Какую Lineage 2 выбрать новичку в 2022 году — Сравнение актуальных хроник

8
Какую Lineage II выбрать новичку

Изначально существовала лишь одна версия Lineage 2, которая была доступна всем на официальных российских серверах 4Game. К сегодняшнему дню игра получила множество обновлений и поделилась сразу на несколько версий. Из-за этого многие игроки часто сталкиваются с трудностями при выборе подходящих для них хроник. Чтобы разобраться в данной проблеме предлагаем ознакомиться со всеми популярными обновлениями Lineage 2.

Interlude

Interlude

Lineage 2 Interlude – одно из самых старых обновлений популярной MMORPG игры. Оно было выпущено ещё в 2007 году. На тот момент в России не было официальных серверов, и все играли на фришардах (пиратские сервера). Обновление получило большой интерес среди игроков и многие из них до сих пор предпочитают Interlude любым другим хроникам. Предлагаем разобраться в том, чем привлекает данное обновление. Для этого, рассмотрим его основные особенности:

  1. Хардкорный геймплей. Сервера Interlude всегда отличались крайне сложной системой прокачки (прокачка до максимального уровня на лоурейтах может занимать от недели до нескольких месяцев).
  2. Классический интерфейс. Interlude отличается устаревшим интерфейсом, которого нет на более современных обновлениях. По большей части он нравится лишь старым игрокам, так как они давно к нему привыкли и им не комфортно играть на новом дизайне.
  3. Баланс классов. Каждый класс в данном обновлении может комфортно чувствовать себя как в PVE, так и в PVP. Так что, игрокам необязательно играть на тех профессиях, которые им не по душе.
  4. Минимальное количество инстанс зон. Большую часть времени игроки прокачиваются в открытых локациях, где постоянно проходят PVP.

Lineage 2 Interlude

В целом, можно отметить, что обновление Lineage 2 Interlude отлично подойдёт тем, кто любит сложный игровой процесс, частые PVP и предпочитает рассчитывать на свой личный скил. Новичкам же такая версия игры может показаться неинтересной, так как она давно устарела и не способна предложить им современный интерфейс, графику и большое количество контента. Так что, если вы никогда не играли в Lineage 2, то рекомендуем присмотреться к более современным хроникам.

High Five

High Five

Последняя версия Lineage 2 до полного изменения игры в Goddess of Destruction. Была установлена на российских серверах ещё в 2011 году, но до сих пользуется большой популярностью. Однако, теперь данное обновление можно встретить лишь на фришардах, на которых количество игроков значительно больше, чем на официальных серверах. Этот факт уже говорит о том, что High Five лучше современных хроник. Но прежде чем начинать играть, предлагаем ознакомиться с основными особенностями данной версии игры:

  1. Упрощённая прокачка. В обновлении High Five было увеличено количество опыта с мобов, а также сокращено необходимое количество экспы для повышения уровней, начиная с 78 лвла. За счёт этого прокачка до максимального уровня стала значительно проще и быстрее.
  2. Великая Олимпиада. Система олимпиады в данном обновлении подверглась существенным изменениям. Подбор противников стал осуществляться не случайным образом, а по количеству очков. Появилось 3 новых стадиона для проведения боев. Были добавлены новые награды, изменилась система просмотра боев, а также добавили возможность записи просматриваемых сражений.
  3. Новые скилы. Из появившихся скилов можно отметить следующее: танкам добавили атакующий щитом скил; большинство ДД получили натиск, как у берсов, но с небольшим откатом; сумонам добавили способность «Разделение духа», которая сделала данный класс одним из сильнейших в PVE; хилы и Овер получили цепной хил, позволяющий восстанавливать ближайшим 10 целям 30% HP; баферы и барды получили по несколько новых бафов.
  4. Улучшенный интерфейс. На данном обновлении интерфейс получил существенные улучшения. Была переработана почта (добавили автозаполнение, появилась кнопка со списками адресатов), добавили 4 панель скилов, улучшили окно поиска группы, появилось разделение всех бафов. В целом, интерфейс Lineage 2 High Five считается одним из наиболее удобных.
  5. Большое количество инстанс зон. В рассматриваемом обновлении игрокам доступно множество различных инст (временных зон), в которые можно ходить ежедневно или несколько раз в неделю. В них выпадают ценные предметы, а также даётся много экспы. Среди наиболее популярных инст можно выделить: Фрея (обычная и эпическая), Фринтеза, Лабиринт Бездны (лаба), Зал Бездны (кама), Закен (дневной, ночной и 83).

Lineage II

Обновление Lineage 2 High Five считается наиболее сбалансированным среди всех существующих. Оно отлично подходит опытным игрокам, так как предлагает им большое количество контента. Новичкам же данная версия игры понравится за счёт упрощённой системы прокачки и появления множества способов фарма адены (манор, рыбалка, убийство РБ, фарм мобов, торговля и т.д.).

Return of the Ant Queen

Return of the Ant Queen

Новейшее обновление, установленное на официальных российских серверах Lineage 2. Значительно отличается от всех предыдущих хроник и вряд ли понравится старым игрокам, так как это уже совсем не та игра, что они помнят. Новичкам же данная версия Л2 может понравиться по следующим причинам:

  1. Современный интерфейс. Обновление Return of the Ant Queen, в отличие от старых хроник, имеет современный вид и максимально удобный интерфейс.
  2. Простая прокачка. Система развития персонажей на официальных серверах Lineage 2 была значительно упрощена. Более того, в данном обновлении доступна автоматическая прокачка, не требующая от игроков каких-либо лишних действий (достаточно лишь прийти на спот и включить автобой).
  3. Регулярные обновления. Официальные сервера Lineage 2 несколько раз в год получают новейшие обновления от разработчика, в которых появляются новые инсты, локации, расы, профессии, скилы и многое другое.
  4. Множество контента. Lineage 2 Return of the Ant Queen, в отличие от старых обновлений, способно предложить игрокам огромное количество инстанс зон, локаций для фарма и PVP, осады, обновлённая олимпиада и т.д.

Ant Queen

Также, несомненным преимуществом всех официальных серверов Lineage 2 является то, что они работают без вайпов (закрытий). Так что, если вы начнёте играть и через какое-то время вам надоест, то вы всегда сможете вернуться на своего персонажа даже спустя несколько лет.

Classic (Legacy)

Classic (Legacy)

Классическая версия игры Lineage 2 была разработана специально для любителей хардкора и старых хроник. Изначально прокачка на таких серверах была максимально сложной и долгой. Но с последующими обновлениями процесс развития персонажей был значительно упрощён. В этом году сервера Classic могут предложить игрокам следующее:

  • уникальные доспехи и оружие;
  • систему коллекционирования экипировки;
  • появление «Очков зачистки» (накапливаются в процессе охоты на монстров и меняются на различные предметы);
  • наличие системы автоматической охоты (встроенный бот);
  • обновлённый интерфейс.

Также, стоит отметить, что сервера Lineage 2 Legacy по большей части ориентированы на PVE контент, в процессе которого игроки могут часто устраивать PVP за выгодные споты (места фарма). Кроме того, это единственная из официальных версий игры Lineage 2, которая доступна только по платной ежемесячной подписке.

Essence

Essence

Lineage 2 Essence — новая версия легендарной игры, выпущенная в 2019 году. Получила множество особенностей, за счёт которых она стала сильно отличаться от любых других обновлений Л2. В итоге, получилась совершенно новая игра со старым сюжетом, локациями и рейдовыми боссами. А из основных отличительных особенностей Lineage 2 Essence в этом году можно выделить:

  1. Новая раса. Недавно в игру была введена новая раса «Сильфы», которая является одним из племен, добавленных ранее Артей. Их основное отличие заключается в том, что они используют огнестрельное оружие, которого ещё никогда не было в мире Lineage 2.
  2. Новый класс. В игре присутствует уникальный класс «Рыцарь Смерти», поиграть за которого могут сразу несколько рас (люди, эльфы и темные эльфы).
  3. Новые зоны охоты. В Lineage 2 Essence было добавлено множество новых и переработано огромное количество старых локаций, в которых теперь можно прокачивать персонажей и фармить адену.
  4. L магазин. Внутриигровой магазин, в котором игроки могут приобретать полезные предметы и экипировку за «L монеты», начисляемые в процессе игры (можно приобрести за реальные деньги).
  5. Комфортная прокачка. Для более быстрого и простого развития персонажей в Lineage 2 Essence доступна система автобоя. Кроме того, в игре добавлены волшебные лампы, которые выдаются в процессе прокачки, а затем меняются на светочи разного цвета (Красный даёт 100 млн. EXP и 2,7 млн. SP; Фиолетовый даёт 30 млн. EXP и 0,81 млн. SP; Синий даёт 10 млн. EXP и 0,27 млн. SP; Зеленый даёт 5 млн. EXP и 0,135 млн. SP). За счёт них процесс прокачки становится ещё проще.
  6. Классовая самодостаточность. Игроки могут выбирать любую профессию и играть на ней без каких-либо проблем (даже хилы и баферы способны в одиночку фармить мобов и проходить различные инсты).
  7. Межсерверные зоны. В игре доступно несколько крупных локаций (Логово Антараса, Забытый Первобытный Сад и Остров Ада), в которые могут заходить игроки с разных серверов одновременно. За счёт этого в них постоянно проходят массовые PVP за самые выгодные места фарма.

Также, Lineage 2 Essence обладает множеством других особенностей, узнать о которых можно из различных обзоров по данной игре. Кроме того, всегда можно проверить все нововведения самостоятельно, скачав клиент и запустив его на своем ПК.

Подведем итоги

Lineage 2

Выше были рассмотрены основные особенности всех наиболее популярных на сегодняшний день обновлений Lineage 2. Ориентируясь по ним любой желающий может самостоятельно подобрать для себя подходящую версию игры. Для тех же, кто затрудняется с выбором предлагаем ознакомиться с рекомендациями по каждой из описанных выше хроник:

  1. Interlude. Подходит старым игрокам, которые любят хардкор и старый вид игры. Не рекомендуем выбирать данное обновление новичкам, так как играть им будет крайне сложно.
  2. High Five. Подходит как новичкам, так и любителям старых хроник. Отличается сбалансированными классами, большим количеством инстанс зон и локаций для фарма, интересным PVP, а также упрощенной системой прокачки.
  3. Return of the Ant Queen. Подходит новичкам и тем, кто уже имеет хорошо раскачанных и одетых персонажей на существующих серверах с данным обновлением. Сильно отличается от старых хроник из-за чего не нравится многим опытным игрокам, ушедшим с официальных серверов на фришарды.
  4. Classic (Legacy). Данная версия игры отлично подойдёт тем, кто любит многочасовой фарм мобов, так как здесь большую часть времени занимает PVE контент. Хотя и PVP на серверах классики проходят довольно часто.
  5. Essence. Новейшая версия игры, которая может понравиться как новичкам, так и любителям старых хроник. Имеет множество отличительных особенностей и нововведений, а также предлагает большое количество контента.

Как видите, доступно 5 наиболее популярных обновлений Lineage 2, на которых играет большое количество людей (на High Five и Interlude онлайн может достигать до 10 тысяч человек на одном сервере, а в официальных версиях игры сервера собирают до 4 тысяч игроков). Все они имеют свои преимущества и недостатки, а также множество отличительных особенностей, по которым каждый желающий может самостоятельно подобрать под себя интересную игру.

Сравнивал: tesar

Оцените статью

Рейтинг: 4.6 / 5 (Голосов: 37)

Больше статей

Подписаться
Уведомить о
guest
8 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Вася

Lineage 2 сдохла и уже воняет.

Daywer

А что не воняет? Дай совет.

Русский

Black Desert попробуй, после линейки залип на 2 года уже

Eva

BDO сдохо так же как и АА, хоть еще и пытается выжить. Вся проблема в локализаторах

Serhii

Дядь не кажи дурню. Ця гра тебе ще переживе

Твойвыбор

nostalgia.best как по мне чоткий лайт, лоу сервер на 2021 год) хоть и онлайн маловат но серв четки и админы не забили на него, слушают игроков, отзывчивые. О соло игроках тоже не забыли! Советую поиграть, понастольгировать, давно не видел такого хорошего сервера))

Mark Lin

А как насчет Lineage 2 C4? Почему ее нет в списках?
Сам играю на сервере С4, круче чем где то еще!

Витал

Полный бред скопирайтил чувак не игравший в л2((.