Как установить Guns of Glory на ПК за 2 минуты – Быстрый гайд

0
Guns of Glory

Guns of Glory – это сравнительно молодая и очень популярная онлайн стратегия на Android. В отличие от большинства подобных игр здесь речь пойдет не про орков и эльфов, а о храбрых мушкетерах, живших в Эпоху Просвещения. Если вы всегда мечтали попробовать себя в роли знаменитого Д’Артаньяна, сражаясь шпагой и мушкетом, то эта игра для вас. Здесь можно построить свое мушкетерское королевство, развивать его и сражаться с другими игроками по сети при помощи огромных армий.

Отдельного клиента для компьютера у Guns of Glory нет. Однако игру можно установить на ПК через бесплатный эмулятор BlueStacks. Это очень легкая и очень удобная программа, которая позволит вам играть в любые Android игры на своем компьютере.

Установка эмулятора Android с игрой Guns of Glory за 1 минуту

Эмулятор – это всего лишь программа, которая имитирует ОС Android на вашем компьютере. Как и любая программа она запускается в отдельном окне и позволяет устанавливать Андроид-игры. Вам не нужно обладать какими-то особыми техническими навыками. Достаточно зайти в Google Play, как на любом смартфоне Андроид, и установить Guns of Glory на ПК.

Сперва установите сам эмулятор BlueStacks.

  1. Перейдите на страницу игры Guns of Glory на официальном сайте BlueStacks.
  2. Нажмите «Скачать Guns of Glory на компьютер» и подождите, пока загрузится установочный файл BlueStacks.
  3. Запустите загруженный установщик и следуйте инструкциям. Можете дополнительные параметры установки, а можете просто нажать «Установить», и программа установится в 1 клик.
    Процесс установки BlueStacks

Весь процесс установки займет не более 2-х минут.

После этого вы сможете запустить BlueStacks и авторизоваться под своим Google-аккаунтом, как на любом смартфоне Андроид. Это нужно для получения доступа к Google Play Store, откуда и устанавливается игра Guns of Glory на ПК.

Загрузка и установка игры должна начаться автоматически. Если этого не произошло, следуйте дальнейшим инструкциям. Они универсальны для любой игры Андроид.

Установка Guns of Glory на ПК через BlueStacks вручную

Если игра не установилась автоматически, причиной, скорее всего, стала нестабильная скорость интернета.

Вы можете установить игры в ручном режиме ровно также, как это делается на смартфоне. Просто следуйте инструкциям.

  1. Запустите эмулятор BlueStacks. Его иконка должна быть на вашем рабочем столе. Авторизуйтесь под своей учетной записью Google, если еще не сделали этого.
  2. На главном экране справа есть окошко для быстрого поиска. Введите в него название игры «Guns of Glory» и нажмите Enter.
    Введите название игры в поиск
  3. Среди результатов поиска будет немного рекламы других игр – не обращайте внимания. Просто найдите Guns of Glory в списке и нажмите «Установить».
    Выберите игру в списке результатов поиска
  4. После этого вы попадете на страницу игры в Google Play Store.
    Установите игру из Google Play Store
    Снова нажмите установить и дождитесь завершения установки. Обычно это занимает не более 1-2 минут.

Ярлык игры появится как на рабочем столе эмулятора, так и на рабочем столе вашего компьютера. Последний можно удалить при желании.

Guns of Glory

Если вы опытный пользователь, можете установить игру сразу из Google Play. Просто запустите приложении в эмуляторе и найдите игру Guns of Glory самостоятельно.

Системные требования и повышение производительности

Чтобы с комфортом играть в Guns of Glory на компьютере через эмулятор BlueStacks, ваш ПК должен удовлетворять следующим минимальным требованиям.

  • Процессор: 2 ядра, 1.5 GHz или лучше
  • Оперативная память (ОЗУ): 3-4 Gb и больше
  • Видеокарта: от 256 mb

Важнее всего иметь достаточное количество оперативной памяти, поскольку сам эмулятор Андроид съедает ее довольно много. Кроме того, часть установленной ОЗУ расходуется на саму Window, поэтому игре достаются «объедки».

Улучшить качество графики и производительность игры в BlueStacks можно следующим образом.

  1. В верхней части окна BlueStacks нажмите на иконку «гамбургера» – это главное меню.
    Настройки BlueStacks
  2. Перейдите в «Настройки» программы.
  3. Зайдите в раздел «Экран». Здесь нужно выбрать разрешение экрана и DPI (плотность пикселей). Чем выше эти значения, тем более качественной будет картинка, но тем больше будет нагрузка на видеокарту. Для слабых устройств рекомендуется ставить разрешение экрана 1280×720 и DPI 160.
    Настройки экрана BlueStacks
  4. Теперь откройте раздел «Движок». Промотайте настройки до подраздела «Производительность». Выделите эмулятору как можно больше ядер процессора и оперативной памяти.
    Настройки производительности BlueStacks
    Это ускорит работу BlueStacks и любых игр, которые вы на нем запустите.

Вот и все. Теперь вы можете с удовольствием играть в Guns of Glory на компьютере.

Guns of Glory

Больше онлайн игр для BlueStacks

Есть и другие очень популярные и интересные MMO игры для Android, в которые можно поиграть через эмулятор BlueStacks, и которые могут вас заинтересовать.

  • State of Survival – самое популярное онлайн выживание в зомби-апокалипсисе
  • Rise of Kingdoms – глубокая онлайн стратегия в духе Цивилизации с красивой 3D графикой
  • Raid: Shadow Legends – самая красивая и популярная коллекционная MMORPG с сотнями героев (можно играть без эмулятора)
  • Idle Heroes – коллекционная MMORPG, которая затянет на месяцы

Если у вас возникли какие-либо трудности с установкой Guns of Glory на компьютер, обязательно сообщите об этом в комментариях. По мере сил постараемся помочь. Удач и побед в одной из лучших мобильных онлайн стратегий! 😉

Оцените статью

Рейтинг: 4.9 / 5 (Голосов: 9)

Больше статей

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии