Персонажи и классы в Black Desert – 21 герой на выбор

0
Black Desert

Игра Black Desert с каждым днем привлекает все больше и больше игроков по всему миру. Она может похвастаться изобилием персонажей и классов с большим количеством навыков и других особенностей.

Black Desert включает в себя 21 различных классов, включая классы поддержки, герои дальних атак и эксперты в ближнем бою. Каждый класс пробуждается, когда игрок достигает определенного уровня, который дает возможность выбранному классу владеть новым, более мощным и сильным оружием. Новое оружие дает игроку больше навыков и техник боя.

Воин

Воин

Воин — стандартный и наиболее сбалансированный класс. Обладая отличным балансом характеристик защиты и атаки, Воин владеет мечом и щитом. После пробуждения класс Воина может владеть огромными и мощными мечами, периодически заменяя свой щит двуручным мечом. Воин — это мужской класс. Воин закован в стальные латы.

Огромный двуручный меч помогает ему уничтожить врага любого уровня сложности и силы, а из-за крепких доспехов возрастает уровень его защиты и здоровья. Воин считается одним из сильнейших классов в игре. Идеально подходит для фарма хай-энд спотов. Игра за Воина требует хорошей концентрации и внимательности со стороны игрока. Знания матчасти также станет преимуществом.

Лучница

Лучница

Лучница, как и многие классы, имеет средний запас здоровья, но довольно наносит при этом достаточно большой урон противникам. Она может держать врагов на расстоянии, чтобы бросить на них град стрел. Таким образом она идеально подходит для группового уничтожения противников. Когда враги приближаются, она мгновенно уклоняется от ударов.

После пробуждения в игре она практически полностью меняется. Она вооружается мощным клинком и мечом. Однако Лучница считается одной из самых быстрых и подвижных персонажей потому, что имеет небольшое количество брони. Эффективность во время игрового процесса во многом зависит от ее местоположения на поле боя.

Лучник

Лучник

В основной стойке персонаж наносит урон арбалетом или гарпуном, а после пробуждения — большим луком. Он идеально может контролировать толпу врагов, но его способность блокировать удар практически нулевая. Из всех классов, которые есть в игре, Лучник единственный персонаж, умеющий наносить максимальный урон противникам на дальнем расстоянии.

В ближнем бою Лучник почти бесполезен, но на средней или дальней дистанции он может не только ранить врага, но и полностью убить. Его способность захвата так же слаба, как и блокировки атак.

Колдунья

Колдунья

Колдунья — мощный маг, который позволяет использовать разрушительные атаки ближнего боя, чтобы уничтожить своих врагов. Используя черную магию, Колдунья может отбить здоровье врагов на расстоянии и прикончить их по мере приближения. После пробуждения волшебница открывает косу, чтобы нанести серьезное наказание своим врагам. Как следует из названия, Колдунья — это женский класс.

Главной сложностью во время игры с этим персонажем является то, что нужно использовать одновременно две стойки — пробужденную и основную. Однако, несмотря на это, Колдунья может восстанавливать и усиливать урон благодаря накопленной черной энергии и тьмы. Лучше всего использовать персонажа во время фарма в споте «вертушка». Ее навыки позволяют раскидывать мобов по сторонам, нанося всем сильный урон.

Варвар

Варвар

Варвар предстает перед игроками в образе здорового и мускулистого мужчины. Его основным оружием являются два огромных топора. С их помощью он с легкостью наносит сильный урон противникам. Стоит отметить, что Варвар считается одним из лучших персонажей для фарма. Благодаря его размерам уровень здоровья настолько высокий, что враги не могут его уничтожить. После того пробуждения персонаж получает большое оружие, из которого может стрелять или просто использовать как боевой молот.

Среди его навыков есть несколько видов захвата и нападения. В массовом ПВП он обычно используется как танк для быстрого и эффективного уничтожения всех врагов.

Мистик

Мистик

Мистик — мастер боевых искусств, выработанный за годы тренировок на Востоке. Она использует свои руки и ноги для создания разрушительных комбинаций с бешеной скоростью. После пробуждения Мистик получает Цестус. Это оружие позволяет ей поражать врагов своими боевыми искусствами на расстоянии, используя резкие удары воды. Мистик — это женский класс.

Она девочка, которая путешествует по миру со львом, являющимся для нее не только защитником, но и лучшим другом. Мистик считается одним из быстрых классов, так как она быстро реагирует на любые атаки и в любую секунду может их отразить. Главным недостатком персонажа есть то, что у нее очень низкий уровень здоровья. Ее можно использовать в местах, где собралось большое количество мобов, так как она сможет за считанные секунды их уничтожить.

Волшебник

Волшебник

Волшебник, использует магию для опустошения больших площадей поля битвы. Хотя его заклинания требуют времени, чтобы наложить их, результаты разрушительны. Волшебник после пробуждения приобретает Духов Огня и Воды, давая ему полную власть над двумя стихиями. Если правильно прокачать этого персонажа, он, как и Воин, может стать одним из сильнейших героев.

Волшебник может не только нападать, а и лечить членов своего отряда. Также при наличии нужных навыков он сможете воскресить умерших. В сольном ПВП он довольно слаб, однако довольно силен в групповой битве, так как может наносить максимальный урон противникам.

Волшебница

Волшебница

Волшебница до пробуждения практически ничем не отличается от Волшебника кроме того, что она женщина. Ее главное оружие это сферы природы, что помогают ей управлять землей и электричеством. Как и ее мужской аналог, она может вызывать големов. Эти помощники способны не только защитить ее от удара противника, а и в ответ нанести ему урон. Для фарма быстрых спотов она подходит так же идеально, как и Волшебник.

В массовом ПВП бою она может наносить максимальный урон, используя нужные комбинации навыков, однако в одиночном бою она слаба. Стоит отметить, что своим оружием она может нанести большой урон не только одному врагу, а и целой толпе. В таком случае она уничтожит всех одним ударом.

Мастер меча

Мастер меча

Мастер меча или же ронин — это самурай с длинной катаной, которая при правильном применении может уничтожить большое количество врагов. Для того, чтобы выстрелить во врага с большого расстояния иногда может использовать свой лук. Мастер меча отличается от других классов высоким уровнем мобильности и уклонения. После пробуждения он мгновенно поучает глефу. Некоторые игроки называют данный вид оружия «весло».

В ПВП боях он не силен, но для фарма любого спота он самый быстрый и сильный персонаж. Для эффективной игры с этим персонажем нужно улучшить уровень атаки и скорости нападения. Таким образом он сможет быстро уничтожать врагов или уклоняться от их удара.

Нова

Нова

Основным оружием Новы является модифированный и улучшенный Моргенштерн. У него есть цепь, что и отличает его от обычной дубинки. Именно цепь дает возможность Нове уничтожать врагов на средней и дальней дистанции. Ее дополнительное оружие, Кратум, выглядит как огромный щит.

Главным преимуществом персонажа есть то, что она может отдавать приказы своим помощникам, которые находятся возле врага. Для того, чтобы использовать свои навыки, Нова должна собрать нужное количество ярости. Это делает ее похожей на Варвара.

Темный рыцарь

Темный рыцарь

Темный рыцарь действует как скрытный персонаж, но ее атаки так же мощны, как и у воина. Темный рыцарь сражается с помощью мощного длинного меча и без проблем использует магию. Для того, чтобы получить преимущество, она также хороша в атаках связанных с контролем толпы. После пробуждения Темный рыцарь открывает летающий меч, который сильнее ее первоначального оружия. Стоит отметить, что темный рыцарь — это женский класс.

Она — темный эльф, женщина, которая использует в бою так называемый крейг-мессер. Это меч с двумями рукоятями и заточкой на одной из сторон. Магические способности Темного рыцаря могут не только ранить и убить врага, а и восстановить ее здоровье и ману. Можно сказать, что этот персонаж взял из других понемногу навыков, чтобы стать совершенным. Также она использует ведиант. Это пробужденный артефакт для управления большим количеством невидимых клинков.

Лан

Лан

Лан — фантастический персонаж, контролирующий толпу. У нее есть цепное оружие, вооруженное маятником в виде полумесяца. Оно позволяет ей размахивать и уничтожать врагов вокруг, при этом удерживая их на расстоянии. После пробуждения Лан получает две глефы, прикрепленные к одной цепи — тот же тип оружия, что и Нарико в Heavenly Sword. Лан — это женский класс. Стоит также отметить, что Лан — единственный класс в игре, у которого есть способность летать.

Именно эта способность позволяет персонажу эффективно маневрировать во время битв, тем самым незаметно убивая врагов. Очень редко, когда противникам удавалось убежать от нее. Ее основное оружие — Маятник. Это клинок необычной формы на длинной цепочке. Она настолько длинная, что позволяет хватать противников на большой дистанции. Так умеет делать только Лан. Дополнительным оружием у нее является Древний меч.

Хассашин

Хассашин

Хассашин является воином Аяля. Он получил свою силу от бога Валенсии. Хассашин может управлять песчаными бурями, с помощью которой он может не только нанести большой урон противнику, а и при надобности скрыться от него для восстановления своего здоровья.

Основное оружие этого персонажа — восточная сабля. Некоторые способности Хассашина специально сделаны для пустынных условий. Он довольно быстро передвигается по пустыне, можно даже сказать быстрее, чем другие классы.

Маэва

Маэва

Маэва отчасти похожа на самурая. Она сражается с помощью единственной комбинации меча и лука и может наносить урон быстрее, чем любой другой класс, благодаря скорости и точности своих атак. После пробуждения Маэва может использовать Kerlspear и Crescent Blade ,что, соответственно, что позволяет ей лучше контролировать толпу.

Она считается одним из самых слабых персонажей, так как ее навыки слабы по отношению с другими. Однако Маэва может идеально подойти для фарма трудных спотов. Ее змеиное копье после удара любого противника сопровождается красивой анимацией — падение листочков сакуры.

Фурия

Фурия

Фурию можно назвать аналогом персонажа Страйкер. Практически во всех навыках в ПВП она уступает Страйкеру, но на фармах они на одном уровне по силе. Фурия умеет быстро и ловко маневрировать между врагами, уничтожая каждого из них за считанные секунды. Для нее легко можно достать всю нужную экипировку. Ее оружие способно убивать большое количество врагов, нанося каждому максимальный урон.

Стоит отметить, что Фурия становится сильной только при правильном использовании ее навыков, так как не в каждом бою ее силы и особенности нанесения урона подходят. За некоторые достижения этот персонаж может получить дополнительное оружие.

Страйкер

Страйкер

Страйкер использует рукопашный бой, чтобы победить своих врагов. В отличие от Mystic, методы Striker очищены и выглядят более варварскими, чем уличные бои. После пробуждения Страйкер может использовать нарукавную повязку. Это мощное оружие увеличивает его силу атаки. Страйкер — это мужской класс.

У этого класса есть достаточно сложные комбинации, которые могут освоить не все профессиональные игроки, не то что новички. Несмотря на это, если выучить немного навыков, можно играть с ним более-менее нормально. Страйкер занимается рукопашным боем, а его внешний вид содержит браслеты и наручи. Боевые перчатки служат не только одеждой, но и защитным покрытием.

Ниндзя

Ниндзя

Ниндзя — это скрытный и ловкий убийца, способный оставаться в тени и одновременно убивать многих врагов. Он использует клинок как свое главное оружие, а в качестве дополнительного — кунай и сюрикены. Кунай лучше и эффективнее всего использовать во время ближнего боя, а сюрикены наоборот, для дальнего. Одним из преимуществ этого класса является то, что он хорошо может скрываться и его неожиданный удар может сокрушить любого противника. После пробуждения получает клинок Асуры. Стоит отметить тот факт, что все мечи, кинжалы и прочие его оружия могут достигать лишь пяти единиц.

Для сольного ПВП считается одним из лучших персонажей, ведь практически невозможно сражаться с тем, кого не видно. В массовых битвах он почти бесполезен, но в фарме быстрых спотов он лучший.

Шай

Шай

Шай — детский персонаж с большим бумерангом. Он может поражать цели на большой дистанции. Также у нее есть фонарик, который используется для прикладывания бафов и отхила. Шай очень слаба во время ПВП битв, так как наносит минимальный урон противникам. Она считается хорошим классом для новичков, ибо у нее нет сложных навыков для изучения, и она проста в освоении.

Ее основное внимание уделяется вспомогательному персонажу, который дает баффы для группы и накладывает исцеляющие заклинания. У Шай нет пробуждения, но предполагается, что она может владеть гигантским топором для более агрессивной игры или музыкальным инструментом, превращая ее в персонажа барда. Шай — это женский класс.

Куноичи

Куноичи

Куноичи — один из немногих классов, у которой есть двойники как женщины, так и мужчины. Этот персонажи использует смесь мечей для ближнего боя и сюрикена для дальнего боя. Она отлично умеет сбивать с толку врагов на поле битвы своими быстрыми движениями и такими же быстрыми атаками.

После пробуждения Куноичи открывает Чакрам, который отлично подходит для атак с контролем толпы. Чаркам — это большого размера кольцо, которое имеет острую кромку. Ее мужской аналог — Ниндзя. Она немного уступает ему в силе и скорости атаки, однако это не делает ее бесполезной. Во время массовой битвы она может скрытно уничтожать одиночные цели, тем самым приведя команду к победе.

Страж

Страж

У Стража есть много мощных оружий, одна из которых — секира. Из дополнительных оружий можно выделить щит, что поможет не только защищать ее, но и наносить урон противникам. Страж имеет способность быстро передвигаться среди противников и практически мгновенно наносить им урон. При этом ее выносливость снижается, но медленно. В бою она, по сравнению с другими классами, максимально устойчива. Иногда она может уклониться от атаки благодаря быстрой реакции.

Поначалу Страж немного медлительна как в бою, так и в передвижении, однако со временем, если ее прокачивать, она станет одной из сильнейших персонажей в игре. Она считается милишником, у которой хорошо развит захват врага, то есть приближение и подальшее его уничтожение.

Валькирия

Валькирия

Одним из главных преимуществ этого персонажа есть то, что она способна не только наносить урон врагам, а и лечить друзей по команде. Как и Воин Валькирия имеет мощный меч и большой щит. После пробуждения она получает копье. Валькирия довольно неплоха в массовом ПВП и на фарме быстрых спотов, где главной целью является мгновенная защита любой атаки мобов и быстрое восстановление здоровья. Другие ее способности имеют средний уровень.

Для новичков этот персонаж подходит, так как она не использует сложных навыков, требующих внимательности и правильной комбинации. Также практически любая ее атака подходит как для одиночного врага, так и для их скопления. Для эффективной игры с этим персонажем нужно прокачать все ее характеристики и умения до максимального уровня. Во время блока она может двигаться, что отличает ее от других классов. В начале игры она может показаться медлительной, а ее выносливость довольно быстро расходуется, но со временем все эти показатели можно улучшить.

За кого стоит начать играть новичку и почему

В настоящее время в BDO есть множество различных классов. При таком широком выборе иногда бывает трудно определить, какой класс лучше всего подходит для вашего стиля игры. Не существует «лучшего» класса, который вы можете выбрать для игры, но некоторые из них больше подходят для достижения ваших целей в игре. Например, Куноичи хорошо подходят для ПВП, но не для одиночного ПВЕ.

С другой стороны, Ведьмы хороши как в групповом ПВП, так и в ПВЕ. Все классы очень разнообразны, поэтому при выборе класса нужно опираться на свои требования и желания. Можно попробовать несколько разных классов, чтобы почувствовать разные механики и то, что подходит именно вам. Наличие нескольких альтов также дает преимущества в игре, так как они могут собирать энергию и использоваться для дополнительных слотов инвентаря и удобства крафта.

Стоит отметить, что у каждого персонажа есть свои плюсы и минусы, а определить нравится игроку персонаж или нет сможете только сам игрок. Перед началом игры новичок может прочесть гайды и обзоры каждого персонажа, чтобы понять для себя какой именно ему подходит и оправдает ли данный класс его ожидания от игры.

Начать играть в Black Desert можно на официальном сайте.

Оцените статью

Рейтинг: 3.9 / 5 (Голосов: 33)

Больше статей

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии