Как установить Guardians of Cloudia на компьютер — Быстрый гайд

0
Guardians of Cloudia

Guardians of Cloudia – популярная ролевая онлайн игра, имеющая ряд любопытных особенностей и игровых решений.

Guardians of Cloudia

Главной отличительной чертой этой РПГ является оформление игры в стиле аниме. Практически мультипликационная рисовка выделяет Guardians of Cloudia из основной массы различных ММОРПГ. Подобный подход оставляет приятное впечатление от игры, а также позволяет не сильно нагружать систему, что дает возможность играть в Guardians of Cloudia игрокам со слабыми персональными устройствами.

Guardians of Cloudia

Еще одним любопытным моментом является авторежим игры. И это касается не только автобоя, но и автоматический поиск нужных локаций и NPC. По сути, при выборе авторежима, можно откинуться на спинку кресла и воспринимать Guardians of Cloudia как своеобразный мультфильм, изредка нажимая кнопки в диалогах и выбора квестов, остальное игра сделает сама. В этом ключе приложение прекрасно подойдет для «ленивых» игроков, так как оно практически не требует непосредственного участия. Интересно что и при игре в группе автодействия сохраняются и персонаже просто следует за лидером пати и делает сам все что нужно.

Guardians of Cloudia

Особо стоит отметить смелый и юмористический подход разработчиков к игровому миру. Использовать в качестве транспорта овечку или курицу довольно забавно, а кинуться в бой против кота вооруженного пулеметом, имея при себе лишь пару кинжалов – однозначно необычно и интересно. Хотя подавляющее большинство противников все-таки ближе к классическим монстрам онлайн игр.

Помимо главной сюжетной линии, в игре присутствует множество дополнительных заданий, которые выполняют, как и приобретенные питомцы, так и главный персонаж. Проходя миссии можно одеть и обучить персонажа, его питомцев и получить множество полезных игровых предметов. В целом игра довольно хорошо наполнена разнообразными возможностями, как для одиночных игроков, так и для командной игры.

Разработчики не обошли своим вниманием и другие обязательные атрибуты мобильных онлайн приложений – гильдии, PvP-сражения, возможность торговли с другими игроками, общение с друзьями, рейтинговые системы, ежедневные награды и много всего другого ждут всех зашедших в Guardians of Cloudia.

Guardians of Cloudia

Резюмируя все вышесказанное однозначно можно рекомендовать данное приложение как профессиональным игрокам в онлайн РПГ, так и новичкам жаждущим опробовать свои силы.

Порядок установки Guardians of Cloudia на компьютер

Чтобы устанавливать и использовать приложения для мобильных устройств на ПК требуется сделать несколько простых действий. Для них нам понадобится эмулятор Android – BlueStacks, позволяющий запускать мобильные приложения с компьютера.

Все достаточно просто:

  1. С сайта разработчика качаем эмулятор Андроид BlueStacks (прямая ссылка на файл).
  2. В эмуляторе запускаем Google Play, находим Guardian of Cloudia и устанавливаем, как на обычном смартфоне.
  3. Играем.

Для тех, кто не знаком с подобными программами, ниже приведена подробная инструкция по установке BlueStacks и установке игры Guardians of Cloudia с помощью этого эмулятора.

Установка эмулятора BlueStacks

Чтобы начать работать в эмуляторе, поступательно делаем такие действия:

  1. Заходим на сайт разработчика и качаем эмулятор BlueStacks.
  2. Устанавливаем на компьютер и запускаем программу.
  3. При запуске эмулятор потребует адрес аккаунта Google. Здесь можно ввести свой либо создать новый.
  4. BlueStacks готов к работе.

Порядок установки Guardians of Cloudia в BlueStacks

Установка игры внутри эмулятора проста и понятна, в особенности для пользователей Google Play.

Порядок действий:

  1. На домашней странице BlueStacks находим иконку «Play Store» и с нее попадаем в Google Play.
  2. В поисковой строке вбиваем название приложения и ставим на установку.
  3. После установки игры жмем «Запустить» и попадаем в игру.

Найдите игру в Google Play

После этих действий на рабочем столе эмулятора появится пусковая иконка игры.

Установите игру на эмулятор

Теперь игра доступна в любой момент с вашего ПК.

Настройки для повышения ФПС в играх и улучшения производительности

Важно произвести некоторые настройки BlueStacks, чтобы программа выдавала максимум производительности. Для этого нужно выделить эмулятору больше системных ресурсов и настроить разрешение экрана, от которого зависит нагрузка на видеокарту. Инструкция актуальна и для BlueStacks 4, и для нового BlueStacks 5 Beta. Расположение опций может незначительно отличаться.

  1. Справа сверху найдите иконку меню (3 полоски). Нажмите ее и выберите «Настройки». Или же зайдите в них любым другим доступным способом.
    Настройки BlueStacks
  2. Выберите раздел «Экран». Установите оптимальное для себя разрешения экрана и DPI (плотность пикселей).
    Настройки экрана BlueStacks
    Чем выше значения, тем более качественной будет картинка. Правда, устанавливать значения больше, чем у вашего монитора, не имеет смысла. Чем выше будет разрешение экрана, тем больше нагрузка на видеокарту — стоит помнить об этом. Поэтому для слабых ПК рекомендуется ставить разрешение до 1280×720 и DPI 160.
  3. Далее перейдите в раздел «Движок». Прокрутите страницу до подраздела «Производительность». В новых версиях BlueStacks он зачастую находится в самом верху.
    Настройки производительности BlueStacks
    Выделите программе максимально возможное количество оперативной памяти (ОЗУ) и ядер процессора. Это серьезно ускорит работу игр и поможет избежать «тормозов».

Перезапустите программу, чтобы изменения вступили в силу.

Больше игр для BlueStacks

Если вы любитель Android-игр и вам понравилось играть в них на ПК, вам наверняка придутся по душе и другие мобильные онлайн игры.

Если у вас возникли какие-либо вопросы по установке данного приложения на компьютер, обязательно задавайте их в комментариях. Всем приятной игры в Guardians of Cloudia!

Автор гайда: alexej84

Оцените статью

Рейтинг: 4.7 / 5 (Голосов: 9)

Больше статей

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии