приходилось добывать вручную, так как нодов для его раскопок не существовало.

Скалы Акумуса

Фрагмент очертания

Синтезируется через меню изготовления с помощью простой алхимии. Для этого потребуются:

  • 1 сфера Мерондолы. 2 штуки можно получить каждый день, выполнив ежедневные задания НПС Мерондола в Гране. Еще 20 штук можно получить, выполнив задание трех инганов, которые стоят на горе выше Сторожевого лагеря Акер в Камасильвии.
  • 100 сорняков. Долпают при сборе травы серпом или голыми руками, а также при прополке огорода.
  • 100 Порошка Леса. Добывают рабы на нодах Ферма Бернито, Дерево Руя и Лес альв. С небольшой вероятностью выпадает из мобов на нодах Лес сипух и Луг Наван.
  • 100 Порошка Памяти. Копают рабы на ноде Святилище паломников, Скромность и Могила Шерехана. Также его вы получите, если нагреете оружие Рошар, дропает в Валенсии.
  • 100 Порошка Смерти. Получается при нагреве оружия Сэлэс и из нежити, которая водится на Кладбище Хексы в Кальфеоне или Рыцарском кладбище в Медии. Узлов для раскорпок этого ресурса рабами в игре нет.

Не пугайтесь: при указанном количестве ингредиентов создается не 1, а от 50-150 Фрагментов очертания. На количество влияют уровень изготовления персонажа и корейский рандом.

Мягкая кожа

Получается при сушке 5 шкур лисы, оленя, овцы или козы. Шкуры нужно будет собирать с тушек убитых животных при помощи ножа для шкур.

Слиток зеленого металла

Крафтится нагреванием 10 кусков зеленого металла. Такой кусок вы получаете при нагревании 5 частей зеленой руды. Она добывается в Камасильвии киркой, а также рабами на узлах Одинокий лес, Озеро Флондор, Скалы Акумуса и Каньон карков.

Усиленная фанера

Получается при нагревании 3 порций укрепителя древесины и 10 частей кольцевидной фанеры. Такую фанеру можно получить, если рубить 10 кольцевидных досок, а те — при рубке 5 кольцевидной древесины. Эту древесину добывают батраки на ноде Плетеный лес, или же самостоятельно топором при рубке кольцевидных деревьев на территории Камасильвии.

Усиленная фанера

Породистая лошадь

Продается у НПС по имени Гулла, которую вы найдете на Пастбище Каменной пустоши в Медии. Стоимость одной лошади 15 миллионов серебра.

Пастбище Каменной пустоши в Медии

Резюме

Если вы уже занялись крафтом и собирательством, то приблизительно себе представляете, сколько времени или серебра потребуется на то, чтобы добыть все необходимые ингредиенты для создания Хризолитовой Лесной повозки. Если есть возможность, дабы сэкономить время, лучше купить их сразу, а еще лучше готовый сертификат на аукционе.

Начать играть в Black Desert можно на официальном сайте.

Автор гайда: shiva

Оцените статью

Рейтинг: 5 / 5 (Голосов: 7)

Больше статей

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
sibaka

Что за задине трех инганов на 20 штук сфер мерондолы?

Дмитрий

Уже не актуальный гайд,но есть полезные мелочи