Квест на бычка Lineage 2 High Five — Прохождение и гайд

0
Квест на бычка Lineage 2 High Five

Бычок (Буйвол) – крайне полезный питомец в Lineage 2, который способен восстанавливать ХП и накладывать сильные бафы на своего хозяина. Обзавестись же им можно разными способами. Так, например, игрок может самостоятельно выполнить специальный квест, за который выдается детеныш буйвола. Подробнее об этом квесте и всех этапах его прохождения, смотрите ниже.

Получение квеста на быка в Л2

Всем желающим обзавестись собственным буйволом (бычком), который будет помогать в охоте на мобов, доступен специальный квест «Помощь Дяде». За его прохождение выдается билет, который можно поменять на детеныша буйвола 25 уровня. Выполнить же этот квест можно только один раз на любом персонаже 25+ уровня.

Помощь Дяде

Для получения квеста на бычка необходимо отправиться в город Дион. Далее, бежим по карте к кузнице и возле неё находим Специалиста по Питомцам с именем Уотерс. В разговоре с ним выбираем строку «Квест» и берем предложенный квест. Далее, приступаем к его прохождению.

Прохождение квеста

Весь квест «Помощь Дяде» состоит всего из 5 простых этапов. Их прохождение обычно занимает не более 15 минут, а если вы проходите задание высокоуровневым персонажем с дальней атакой, то сможете сдать его ещё быстрее. А чтобы упростить процесс прохождения квеста, предлагаем подробнее ознакомиться со всеми его этапами:

  1. Начало. Первым делом игрока попросят принести стартовому НПЦ оружие «Трезубец». Его можно приобрести в ближайшем оружейном магазине примерно за 350к аден.
    Трезубец
  2. Фарм итемов. После сдачи оружия игрока попросят отправиться в локацию «Равнины Диона», где нужно будет добыть 30 обрывков карты. Выпадают они со 100% вероятностью (не на всех серверах) с таких мобов как, Монстроглаз Смотритель и Монстроглаз Разрушитель.
    Фарм итемов
  3. Разговор с Уотерсом. Как только выбьете все нужные итемы, возвращайтесь к стартовому НПЦ и поговорите с ним.
    Разговор с Уотерсом
  4. Разговор с Капитаном Наемников. Уотерс заберет у вас все выбитые итемы и отправит на разговор с НПЦ София. Находится она в Дионе, а найти её можно по отметке на карте «Капитан Наемников» (возле Гильдии Воинов).
    Разговор с Капитаном Наемников
  5. Сдача квеста. После разговора с Софией возвращайтесь к стартовому НПЦ и поговорите с ним. Он автоматически завершит ваш квест и выдаст награду.
    Сдача квеста

Единственная трудность, которая может возникнуть при прохождении данного квеста – приобретение Трезубца. Дело в том, что Уотерс принимает только настоящее оружие (не common качества), а оно стоит около 350к аден. У новичков же зачастую нет таких денег (если играете на лоурейтовых серверах). Так что, прежде чем приступать к выполнению данного квеста, заранее нафармите нужную сумму для приобретения оружия.

Обмен билета на питомца

Произвести обмен полученного итема на настоящего питомца довольно просто. Для этого вам сначала нужно подойти к любому Специалисту по Питомцам (можно обменять у того же НПЦ, который выдал вам данный итем). Далее, выполняем следующие действия:

  1. В разговоре с НПЦ выбираем строку «Обменять билет обмена питомца».
    Обменять билет обмена питомца
  2. В открывшемся окне выбираем нужного нам питомца (буйвола).
    Выбор питомца буйвола

Сразу после этого в вашем инвентаре появится предмет «Свирель Детеныша Буйвола», при нажатии на которой начинается призыв бычка. Этот предмет можно спокойно обменять, выкинуть или продать на рынке. Так что, если вы играете сразу на нескольких персонажах, то можете легко передавать своего питомца между ними с помощью почты или обычного трейда.

Развитие полученного питомца

Сразу после завершения квеста «Помощь Дяде», игроку выдается бычок 25 уровня. На этой стадии питомец способен лишь восстанавливать ХП. Причем, стоит отметить, что делает это он довольно плохо (восстанавливает около 25 ХП за раз). Чтобы усилить эту способность и получить новые, необходимо прокачивать уровень питомца. Для этого просто берите его с собой на фарм и бейте мобов, как обычно. В итоге, бычок будет забирать часть вашего опыта (5% с каждого моба) и таким образом сможет прокачать свой уровень.

Опыт детенышу

Как только ваш питомец достигнет 55 уровня, следует обменять его на подросшую версию. Сделать это можно у любого Специалиста по Питомцам, который стоит во всех городах игры. Для этого вам понадобится:

  1. Призвать своего питомца.
  2. Поговорить с НПЦ и выбрать строку «Развитие питомца».
    Развитие питомца
  3. Выбрать тип развития (3 строка).
    Типы развития

После выполнения всех этих действий в ваш инвентарь поступит предмет «Окарина Подросшего Детеныша Буйвола». С его помощью вы сможете призвать выросшего буйвола 55 уровня. Этот питомец получит новый внешний вид, усиленные хилы, а также дополнительные способности (различные бафы).

Способности бычка в Lineage 2

Изначально бычок может лишь восстанавливать небольшое количество ХП своему хозяину. Однако, после его перерождения в Подросшего Детеныша Буйвола, он сразу же получает следующие исцеляющие умения:

  1. Великое Лечение. Восстанавливает ХП своему хозяину (мощность лечения зависит от уровня бычка и начинается с 316), а также накладывает баф, который каждую секунду (в течение 15 сек.) восстанавливает от 21 до 32 ХП (зависит от уровня). Используется умение автоматически при снижении уровня ХП хозяина ниже 70%.
  2. Великое Боевое Лечение. Действует точно также, как и «Великое Лечение», но кастуется значительно быстрее. Применяется автоматически при снижении ХП хозяина до уровня ниже 30%.

Помимо этого, все подросшие буйволы получают возможность накладывать на своего хозяина различные усиливающие умения (бафы). Набор этих бафов напрямую зависит от уровня питомца:

  1. 55 уровень. Накладывает только усиление физ. атаки на 15% и увеличение запаса здоровья на 35%.
  2. 60 уровень. К предыдущим бафам добавляется щит на +15 к физ. защите, наведение на +4 к точности атаки.
  3. 65 уровень. Такой буйвол помимо прочих бафов накладывает ярость вампира (можно восстановить 9% от нанесенного урона) и хаст (+33% к скорости атаки).
  4. 70 уровень. Здесь помимо прочих бафов появляется фокус (+30% к шансу крита) и смертельный шепот (+35% к силе крита).

Большинство из этих бафов работают 2 минуты (исключением является баф на +35% к ХП, который работает 20 минут). Под конец действия эффекта бычок начинает накладывать новые бафы на персонажа. Причем все это происходит автоматически, игроку же достаточно лишь призвать питомца и давать ему корм.

Иные способы получения бычка в Lineage 2 High Five

Как уже было отмечено выше, получить бычка за прохождение квеста «Помощь Дяде» можно только один раз. Если же вам нужно несколько питомцев, то придется создавать дополнительных персонажей и проходить это же задание снова. Однако, есть и более простой способ получения бычка.

Дело в том, что всех питомцев в Lineage 2 можно свободно передавать между персонажами. Так что, при желании, игрок всегда может обзавестись бычком даже без прохождения квеста. Нужно лишь прийти на рынок и купить питомца у другого игрока. Причем в этом случае можно получить сразу подросшего быка любого уровня. Но учтите, что чем больше лвл питомца, тем дороже он будет стоить.

 

Начать играть в современную Lineage 2 Essence можно на официальном сайте.

Автор гайда: tesar

Оцените статью

Рейтинг: 5 / 5 (Голосов: 4)

Больше статей

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии